VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Вопросы к администрации и к модераторам форума. » Вопросы к администрации и к модераторам форума.


Вопросы к администрации и к модераторам форума.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Хорошо работает.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

32

:flag:

33

Проверил вход на форум "Лисой", Оперой, Макстоном  и IE6. Полет нормальный. Максимальное время входа около 10 секунд. :whistle:  С Ad Munher всюду без реклам и баннеров. :cool: Стоит ли куда то ехать? :dontknow:  Может просто участникам блокировать рекламу? :smoke:
Соединение ADSL2+

34

Иван написал(а):

Стоит ли куда то ехать?

Так ведь не только в одной рекламе дело. Сайты .ru случается и закрываютда и подвисают не редко.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

35

Вот и вернулись обратно  :D

36

Всем привет!  Я тут  :D

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

37

Alex_EW6T написал(а):

Я тут

Нннннналиваем....
Или третьего подождем? :D

38

Тож тут. Наливаем!

39

:yep:  А 4-го уже не надо?

Отредактировано RC3U (2019-10-25 04:30:00)

Подпись автора

Олег. Полумонстр+2хГУ46, RQ25, вертикальная рамка 80 и 40.

40

Главное - хорошая закуска!

41

Ну вот и еще штришок в адрес хостера, точнее - в его порядочность.
Какое число сегодня? Вроде бы 27 октября.
А форум и сам сайт уже 502 Bad Gateway.
А хостинг заканчивается в ноябре. И с запасом (не первого числа).

Козлы они  :mad:

42

И я уже тут .

43

Всем доброго времени суток!

44

Всем привет на новом месте !

Отредактировано vas (2019-10-29 10:14:47)

Подпись автора

Василий UR5YW,
equipment: ICOM IC-728, sdr-trx R3DI, PA GU-81, Inv-V (80...20 m), GP, RR-33 (20...10 m).

45

Тот форум уже все?
Попробовал зайти- не пускает.

46

US5MEM написал(а):

Попробовал зайти- не пускает.

Доступ там закрыт.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

47

Сегодня и меня не пустило на старый форум...

48

А почему должно было пустить?
Всё, паровоз ушел.
Хостер вправе удалить все, что осталось на его массивах от Александра.

И если вчера, ближе к 00.00 по Мск, форум просто остановил во избежание "потерь на лету", то после 00.00

Not Found

The requested URL /smf/index.php was not found on this server.

Шо в переводе означает - "не знаю никакого Козлевича!!!" (с)

Нас там больше нету.

49

Тот форум ушел в историю.  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

50

Анатолий, а архив VE3KF SMF будет где-нибудь доступен? Можно отдельной темой со ссылками. А то тема по УМ - вообще как справочник была. Да и по самодельным трансиверам тоже.

Отредактировано RC3U (2019-11-05 08:04:21)

Подпись автора

Олег. Полумонстр+2хГУ46, RQ25, вертикальная рамка 80 и 40.

51

Архив VE3KF.com/smf

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

52

RC3U написал(а):

архив VE3KF SMF будет где-нибудь доступен?

Ответ есть у Вас в почте: я делал рассылку с форума, где писал про прекращение работы :)
Ну раз не читали - повторяю:
архив почти 10 (десять) гигабайт.
Он не файл, не html. Он в структуре движка SMF.
Пока не раскатаю форум на локале, не вычищу все личные данные юзеров - ничего выложено не будет.

Если возобновить хостинг - "нивапрос", дело быстрое.
Сконвертировать в читабельный ОФФлайн вид - сроки длинные.

И еще:
о прекращении работы на хостинге было предупреждение за месяц.
Да-да, Саша решил проплатить еще месяц, чтобы народ смог что-то себе сохранить.

Это не наезд, так, намек  :rofl:

Когда смогу конвертировать - так и выложу на облако, не ранее.
Скоро не будет.

53

Все понятно. TNX!

Подпись автора

Олег. Полумонстр+2хГУ46, RQ25, вертикальная рамка 80 и 40.

54

На том форуме масса ценнейшей инфы была .
Как говориться, будем подождать !

55

А у меня письма с того форума никогда не приходили...

Подпись автора

Владимир

56

RK3RX написал(а):

письма с того форума никогда не приходили

Значит попадали в спам.
На финальную рассылку я принудительно всем участникам через таблицу БД поставил "получение уведомлений".
Проверил отчет - ОК. И только потом остановил движок.

57

Anatoly написал(а):

Значит попадали в спам.
На финальную рассылку я принудительно всем участникам через таблицу БД поставил "получение уведомлений".
Проверил отчет - ОК. И только потом остановил движок.

И там нет.

Да ладно - что было то прошло.

Подпись автора

Владимир

58

RK3RX написал(а):

И там нет.

Проблема на приемной стороне (с)

RK3RX написал(а):

Да ладно

Не пойдет:
а если и другие авторассылки так же, пусть и время от времени, будут исчезать? И с других мест инета?
Володя, проверь свою почту в настройках через веб-интерфейс.
Не так давно, кстати (некстати, сволочи) на яндекс ру в частности, скинули настройки мои. И по их мнению подозрительные письма (ага - заказчик пишет "Утверждение макета" в заголовке) сразу летели в папку "Спам", помечались прочитанными и соотв-но через неделю удалялись.
Писал им в саппорт и долго ругался на то, что они меняли мои настройки не имея к тому поводов (нарушение соглашения, попытка взлома и т.п.)

Ругань скорее всего так и осталась "сотрясанием воздуха", но пока полет нормальный.
По крайней мере мои настройки (а их много и специфические) для почтовика на яндексе "держатся и не слетают".

Точно так же обстоят дела на всех бесплатных почтовиках РФ и многих почтовиках забугорных (у забугорных косяки реже).

59

Кстати (или некстати :) ) вот что скажу:
ситуация с старым форумом. Неприятно, но.. Но неприятность у некоторых усилена ими самими.
Вот даже принудительно ставил всплывающие уведомления у всех в ЛС и новые сверху (через таблицы БД).

И что?

И даже с таким назойливым информированием остались те, кто "не в курсе".
И с нашей стороны всё сделано.
А - а не в курсе :(

Вот потому и предлагаю:
потратьте некоторое количество времени, зайдите в свои профили и настройте их.
Не рекомендую убирать рассылку - мы злоупотребляли ей? На том форуме было две, одна из которых - оповещение о прекращении работы. Две за пять лет.
Рекомендую поставить всплывающее окно-уведомление о новых ЛС. Польза есть и больше, чем на старом форуме: тут движок блекло-невнятный (не по цвету, по функциям), безликий и неудобный... но... что есть.
Мейл, с которого регистрировались - ваша дорога к восстановлению доступа, тоже неплохо хоть раз в неделю читать почту с него. Чтоб в спам не попадало.
Мейл лучше скрыть - тогда он даже коллегам не виден и модераторам тоже. В режиме админа - вижу.
А написать в почту через движок форума - функция работает, иногда может выручить эта связь.

Вот как-то так.

60

Anatoly написал(а):

неприятность у некоторых усилена ими самими.

это конкретно о тех, кто по всему инету спрашивает "что с форумом", но сюда не заходит.
А ведь месяц, простите, талдычил: предохраняйтесь сохраняйте и готовьтесь, адрес вот он.
Плюс рассылка.

А всего-то дел: читать не только то, что строго интересно, но и темы, созданные именно администрацией и именно о жизни форума.

Не навязывание своей точки зрения, но рекомендация по избежанию проблемы неинформированности. Не более того.

Я на форуме Игоря написал.
Написал после того, как додумались предложить заплатить за архив форума.
Написал, в частности и о том, что va7fft, Игорь, другие пользователи спокойно брали с форума то, что считали нужным.
Именно для этого тянули месяц до закрытия, разбанив огромное число айпишников: чтоб те, кто с "динамикой" качали не рискуя попасть на снижение скорости.

Ну то, что будут подозрения в каких-то тайных целях - неизбежно. А как иначе?
Думающие все поняли и понимают, а остальные из числа тех, кто считает закрытие форума интригой, пусть думают что угодно :)

Разгребу завалы дел - буду переводить архив в читабельно-оффлайновый вид.

В том виде как сейчас - с данными юзеров, закрытыми темами и еще кое-чем - архив никому в руки не попадет.


Вы здесь » VE3KF forum » Вопросы к администрации и к модераторам форума. » Вопросы к администрации и к модераторам форума.


Создать форум. Создать магазин