VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Измерения. » Sinometer DM4070 измеритель LCR

Sinometer DM4070 измеритель LCR

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

RA6FA написал(а):

.Я до этого
ну не мог уловить 0.5 мкгн +- 0.2 мкгн

У меня американский прибор, ловит изменение не то что +-0,2 мкГн, но 0,01 мкГн или 10 нГн, свободно ловит, а резолюция максимальная 1 нГ и 0,01 пФ.  :cool: Стоит 100 долл. http://www.aade.com/lcmeter.htm

62

Хороший не спорю, а если и при - 10 намеряет также точно  :canthearyou:  :flag:

63

RA6FA написал(а):

а если и при - 10 намеряет также точно

делать больше нечего мерить при -10
вопрос в другом, с какого минимального номинала мерит индуктивность и ёмкость?

64

Евгений написал(а):

делать больше нечего мерить при -10

Это да  :D  Я не пробовал его в морозилку..

Евгений написал(а):

вопрос в другом, с какого минимального номинала мерит индуктивность и ёмкость?

Ну как с какого? С минимального и измеряет. Допутим подсовываешь ему 2нГн, прибор его и измеряет, или емкость 1 пФ. У него автоматичкий выбор предела измерения, нажимаешь калибровку, он сбрасывается в ноль, ну и посовываешь ему детальки  :D

65

VE3KF написал(а):

Ну как с какого? С минимального и измеряет

Так у меня минимальное начинается от 50 мкгн. А надо оно мне? нет. Выбросить жалко.

66

VE3KF написал(а):

Стоит 100 долл

Вот- вот, а у меня почти 200, а глючит... :dontknow:  :playful:

67

Игорь 2 написал(а):

Вот- вот, а у меня почти 200, а глючит

В этого рода приборах, очень много зависит от программы, зашитой в PIC. Именно она определяет основные параметры прибора.

68

У меня такая методика перед измерением. Например, я измеряю емкость. Я подготавливаю сетап и подключаю измеряемую емкость к одной из клемм , а второй вывод подвожу очень близко ко второй клемме. В таком состоянии я калибрую прибор на 0 и сразу же подсовываю ему второй конец емкости, но не руками, а диэлектрической отверткой, дабы свести к минимуму емкость паразитную емкость. Далее идет измерение. Всё.  :flag:

69

Возможно, с другой стороны, и фиг бы с ним- на малых ёмкостях мне пока самоделки хватает... :D

70

Игорь 2 написал(а):

и фиг бы с ним- на малых ёмкостях мне пока самоделки хватает

Ну на практике это как правило так и есть. Тут дискуссия чисто теоретически.. о причинах. Основную стоимость прибора как раз и составляет её программа в PIC.

71

VE3KF написал(а):

Основную стоимость прибора как раз и составляет её программа в PIC.

Вот если на методу измерения да на математику глянуть...
Как показал опыт с антенным анализатором, то основной объём работы связан не с чёрной коробочкой, а с её обвязкой.

Отредактировано RK3RX (2014-01-15 12:46:32)

Вы здесь » VE3KF forum » Измерения. » Sinometer DM4070 измеритель LCR

Создать форум. Создать магазин