VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Волшебная лампочка или приключения Электроника.


Волшебная лампочка или приключения Электроника.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Set-up написал(а):

Просто такое надо подчеркивать, а то можно подумать что угодно...

Я думал что это и так понятно, априори. По моему нормально точно показывать все величины всех параметров при анализе эксперимента.

Set-up написал(а):

А, непроверенным прибором что-то измерять, - ну извините.

Вот потому и пробую все приборы, мучу, перед тем как коллекцию пополнить. Сегодня вот такая бяка вылезла...

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

32

VE3KF написал(а):

Плохие сети. К примеру здесь, сеть колеблется от 108 до 115 В при стандарте 110 В.
Подпись автора
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VA3TTT

Александр, нам бы ваши "плохие" сети.

Подпись автора

Владимир

33

RK3RX написал(а):

Александр, нам бы ваши "плохие" сети.

Да нет, я имел ввиду  плохие сети, когда там от 225 до 245 В колебания. Это плохая сеть, старая, не расчитанная под современные нагрузки.
А здесь сеть вполне приличная.  :rolleyes:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

34

VE3KF написал(а):

Это плохая сеть, старая, не расчитанная под современные нагрузки.

На трансформаторах 6/0,4 стоят переключатели регулирующие выходное напряжение. Люди которые должны их переключать зима/лето обычно на это забивают. И получается - то что получается. Очень интересны расужения про то как врут клещи, если врут значит они есть. Это очень хорошо, что есть. По работе сталкиваюсь с "электриками" у которых их нет и зачем они нужны представления не имеют. :flirt:

Отредактировано RK3RX (2013-03-23 13:02:40)

Подпись автора

Владимир

35

RK3RX написал(а):

По работе сталкиваюсь с "электриками" у которых их нет и зачем они нужны представления не имеют.

Ни фига себе электрики, если не имеют понятия для чего нужны клещи  :D  А как еще вычислить потребляюмую мощность например эл. мотора, или еще какой нагрузки, ток проводки, чтобы узнать - нет ли перегрузки её?  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

36

VE3KF написал(а):

Ни фига себе электрики

Такая наша российская дейсвительность. Многие лихо работающие с электричесвом, не один год замечу, не знают абревиатуру "ПУЭ" и соответственно их содержание. Знаю одного шофёра , который работает лаборантом на передвижной электроизмерительной станции. Он иногда выдает -  :crazy:
Не давно пришлось лезть проверять двигатель на кран-балке, деповский электрик не умеет пользоваться клещями, признаю, клещи были цифровые. Прошлым летом довелось рассказывать одному челу как в мегометре соотносятся положения переключателей и показания прибока с учетом, что на приборе две шкалы. Ну весёлая у меня работа :idea:

Отредактировано RK3RX (2013-03-23 15:13:50)

Подпись автора

Владимир

37

RK3RX написал(а):

Такая наша российская дейсвительность.

Очень печальная действительность  :(  Я в далеком 99 году сдавал экзамен на лицензию электрика. Экзамен платный, макс. 3 попытки по 100 долл. каждая.  Сотня вопросов в билете, контрольное время 2,5 часа. Так там уровень знаний требуется вплоть до знаний общей электроники - транзисторы, стабы и т.д. Умение работать и применять приборы - это как разумеещееся. Проходной балл - минимум 70% верных ответов. Я помню, сдал на 87% и получил межпровинциальную лицензию, с правом работы в любой провинции Канады. Почти не пришлось работать по этой части - ушел на повышение  :)  Но просто хочу сказать, что требования от электриков здесь очень даже не слабые.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

38

VE3KF написал(а):

Очень печальная действительность

Особенно стала печальной после перехода на оплату в конвертах (зарплату - на счет в банк. Электрику, - расчетный листок в конверте).

Однажды, мой друг детства (дело случая), заглянул в конвертики электриков, которых начальство не обременяло работой. Он ушел в себя, и поменял работу.

Михаил, 73!

39

RK3RX написал(а):

По работе сталкиваюсь с "электриками" у которых их нет и зачем они нужны представления не имеют.

Камикадзе!

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Волшебная лампочка или приключения Электроника.


Создать форум. Создать магазин