VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Кто же вымокнет больше?


Кто же вымокнет больше?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Игорь 2 написал(а):

и докладывать на весы

"Докладывать" это будет еще одно взвешивание.
В задаче стоит одно взвешивание.

Подпись автора

|1|1| |

62

Подсказка есть.

Подпись автора

|1|1| |

63

Ладно, до завтра- вставать ни свет ни заря...

Отредактировано Игорь 2 (2011-07-31 18:57:55)

64

Ага.

_________
Тем кто ложится спать, спокойного сна... ©

Подпись автора

|1|1| |

65

Игорь 2 написал(а):

4

Ответ верный. Если взять по одному носку каждого цвета ( их всего три цвета), то взяв еще один носок, 4-й, у вас наверняка  окажется пара белых.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

66

VE3KF написал(а):

то взяв еще один носок, 4-й, у вас наверняка  окажется пара белых.

Точнее говоря, при наихудшем раскладе (первые три носка разноцветные), четвёртый по любому будет парный к одному из первых трёх... :idea:

67

Профессор совершил ....

Подпись автора

Владимир

68

RA6FOO написал(а):

Профессор совершил ....

Ага... А теперь специально следы запутывает... :D

69

sr-71 написал(а):

Подсказка есть.

Пронумеруй мешки.

Подпись автора

|1|1| |

70

Он уже не запутает. Он мертв. Он совершил само...

Подпись автора

Владимир

71

sr-71 написал(а):

10 мешков с монетами (кол-во монет неизвестно).
В одном мешке все монеты фальшивые.
Фальшивая монета легче настоящей на 1 гр.
Как одним взвешиванием на цифровых весах определить
в каком мешке фальшивки?

Уточнение.
"Вес настоящей монеты известен". Примем 7 гр.

Подпись автора

|1|1| |

72

sr-71 написал(а):

Уточнение."Вес настоящей монеты известен". Примем 7 гр.

Ну, а теперь это задачка для детей...  :crazy:  Из первого мешка берём одну монету, из второго- 2, из третьего- 3...... :D  :jumping:  :playful:  :writing:

73

Сможете прочитать текст? Расслабьтесь, и пробегите взглядом по строчке.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

:cool:  :jumping:  :D

Отредактировано Игорь 2 (2011-10-01 19:40:22)

74

Игорь 2 написал(а):

Сможете прочитать текст?

Довольно легко  ;)

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

75

VE3KF написал(а):

Довольно легко

И я тоже... :cool:

76

Игорь 2 написал(а):

Сможете прочитать

Легко.

77

А я уж было подумал, что я один такой.... :rofl:

78

Думаю, что не только определенные люди могут прочесть это. Многие из них. :smoke:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

79

Я.И. Перельман “Занимательная механика” 1937 год.

80

Да, иетересно книги Перельмана читать... "Живая математика" тоже была написана доступным языком, и, в частности и она привила мне интерес к этой науке...

81

Я в свое время зачитывался книгами Я. Перельмана ,, Занимательная физика,, Изложена очень простым, понятным языком. До сих пор эти книги лежат на полке у меня.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

82

Палиндром – это число или слово, которое читается одинаково в обоих направлениях. Грядущая пятница 11 ноября станет особенной для всего мира. В этот день все жители Земли переживут удивительное мгновение: 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 2011 года. Многие собираются с размахом отметить это мгновение, ведь в следующий раз 12 одинаковых цифр подряд появятся на часах лишь через сто лет, пишет британская газета Guardian.

http://news.mail.ru/society/7287820/?frommail=1  :tomato:

83

Set-up написал(а):

Грядущая пятница 11 ноября станет особенной для всего мира.

А я спать буду в это время... :crazyfun: Наверное, что- то особенное приснится... :playful:

84

Set-up написал(а):

что мощность, которая закачивается
в фидер, равна мощности, которую фидер отдает в антенну

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями... :flag:  :cool:  :D

85

Set-up написал(а):

А, можно еще выпить за тех, кто всегда помнить о Законе сохранения энергии

Я их всегда помнить... :crazyfun:

86

Конечно!  :flag:

87

Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 50 кМ, выехали навстречу друг другу два велосипедиста, из п. А со скоростью 15 кМ/час, из п. Б- 10 кМ/час. Одновременно с первым велосипедистом, из п. А вылетела в сторону п. Б муха, летяшая со скоростью 37 км/час, которая долетев до второго велосипедиста, развернулась на 180 градусов, и полетела в сторону п. А, а долетев до первого велосипедиста, вновь развернулась, и полетела в сторону ворого. Так и металась, пока велосипедисты не встретились, а, когда это произошло, в изнеможении села на шапку первому велосипедисту. Вопрос- сколько же километров пролетела муха? :playful:

Отредактировано Игорь 2 (2011-11-10 10:05:07)

88

74

89

LZ5ZI написал(а):

муха, летяшая со скоростью 37 км/час

Где-то читал, что муха развивает максимальную скорость 12 км/час. Так что в данном случае это явно не муха.. :nope:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

90

LZ5ZI

:flag:

VE3KF написал(а):

Так что в данном случае это явно не муха..

Это реактивная муха.  :O Сейчас появились комары, садящиеся на жертву бесшумно, и летающие со скоростью хорошего самолёта- фиг убьёшь. Который год к нам прилетают. Почему бы и мухе не смутировать... :playful:


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Кто же вымокнет больше?


Создать форум. Создать магазин