VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » ,,Свободные,, радиолюбители.


,,Свободные,, радиолюбители.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

радиожук написал(а):

Я пытаюсь найти себе оправдание? Я такое говорил? С ума сойти...

А не нужно говорить. Само чувствуется, извините. И в ваших речах и в речах нередко заявляющихся на радиолюбительские сайты хулиганов. Типа: "а, чо? мы тоже радиолюбители!" Хочется вам и им уважения, не только в своём узком кругу, но и в среде презираемых вами "законников".
Это, как в среде алкашей. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Стоит им выпить и начинаются вопросы: "Ты меня уважаешь?" Потому, как им при всей их очевидной ничтожности, тоже хочется уважения. И они его получают. Но только от собутыльников. :)

Игорь 2 написал(а):

Кстати, слышал неоднократно, что у капиталистов законы на эту тему заметно строже...

Да, в своё время выписывал QST и неоднократно читал в нём информации об обнаружении и закрытии пиратских радиостанций. Там фигурировали штрафы в несколько тысяч долларов. Так, что зловещие "коммуняки" с их "рабской покорностью", которой коллега гордо не покорился, и пятьюдесятью рублями штрафа выглядили и тогда несколько бледно.

Отредактировано CADET (2013-04-07 04:30:24)

Подпись автора

Моя фантастика и фэнтези.
http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

32

RK3RX написал(а):

Коментарии излишни

Я счастлив, что Вам понравилось! :crazy:

CADET написал(а):

А не нужно говорить. Само чувствуется, извините.

Как хорошо, и говорить не надо ничего, всё за тебя скажут. Даже подумают, опишут твой портрет... Не много взяли на себя?

Отредактировано радиожук (2013-04-07 06:27:59)

33

радиожук написал(а):

Не много взяли на себя?

Вполне по силам. Не думайте, что вы такой уникальный и неповторимый. Таких "блудных сынов эфира" пруд пруди.
http://www.news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=718

Подпись автора

Моя фантастика и фэнтези.
http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

34

Я не слышал, чтобы здесь кто-то занимался пиратством в эфире. Это абсолютно безнадежно т.к. современное оборудование позволяет вычислить источник очень быстро. Ну а последующий неизбежный штраф, причем очень ощутимо бьющий по карману, делает это занятие совсем непривлекательным.

радиожук написал(а):

Как хорошо, и говорить не надо ничего, всё за тебя скажут. Даже подумают, опишут твой портрет

Так а что тут описывать портрет, он простой, как несколько штрихов карандашом. Ну я еще понимаю, когда пацаны занимаются этим, но когда взрослые дяди маяются этим - это уже не шалости. Или уже не могут без адреналина жить, каждую минуту оглядываясь и боясь каждого стука в дверь? Сидеть и надеяться, что это будет сходить с рук всегда - слабое утешение.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

35

VE3KF написал(а):

Я не слышал, чтобы здесь кто-то занимался пиратством в эфире. Это абсолютно безнадежно т.к. современное оборудование позволяет вычислить источник очень быстро. Ну а последующий неизбежный штраф, причем очень ощутимо бьющий по карману, делает это занятие совсем непривлекательным.

Так а что тут описывать портрет, он простой, как несколько штрихов карандашом. Ну я еще понимаю, когда пацаны занимаются этим, но когда взрослые дяди маяются этим - это уже не шалости. Или уже не могут без адреналина жить, каждую минуту оглядываясь и боясь каждого стука в дверь? Сидеть и надеяться, что это будет сходить с рук всегда - слабое утешение.

Тогда, у меня вопрос - Ваш портрет более красочно прорисован? И, если да, то - только потому, что Вы не выходите за пределы выделенных диапазонов?
Должен, к слову, заметить, что - не пугаюсь стуков в дверь. Неверное представление, видимо, навязанное  трескучими статьями времён социализма.

CADET написал(а):

Вполне по силам. Не думайте, что вы такой уникальный и неповторимый. Таких "блудных сынов эфира" пруд пруди

Да, да, да... Даже из Вашего QTH присутствуют... :rolleyes:

http://www.news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=718

Написанное в этой статье, вполне соответствует Вашей рекламной подписи - "Моя фантастика и фэнтези". Особенно, в  мечтах о неотвратимом  грядущем наказании всех, кто не вписывается в рамки правил, выпестованных покойным  КГБ.

36

КГБ такой шпаной не занималось, а исключительно милиция и МС. В остальном, я думаю, отвечать лишнее. Была такая формула во времена СССР: "Переписка бессмысленна". :)

Подпись автора

Моя фантастика и фэнтези.
http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

37

CADET написал(а):

В остальном, я думаю, отвечать лишнее.

Я тоже пришел к аналогичной мысли.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

38

радиожук написал(а):

И что видим в реальности? Нарушение всех одновременно или одного из пунктов правил, практически всеми любителями, за редким исключением. Будем отлавливать и кастрировать нарушителей? Начинаем, но - с себя!

Справедливо

радиожук написал(а):

Кстати, туда подходят и с 1-й категорией, правда, многие стараются голос исказить, чтоб не узнали.

Привычка сидеть одной ж... на двух стульях, говорить в глаза одно, за глаза - другое. Вам такие индивидуумы не противны? Мне - противны.

RK3RX написал(а):

Радиожук, как и все преступники, просто пытается найти себе оправдания, подгоняя под свои и не только свои выкрутасы целую идеологическую платформу.

Скорее всего просто троллит. Хочется расшевелить народ на дебаты.

радиожук написал(а):

Где мне нравится, там и включаюсь, никого не спрашивая, никакими коммунятскими правилами не ограничиваясь. Не привили мне коммуняки рабскую покорность и стукачество, как ни старались, ну что сделаешь...

Ой-ой-ой!!! Коммуняки так старались, с шприцами носились, прививку сделать. Ан нет! "Мы посмотрели - обалдели! Вот те хрен!!!"(с)
Те, кого в то время прессовали, кто просто слегка схлопотал от трех буковок :) - те не столь яростно оперируют терминами "комуняки". Ну, разве что, Новодворская исключение.

радиожук написал(а):

Как хорошо, и говорить не надо ничего, всё за тебя скажут. Даже подумают, опишут твой портрет... Не много взяли на себя?

Простите великодушно, но сей портрет мне неинтересен. Почему пишу в таком случае?
Да вот это:

радиожук написал(а):

...отзывчивым и дружелюбным человеком, моим отцом.

и Ваши вые.. Ой! Эскапады пытаюсь сопоставить.

Отредактировано Anatoly (2013-04-07 23:57:58)

39

Не я эту тему начал, но, высказал свою точку зрения. И  интересно - чем каждому набросившемуся на меня из присутствующих, лично помешали радиопираты?
Может кто на вопрос ответить?
Вот, некоторые лицензированные, бывает, на 6,66 Мгц подходят и вопят - "вас всех надо отловить и высечь примерно!" А ему в ответ, обычно - "давай с тебя начнём, какого хрена ты сюда пришёл и включился, нарушая свои инструкции?" :crazyfun:

Отредактировано радиожук (2013-04-08 09:14:09)

40

Ответить и даже аргументированно - несложно. Но я заметил, что вы аргументы игнорируете. В этой и другой теме. Поэтому, ищите понимания в ином месте, а я считаю переписку с вами бессмысленной.

Отредактировано CADET (2013-04-08 10:00:36)

Подпись автора

Моя фантастика и фэнтези.
http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

41

Для CADET.
В другой теме Вы отрицаете сам предмет обсуждения с обгаживанием и отрицанием ссылок. В этой - ваши доводы - мол, нельзя, потому что, кем-то сказано - нельзя. И в обеих - попытки унизить собеседника, в т.ч., составляя выдуманный портрет и т.д. Согласен, переписка между нами - бессмыслена. Её и не будет.
______________________________________________________________________________________________________________________
Но - вопрос к остальным, остаётся.
Мифические сказы о падающих самолётах; тонущих пароходах; космонавтах, улетающих с неуслышанными криками о помощи, в открытый космос; землетрясениях, цунами (и т.п.), происходящих по вине радиопиратов , уже приводить не надо. Только, чем, кому-то из радиолюбителей лично, мешают радиопираты.
И ещё, вопрос - чем отличается (опять же, лично для каждого), работа на СВ диапазоне: без лицензии пару лет назад, когда она (лицензия) требовалась и теперь, когда она отменена? Является ли оператор, работающий на этом диапазоне:
1. Раньше - пиратом, преступником и.т.д.?
2. Сейчас - вполне нормальным?
И - почему (не с точки зрения законодательства).

Отредактировано радиожук (2013-04-08 11:59:36)

42

радиожук написал(а):

Но - вопрос к остальным, остаётся.

Надоело переливать из пустого в порожнее. Кто-то из мудрых сказал: "В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа." Попробуйте сами правильно сформулировать вопрос.

Подпись автора

Владимир

43

пустое это все.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

44

радиожук написал(а):

И  интересно - чем каждому набросившемуся на меня из присутствующих, лично помешали радиопираты?
Может кто на вопрос ответить?

Мне лично радиопираты не помешали. Они мне просто неинтересны.

радиожук написал(а):

Не я эту тему начал, но, высказал свою точку зрения.

Высказать точку зрения и развивать дискуссию - несколько разные вещи.
Я сейчас, с точки зрения "ярого почитателя только законного вещания" выскажу крамолу. Кстати, за такие речи я от "яростных товарищей" много выслушивал.:)
Мне р/х "по барабану". Мне не "по барабану" двуличные - те, кто и нашим и вашим. Кто открылся только для оправдания антенного хозяйства (чтоб участковый не приставал), те, кто работая на ХЕМ-диапазонах отводят душу на хулиганке.
Мне не по барабану Сергей Комаров (это уже о свободном вещании). Знаком лично и давно - еще с тех времен, когда за КСП в первом отделе "трахтенберг" регулярно устраивали. Сергей пытается что-то сделать свободное, но не противозаконное. Это, лично у меня вызывает уважение. Хотя это его направление мне чуждо. Но это - труд и я его уважаю.
Меня просто удивляет, а почему здесь, среди тех, кто представляет собою именно "законников" (говоря Вашим языком), Вы хотите что-то выяснить о радиопиратстве, р/хулиганстве? Здесь вряд ли есть те, кому это интересно.
Давайте этот разговор закончим? Надеюсь того, что я ответил Вам честно и "позиционные точки" обозначил, достаточно?
А вот если Вы продолжите о "Брюль и Кьер-ах", а особенно - о Шорове, вот за это готов заранее спасибо налить! :) Посмотрел в сети - не так много о нем.
73!

Отредактировано Anatoly (2013-04-08 16:09:09)

45

Anatoly написал(а):

Высказать точку зрения и развивать дискуссию - несколько разные вещи.

Ну, ведь, надо же отвечать, если есть вопросы и остальное...

Меня просто удивляет, а почему здесь, среди тех, кто представляет собою именно "законников" (говоря Вашим языком), Вы хотите что-то выяснить о радиопиратстве, р/хулиганстве? Здесь вряд ли есть те, кому это интересно.

Если не было бы интересно, тема не развилась бы. Надо же отстегать белую ворону (меня), нельзя оставлять... :crazyfun:
Что я выяснить хотел, ясно из моих вопросов. Выяснил - крепка, ещё, КГБ-истская идеология, вбита в мозги надолго ("не болтай у телефона - болтун - находка для шпиона"... и т.п.). Во многих странах, Си-Ви-шник - уважаемый человек, радиолюбитель -  есть международные радиоклубы, с почётным членством в них. У нас Си-Ви-шник - презираемый хулиган (с описанными в этой теме в мой адрес эпитетами и комментариями). Ещё недавно, за работу на СВ коллеги по радиоклубу могли позывного лишить, думаю, могут и сейчас. Но, не "органы", которым давно безразлично,  а - именно, свои же, коллеги, вот что интересно! 

Надеюсь того, что я ответил Вам честно и "позиционные точки" обозначил, достаточно?

Вы - да, спасибо.

если Вы продолжите о "Брюль и Кьер-ах", а особенно - о Шорове,

Что знаю -  расскажу.

46

проводить параллель между СВ и самоволкой на чужих частотах - лукавство. Всем очевидно, что это далеко не одно.
На СВ могут работать все, от бабушек до сопляков, это разрешено. Совсем другое дело - самоволка, о чем и тема.
Идеология здесь ни при чем. Пример - американцы, к примеру, не занимаются этим, хотя их никто не отговаривал. Да и молодежь в РФ, которая выросла уже после кончины КГБ, ТОЖЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ УВЛЕКАЕТСЯ вашими увлечениями, хотя и их тоже никто не принуждал. Так что не надо позиционировать себя, как несгибаемого, несломленного борца против общих правил, принятых в обществе, эдаким радионигилистом. Это смешно и нелепо выглядит, как минимум  :D  :rofl:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

47

радиожук написал(а):

, кому они ж...пу лижут,

первое замечание :mad:
тему закрываю, ввиду полной бесперспективы дискуссии.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » ,,Свободные,, радиолюбители.


Создать форум. Создать магазин