VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи


Разные случаи

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Ехал по трассе, до нужного места было уже недалеко. Не спешил. Увидел новую дорогу - асфальт на
месте где раньше была грунтовка. Знал там деревня есть и пчеловод там был, думаю отдохну чуток
и медком разживусь. Ну и свернул на эту дорогу.
Справа и слева лес. Потом пошел пререлесок вперемешку с полями ржи, овса и пшеницы.
Движения по дороге не было. Ехал себе и ехал. Увидел красивую посадку. Посадка явно не новая,
березы с краю старые. Заход с торца и красивая полянка на опушке. Зашел в эту посадку отдохнуть
от  дороги ...и за грибами. Посадка не ровная, в одном месте искривлена с расширением.
Иду себе, дышу свежим воздухом. Грибы попадаются, травка... В общем приятный, чистый и
незатоптаный лесок. Отдыхал одним словом от дороги. И дошел до одного места...
...Вижу на земле круг, диметром около пяти метров. В этом странном круге почему-то не было травы,
лежали только прелые листья и стоял один гриб. Вокруг круга кусты плотно растут, продрался сквозь
них, срезал гриб и пошел себе дальше...
...Когда решил возвратиться, то пошел назад и... начал плутать. Куда не пойду, какие-то ветки, да
такие что прото так не пролезешь...  И главное все время возвращался к этому дурацкому кругу. Устал
уже ходить по этому леску, а снаружи была посадка как посадка, ничего необычного. Так в поисках
выхода прошло несколько часов. Темнело уже. Стал психовать, метаться начал в разные стороны.
Это же смех, кому рассказать... - в посадке заплутался...
Потом остановился, - просто устал уже бродить. Огляделся - лес какой-то не такой - странный.
Пить сильно хотелось...  Вдруг услышал шум машины и ринулся на шум, прорываясь сквозь ветки.
Уф-ф!... Вышел с боку посадки, оказался во ржи. Вдалеке увидел насыпь и дорогу. Так и пошел прямо
по ржи, не заходя в эту страшную посадку.... Стемнело. В деревню не поехал - хватит уже с меня.

Потом анализировал ситуацию, но не понял почему плутал - ведь это же посадка, пусть широкая в
одном месте, но посадка - не лес. Через пару дней специально поехал к этому кругу для проверки.
...И опять заплутался. Все проклял ...зачем опять приехал сюда...
Вышел только когда взял направление на солнце. Так глядя на олнце шел и шел, прорываясь через
ветви и не обходя кусты - напрямик ломал ветки и рвался как зверь.

С тех пор прошло лет 10-15... В прошлом году пришлось с другом поехать по этой дороге.
Рассказывал ему про этот лесочек. Говорю - сейчас сам все увидишь. Так вот не увидел с дороги
этой посадки. Все как то изменилось. Поля вокруг заросли молодыми березками - замозасевом.
В этом году еще попробую найти, но в круг заходить не буду.

____________
Обходя грабли теряешь драгоценный опыт

Отредактировано sr-71 (2011-01-02 01:46:40)

Подпись автора

|1|1| |

2

Инопланетяне, однако... :crazyfun:

3

Нет, это конечно не инопланетяне. Это был сон, сон на яву, когда человек не осознает, что он спит. Не в силах отличить сна от реальности.
Вот и мечется по иллюзиям собственного восприятия рожденными этим странным местом.

Я бы там побывал, интересно.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

4

У меня как- то тоже был прикольный случай. При выезде на дачу, второе, что я делаю- натягиваю антенны. (Первое- подвожу электричество). Антенны простейшие- пара треугольников. Технология подъёма проста- два нижних угла закрепляются, а третий- поднимается с помощью мачты. Этот третий угол потом подтягивается до нужного натяга- оттяжка перекинута через гвоздь на макушке мачты. Изначально она закрепляется так, чтобы при подъёме мачты, на антенне был небольшой провис. Не закреплять совсем оттяжку нельзя- потом треугольник из травы не выдернешь. Мачты представляют из себя две сколоченные вперехлёст 5- метровые дубовые доски, общая высота порядка 8 метров. Прибивается эта мачта к стене сарая, у этой же стены вырывается яма, в неё ставится мачта, а я, став спиной к антенне, упираясь ногами в землю, поднимаю мачту. Как видите, технология простейшая.
Так вот, лет пять назад, начинаю подымать эту дубовую мачту, опустивши её основание в яму, и, как обычно, став спиной к антенне. Дело это, понятно, не очень лёгкое, но, многолетние занятия спортом, обычно позволяют мне это сделать без особого труда. Вначале всё идёт штатно, но, когда начинает подниматься антенное полотно, я неожиданно понимаю, что поднять его не в состоянии... Понятно, сразу волна невесёлых мыслей- типа, эх, дождался, пришла старость, а ведь в прошлом году поднимал без напряга... Пот по лицу, дрожь в руках и ногах... Но, спустя пять- десять секунд, как обычно в критической ситуации, приходит спортивная злость- хорошо, пусть я постарел и ослаб, но я не сдамся, пусть я помру под этой чёртовой деревяшкой, но антенну всё равно подниму! Упираясь руками и ногами из последних сил, чуть не по колено проваливаясь в мягкий чернозём, наконец- то поднимаю антенну, мачта пытается вновь упасть, но я не сдаюсь, и, подперев её головой, освободившимися руками намертво приколачиваю её тремя сотенными гвоздями к стенке сарая... Ура, победа, наконец- то можно отдохнуть, и я, обессиленный, падаю в траву...
Спустя полминуты- минуту приподымаюсь, и решаю посмотреть на плоды своего труда. И тут же сажусь обратно. На самой середине моего треугольника на высоте шесть метров от земли, висит зацепившийся за него рулём, спортивный велосипед....

5

Игорь 2 написал(а):

висит зацепившийся за него рулём, спортивный велосипед....

Забавно. Хорошо, что на участке не оказалось трактора  ;)
Сергей, спасибо за новую тему. Кроме музыкальной темы у нас еще будет и что почитать.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

6

Возвращались с женой с дачи на авто. Вечер, лето, степь,солнце к закату. Подъезжаю к Т-образному перекрёстку. Торможу. Обзор на несколько киллометров в обе стороны. Слева никого, справа тоже. Начинаю выезжать. И вдруг в метре от меня справа проносится автомобиль!
Клянусь, никого не было. Жена тоже имеет права. Автоматом просмотрела дорогу и тоже никого не заметила.

7

ve3kf написал(а):

Хорошо, что на участке не оказалось трактора

Я думаю, что с тем энтузиазмом, что меня тогда охватил, я бы и К700 поднял.  :D
Вот только гвозди не удержали бы его...

8

Игорь 2 написал(а):

Но, спустя пять- десять секунд, как обычно в критической ситуации, приходит спортивная злость-

Это мне напомнило случай из молодости. На практике работал мастером пылевентиляционной службы - топать по шахтным выработкам и мерять содержание метана в воздухе. И вот есть места, где выработки со свежей струёй проходят рядом с выработками с уже отработанной. Между ними сбойка, снабжённая с обоих концов дверями. Чтобы пройти через неё, надо открыть первую дверь, войти, закрыть и после открыть вторую, выйти и закрыть дверь за собой. Естественно, что между выработками не хилое давление воздуха.
Подхожу к сбойке по выработке с исходящей струёй, начинаю открывать дверь. С трудом приоткрываю и далее не хватает сил. То ли вторая дверь не качественная и пропускает воздух, то ли что-то ещё... За дверью оказывается лужа воды и она в образовавшуюся щель фонтаном начинает обливать меня. Пара секунд и я мокрый с головы до ног. Инстинктивно бросаю дверь, она захлопывается, а я ругаясь начинаю думать, что делать. Обходить - далеко. Помощи не будет. Да и стыдно: не смог открыть дверь. А чего терять! Тем более, что я уже промок. Бросаюсь во вторую попытку со "спортивной злостью" и вторым дыханием.

9

Игорь 2 написал(а):

Я думаю, что с тем энтузиазмом, что меня тогда охватил, я бы и К700 поднял.

На VE3YAA тоже поднимали мачты и по 20 м. Привлекали трактор, но не всегда удачно, т.к. довольно грубая штука этот трактор. Тогда следали станину, на которой закрепили эл. движок с редуктором, лебедкой. Теперь все просто- кнопку нажал и поднимается все  ;)  Реверс кнопка все опускает.

UR4III написал(а):

Начинаю выезжать. И вдруг в метре от меня справа проносится автомобиль!

Иногда бывает такое, да. Не видишь машину в упор, особенно, если она не броского цвета, да еще и фары не включены. Со мной такое было несколько раз. Это очень опасно

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

10

У друга был Краз-автокран. Дал он мне прокатится. А это же город. Улицы еще узкие попались.
Я рулю - а он хохочет. Что смеешься говорю?  А он - ты что не видишь, люди разбегаются на
поворотах.
Оказывается я не отслеживал стрелу ...крановая стрела на поворотах отрывала верхушки и ветки
деревьев.. они летели вниз и прохожие разбегались. А на Кразе это и не чувствуешь.

А это опять с ним ехали. Дорога пустая. Развилка. Остановились Ждем...-  пропускаем запорожец.
А он попер на Краз!! - заехал нам под буфер. Сидим смотрим. Он как заехал так и выехал, только
слегка помятый...

Теперь его рассказ мне.
Ехал он,  дорога под уклон, увидел - светофор загорелся красный. Он по тормозам, но это же Краз
20 тонн + стрела 30 м. Впереди жигенок, водила огянулся - на него Краз едет -  визжит тормозами.
И по газам от него. А друг говорит ..."а я его стрелой достал - прихлопнул по крыше"...

Отредактировано sr-71 (2011-01-02 12:56:18)

Подпись автора

|1|1| |

11

sr-71 написал(а):

Краз-автокран.

Да уж, КрАЗ-автокран - страшное дело. У нас по хайвэям гоняют  траки, дальнобойщики Канада - Мексика, Венесуэлла, Калифорния и т.д.
Водят очень небрежно,  если что, зазевался, идешь на обгон по левой скоростной полосе, то он может за 5 метров впереди начать перестраиваться в твою полосу, причем, не предупредив сигналами. Скорость 120-130, только тормозить остается резко, а сзади ведь тоже полоса не пустая. Опасно водят.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

12

ve3kf написал(а):

У нас по хайвэям гоняют  траки, дальнобойщики Канада - Мексика, Венесуэлла, Калифорния и т.д.
Водят очень небрежно,  если что, зазевался, идешь на обгон по левой скоростной полосе, то он может за 5 метров впереди начать перестраиваться в твою полосу, причем, не предупредив сигналами. Скорость 120-130, только тормозить остается резко, а сзади ведь тоже полоса не пустая. Опасно водя

Это точно, сколько их валялется по кюветам...

А что касается траков - там еще одна проблема - засыпают ночью на дороге. Со мной так один раз случилось - как под трак не залетел право слово не знаю.

А дело было так. Еду никого не трогаю, час ночи за окном, но с видимостью проблем нет, да и хайвей пустой себе. Вижу трак впереди меня пилит по той же полосе (2ой слева) пилит так себе не торопясь километров под 100, ну не проблема думаю, щаз я его по крайней слева обгоню и все будет пучком. Перестраиваюсь, притапливаю до 120 и иду на обгон себе  спокойненько не напрягаясь. И когда практически его догоняю, вижу что трак валиться на меня заезжая на мою полосу и потом валиться дальше в отбойник между направлениями... Но то что валиться, это то еще полбеды, фокус в том, что он на моей полосе и я его догоняю. И ко всему похоже водила проснулся,  вывернул руль и дал по тормозам. Хы по тормозам то он дал, а толку? От разделительной то он увернулся, но сзади то я его догоняю. У него 42 тоны веса и он медлееееенно тормозиться с дымом из под всех колес, а я то полегче и у меня 120 и я его с дымком из под моих шин нагоняю... 120км/ч и машина легкая, лечу дальше как будто не тормозил и вижу неотвратимо приближающийся задний бампер....  Обошлось тогда... Водила трака дернул рулем и с рулил с моей полосы буквально в сантиметрах от моего капота..

Это я рассказываю сейчас спокойно и не торопясь, а тогда все это проскочило за секунды..

До сих пор понять не могу как мы тогда разминулись, я потом в зеркало заднего вида посмотрел - на хайвее сплошной белый дым от нашего торможения и квадратные глаза водилы трака, похоже, что он меня увидел, только тогда когда я из дыма вынырнул...

P.S. А мораль? Мораль проста: никогда не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Отредактировано VE3CCN (2011-01-02 20:02:18)

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

13

VE3CCN написал(а):

Мораль проста: никогда не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Это точно.  ;)

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

14

world.lib.ru/t/trahtenberg_r_m/gorodaigody-62.shtml

PS.
Вставить в адр. строку браузера.

Подпись автора

|1|1| |

15

Тут ссылки на рассказы...
world.lib.ru/t/trahtenberg_r_m/

Подпись автора

|1|1| |

16

sr-71 написал(а):

Тут ссылки на рассказы...

Прочел некоторые. Интересные рассказы.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

17

Такой вот случай...
profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/stoian-zoi.html

Подпись автора

|1|1| |

18

нет такой ссылки

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

19

Дык это не ссылка (нет http://)
А при помещается в адресную строку... - Скриншот прилагаю.

PS.
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/ch … ojanie.htm
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/stoian-zoi.html

Подпись автора

|1|1| |

20

sr-71 написал(а):

Дык это не ссылка (нет http://)

Обычно эти элементы строки броузер сам добавляет по умолчанию т.к. они одинаковы для всех ссылок. Но почему то не сработало.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

21

Я читал об этой удивительной истории и даже видел передачу по ТВ об этом.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

22

http://www.airforce.ru/articles/ride90000/ride90000.htm

Подпись автора

|1|1| |

23

Прочел статью. Прекрасно помню когда в 72 году в армии мы были поражены новым самолетом Е-266. Это и был МиГ-25.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

24

http://www.pravklin.ru/publ/poslushnaja_mysh/2-1-0-994

Подпись автора

|1|1| |

25

Один знакомый плотник (sk) рассказывал как то такой странный случай.
Пришлось его бригаде менять полы в гастрономе. Сняли старый пол и,
...обнаружили довольно большую пирамиду,  ...из печенья. Говорит так
ровненько было все сложено, печенье к печенью. Хода в подполье из
магазина не было. Сделали вывод, что это сделали крысы.А кто еще
мог такое сложить, да еще из печенья...
:dontknow:
PS.
Почему именно пирамида?  :huh:

Подпись автора

|1|1| |

26

sr-71 написал(а):

Почему именно пирамида?

А может быть, внутри лежала мумия крысиного Хеопса?  :playful:

27

У друзей раньше жила крупная ручная крыса, я ходил к ним,
имел возможность наблюдать ее повадки. Она бегала по
квартире как ей вздумается, порой попадала им под ноги.
Они не засекли, а я тогда сразу засек что их крыса делает запасы
под ванной. Точит их припасы и носит в ванную комнату.
Потом обнаружили дырки в мешочках с крупой...

...Был у меня давно случай. Завелись в доме крысы. Один крыс
был очень умен. Засек его, когда он стал собирать припасы за
диваном, в углу под полкой. Сначала он собирал все подряд.
В углу лежали картошка, куски хлеба, зерна риса и две сушки.
Потом обнаружил, что исчезло все, кроме сушек. Сделал вывод,
что он все отдал остальным, как плату за их уход, потому что они
ушли, а он остался.
Стал следить дальше. На следующий день появилось еще две сушки.
Понял, где он берет, убрал его источник. Слежу дальше.
Прибавилось еще две сушки. Я был озадачен. Доступ к сушкам ему
был перекрыт, шкафчик закрыт, а дырок в шкафчике нет.
На следующий день он принес еще две сушки и положил их в кучку
к остальным. Так понял, он брал их где-то на стороне.
Я все наблюдал и решил отнять у него одну сушку. Когда его не было,
палочкой отодвинул одну сушку от его кучки. Его приход как всегда
был обозначен шуршанием в углу. Он пришел, сразу увидел, что
сушка не на месте  и деловито отнес ее обратно в угол.
Тогда я, при нем, иедленно палочкой отодвинул эту сушку назад.
Он сразу среагировал и попер ее на место. Так и поигрался с ним.
Причем не особо боялся меня.
Сушки он не ел, накапливал их как запас. Набралось у него чуть
больше десятка. Помню, из интереса считал его сушки.
Однажды он пришел без сушки, но принес колесико копченой
колбасы, ее он потом съел, но сушки он не трогал - только копил.
Потом он стал таскать сухари из хлеба. У нас их не было, опять
он откуда-то тянул. Потом он неожиданно пропал. Не пришел
и все. Возможно попал в беду или нашел более кормовое место.

Подпись автора

|1|1| |

28

Был у меня один знакомый.С ним однажды произошел загадочный
и очень странный случай.
Одно время он жил в режиме стройки, был серьезный ремонт, делал
ремонт он сам.
Место, где он спал, было довольно плотно заставлено. У него был
шикарный приборный столик на колесиках. Столик этот стоял возле
кровати.
С одной стороны столика имелась широкая ручка для передвижения.
На эту ручку он всегда вешал полотенце (в ванной тоже ремонт).
Когда он просыпался, то протягивал руку, брал полотенце, и шел
умываться. Это уже вошло в привычку, проснулся, протянул руку,
взял полотенце...
На работе приходилось пахать, так как часто брал отгулы на ремонт.
Однажды он пришел с работы поздно, усталый, сразу лег спать.
Когда утром он проснулся, как обычно, протянул руку за полотенцем,
а полотенца не было!? Не было и ручки на которой оно висело. Когда
он протер глаза, то увидел, что стол стоит наоборот, ручкой от него!?
Причем сам он этого точно не делал! Да и сделать это сложно. Кругом
ужасная теснота. Стол не развернешь - все впритык - мебель впритык.
Даже поднять и развернуть тяжело, так как нависает разное барахло,
да и стол не легкий. К тому же нижняя полочка стола была не пустая.

Он был озадачен...  :unsure:  %-)  :suspicious:  :stupor:  :dontknow:  :|  :confused:  :dontknow:

Отредактировано sr-71 (2011-04-07 15:25:54)

Подпись автора

|1|1| |

29

_____________

Подпись автора

|1|1| |

30

sr-71 написал(а):

У друзей раньше жила крупная ручная крыса

Крысы на самом деле очень неглупые. Почему эта именно сушки откладывала? Видимо сообразила, что сушки сухие и могут долго храниться. А вот копченую колбаску надо схавать сразу пока не испортилась. Резонно?  :rolleyes:

sr-71 написал(а):

Даже поднять и развернуть тяжело, так как нависает разное барахло,
да и стол не легкий. К тому же нижняя полочка стола была не пустая.

Полтергейст какой -то  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи


Создать форум. Создать магазин