VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Трансиверы, передатчики, РПУ » Строим трансивер с ЭМФ на диапазон 7мгц


Строим трансивер с ЭМФ на диапазон 7мгц

Сообщений 301 страница 323 из 323

301

VE3KF написал(а):

Игорь 2 написал(а):

у меня на одной подстроечник не врисован
VE3KF
на последовательном звене
Подпись автора
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VA3TTT

Да, я уже поправил... :D

302

Игорь 2 написал(а):

Да, я уже поправил

Для понимающих - это уже лишнее  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

303

пож ЭМФ надо

304

Вася написал(а):

пож ЭМФ надо

Было про ЭМФ стопудово в стоке полевика, отмотайте или эту, или ещё какую- нибудь свою ветку- я отвечал...
В сток дроссель нужно ставить, а ЭМФ включать так, чтобы приведённое к стоку сопротивление было бы порядка 150 Ом. Тогда коэффициент усиления полевика по мощности как раз порядка 10 дБ будет, что, на мой взгляд, оптимально... :flag:

305

Игорь 2 написал(а):

В сток дроссель нужно ставить, а ЭМФ включать так, чтобы приведённое к стоку сопротивление было бы порядка 150 Ом.

И как же расчитать это включение?

306

Вася написал(а):

И как же расчитать это включение?

Нужно знать входное сопротивление ЭМФ. Для этого нужно знать сопротивление на его выходе. Проще экспериментально по ходу дела подобрать- на стоке напряжение должно быть в 3 раза больше, чем на истоке...

307

т.е. надо резистором в истоке играться?

308

Вася написал(а):

т.е. надо резистором в истоке играться?

Нет, для ЭМФ резистор, скорее всего, вообще не понадобится. Проверить его надобность будет легко- достаточно подать генератор сигналов в исток, и убедиться в том, что при отходе от полосы пропускания ЭМФ напряжение на стоке спадает.
А играть лучше ёмкостным делителем, который будет стоять на входе ЭМФ,  в который и включать сток транзистора... :playful:

309

Игорь. а можете спаять такой приёмник и обмерить?

310

Вася написал(а):

а можете спаять такой приёмник и обмерить?

А кому нужен приёмник- мне, или Вам?  :D

311

Ну так вам ничего не будет стоить. Вы там смесители ультракрутые делаете за 15 минут. а тут спаять приёмник и выложить результаты замеров...ради интереса)

312

Все в рамках форума. Иначе тема будет идти долго долго.

313

Или напрмиер, представьте.
Я лох в технике. Вообще лох педальный. Ламер  :D  Да.
Я хочу выйте на 7 мгц  :D в эфир,
Из приборов у меня с1-65, контрольный приёмник, ну и пара кварцевых генераторов 500кгц и 7мгц. Для настройки сигнальных цепей.
Что бы вы мне посоветовали спаять простенькое? С учётом квалификации и ограничении в материалах, так как колхоз.

Отредактировано Вася (2013-06-02 08:00:54)

314

Вы как мего крутой, супер ультра могучий радиоконструктор, можете наверное смакетировать приёмник и передатчик. Реально работающий.

315

Вася, не имея приборов Вы ничего крутого не сделаете. А то, что можно сделать, я уже нарисовал. Собирайте без резистора с ёмкостным делителем...

316

Ловко уходите от предложений  :'(

317

Вот так...

http://s1.uploads.ru/juskt.jpg

Дроссель в стоке- 500 мкГн на 0.1А.

Вася написал(а):

Ловко уходите от предложений

Разработка качественных бесподстроечных аппаратов- весьма нетривиальная задача... :dontknow:

318

кондёры как подбирать

319

Вася написал(а):

Все в рамках форума. Иначе тема будет идти долго долго.

Тема будет идти ровно столько, пока она интересна в частности Игорю2 и он соглашается помочь вам.
Надо соизмерять свои желания с наличием приборов, которыми можно настроить ваши желания.  :rolleyes:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

320

Вася написал(а):

кондёры как подбирать

Кондёры, с одной стороны, должны обеспечить резонанс на 500 кГц, с другой- дать нагрузку транзистору порядка 150 Ом. По- моему, у ЭМФ ёмкость последовательно соединённых конденсаторов что- то в районе 100 пФ должна быть. Ставьте для начала снизу 510 пФ, сверху- порядка 100, которым подстроите резонанс, и проверяйте коэффициент усиления полевика...

321

значит вы не спаяете эксперементальный приёмник?

322

Вася написал(а):

значит вы не спаяете эксперементальный приёмник?

Мне он не нужен.  :dontknow:

323

Игорь 2 написал(а):

Мне он не нужен.

???
Я дам Вам парабеллум!!!(с)  :canthearyou:  :D
Что-то мне напоминает Виктора Михайловича Полесова: ".. он был кипучий лентяй! Он постоянно пенился"(с) :D


Вы здесь » VE3KF forum » Трансиверы, передатчики, РПУ » Строим трансивер с ЭМФ на диапазон 7мгц


Создать форум. Создать магазин