VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи

Разные случаи

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Ехал по трассе, до нужного места было уже недалеко. Не спешил. Увидел новую дорогу - асфальт на
месте где раньше была грунтовка. Знал там деревня есть и пчеловод там был, думаю отдохну чуток
и медком разживусь. Ну и свернул на эту дорогу.
Справа и слева лес. Потом пошел пререлесок вперемешку с полями ржи, овса и пшеницы.
Движения по дороге не было. Ехал себе и ехал. Увидел красивую посадку. Посадка явно не новая,
березы с краю старые. Заход с торца и красивая полянка на опушке. Зашел в эту посадку отдохнуть
от  дороги ...и за грибами. Посадка не ровная, в одном месте искривлена с расширением.
Иду себе, дышу свежим воздухом. Грибы попадаются, травка... В общем приятный, чистый и
незатоптаный лесок. Отдыхал одним словом от дороги. И дошел до одного места...
...Вижу на земле круг, диметром около пяти метров. В этом странном круге почему-то не было травы,
лежали только прелые листья и стоял один гриб. Вокруг круга кусты плотно растут, продрался сквозь
них, срезал гриб и пошел себе дальше...
...Когда решил возвратиться, то пошел назад и... начал плутать. Куда не пойду, какие-то ветки, да
такие что прото так не пролезешь...  И главное все время возвращался к этому дурацкому кругу. Устал
уже ходить по этому леску, а снаружи была посадка как посадка, ничего необычного. Так в поисках
выхода прошло несколько часов. Темнело уже. Стал психовать, метаться начал в разные стороны.
Это же смех, кому рассказать... - в посадке заплутался...
Потом остановился, - просто устал уже бродить. Огляделся - лес какой-то не такой - странный.
Пить сильно хотелось...  Вдруг услышал шум машины и ринулся на шум, прорываясь сквозь ветки.
Уф-ф!... Вышел с боку посадки, оказался во ржи. Вдалеке увидел насыпь и дорогу. Так и пошел прямо
по ржи, не заходя в эту страшную посадку.... Стемнело. В деревню не поехал - хватит уже с меня.

Потом анализировал ситуацию, но не понял почему плутал - ведь это же посадка, пусть широкая в
одном месте, но посадка - не лес. Через пару дней специально поехал к этому кругу для проверки.
...И опять заплутался. Все проклял ...зачем опять приехал сюда...
Вышел только когда взял направление на солнце. Так глядя на олнце шел и шел, прорываясь через
ветви и не обходя кусты - напрямик ломал ветки и рвался как зверь.

С тех пор прошло лет 10-15... В прошлом году пришлось с другом поехать по этой дороге.
Рассказывал ему про этот лесочек. Говорю - сейчас сам все увидишь. Так вот не увидел с дороги
этой посадки. Все как то изменилось. Поля вокруг заросли молодыми березками - замозасевом.
В этом году еще попробую найти, но в круг заходить не буду.

Отредактировано sr-71 (2011-01-02 01:46:40)

2

Инопланетяне, однако... :crazyfun:

3

Нет, это конечно не инопланетяне. Это был сон, сон на яву, когда человек не осознает, что он спит. Не в силах отличить сна от реальности.
Вот и мечется по иллюзиям собственного восприятия рожденными этим странным местом.

Я бы там побывал, интересно.

4

У меня как- то тоже был прикольный случай. При выезде на дачу, второе, что я делаю- натягиваю антенны. (Первое- подвожу электричество). Антенны простейшие- пара треугольников. Технология подъёма проста- два нижних угла закрепляются, а третий- поднимается с помощью мачты. Этот третий угол потом подтягивается до нужного натяга- оттяжка перекинута через гвоздь на макушке мачты. Изначально она закрепляется так, чтобы при подъёме мачты, на антенне был небольшой провис. Не закреплять совсем оттяжку нельзя- потом треугольник из травы не выдернешь. Мачты представляют из себя две сколоченные вперехлёст 5- метровые дубовые доски, общая высота порядка 8 метров. Прибивается эта мачта к стене сарая, у этой же стены вырывается яма, в неё ставится мачта, а я, став спиной к антенне, упираясь ногами в землю, поднимаю мачту. Как видите, технология простейшая.
Так вот, лет пять назад, начинаю подымать эту дубовую мачту, опустивши её основание в яму, и, как обычно, став спиной к антенне. Дело это, понятно, не очень лёгкое, но, многолетние занятия спортом, обычно позволяют мне это сделать без особого труда. Вначале всё идёт штатно, но, когда начинает подниматься антенное полотно, я неожиданно понимаю, что поднять его не в состоянии... Понятно, сразу волна невесёлых мыслей- типа, эх, дождался, пришла старость, а ведь в прошлом году поднимал без напряга... Пот по лицу, дрожь в руках и ногах... Но, спустя пять- десять секунд, как обычно в критической ситуации, приходит спортивная злость- хорошо, пусть я постарел и ослаб, но я не сдамся, пусть я помру под этой чёртовой деревяшкой, но антенну всё равно подниму! Упираясь руками и ногами из последних сил, чуть не по колено проваливаясь в мягкий чернозём, наконец- то поднимаю антенну, мачта пытается вновь упасть, но я не сдаюсь, и, подперев её головой, освободившимися руками намертво приколачиваю её тремя сотенными гвоздями к стенке сарая... Ура, победа, наконец- то можно отдохнуть, и я, обессиленный, падаю в траву...
Спустя полминуты- минуту приподымаюсь, и решаю посмотреть на плоды своего труда. И тут же сажусь обратно. На самой середине моего треугольника на высоте шесть метров от земли, висит зацепившийся за него рулём, спортивный велосипед....

5

Игорь 2 написал(а):

висит зацепившийся за него рулём, спортивный велосипед....

Забавно. Хорошо, что на участке не оказалось трактора  ;)
Сергей, спасибо за новую тему. Кроме музыкальной темы у нас еще будет и что почитать.

6

Возвращались с женой с дачи на авто. Вечер, лето, степь,солнце к закату. Подъезжаю к Т-образному перекрёстку. Торможу. Обзор на несколько киллометров в обе стороны. Слева никого, справа тоже. Начинаю выезжать. И вдруг в метре от меня справа проносится автомобиль!
Клянусь, никого не было. Жена тоже имеет права. Автоматом просмотрела дорогу и тоже никого не заметила.

7

ve3kf написал(а):

Хорошо, что на участке не оказалось трактора

Я думаю, что с тем энтузиазмом, что меня тогда охватил, я бы и К700 поднял.  :D
Вот только гвозди не удержали бы его...

8

Игорь 2 написал(а):

Но, спустя пять- десять секунд, как обычно в критической ситуации, приходит спортивная злость-

Это мне напомнило случай из молодости. На практике работал мастером пылевентиляционной службы - топать по шахтным выработкам и мерять содержание метана в воздухе. И вот есть места, где выработки со свежей струёй проходят рядом с выработками с уже отработанной. Между ними сбойка, снабжённая с обоих концов дверями. Чтобы пройти через неё, надо открыть первую дверь, войти, закрыть и после открыть вторую, выйти и закрыть дверь за собой. Естественно, что между выработками не хилое давление воздуха.
Подхожу к сбойке по выработке с исходящей струёй, начинаю открывать дверь. С трудом приоткрываю и далее не хватает сил. То ли вторая дверь не качественная и пропускает воздух, то ли что-то ещё... За дверью оказывается лужа воды и она в образовавшуюся щель фонтаном начинает обливать меня. Пара секунд и я мокрый с головы до ног. Инстинктивно бросаю дверь, она захлопывается, а я ругаясь начинаю думать, что делать. Обходить - далеко. Помощи не будет. Да и стыдно: не смог открыть дверь. А чего терять! Тем более, что я уже промок. Бросаюсь во вторую попытку со "спортивной злостью" и вторым дыханием.

9

Игорь 2 написал(а):

Я думаю, что с тем энтузиазмом, что меня тогда охватил, я бы и К700 поднял.

На VE3YAA тоже поднимали мачты и по 20 м. Привлекали трактор, но не всегда удачно, т.к. довольно грубая штука этот трактор. Тогда следали станину, на которой закрепили эл. движок с редуктором, лебедкой. Теперь все просто- кнопку нажал и поднимается все  ;)  Реверс кнопка все опускает.

UR4III написал(а):

Начинаю выезжать. И вдруг в метре от меня справа проносится автомобиль!

Иногда бывает такое, да. Не видишь машину в упор, особенно, если она не броского цвета, да еще и фары не включены. Со мной такое было несколько раз. Это очень опасно

10

У друга был Краз-автокран. Дал он мне прокатится. А это же город. Улицы еще узкие попались.
Я рулю - а он хохочет. Что смеешься говорю?  А он - ты что не видишь, люди разбегаются на
поворотах.
Оказывается я не отслеживал стрелу ...крановая стрела на поворотах отрывала верхушки и ветки
деревьев.. они летели вниз и прохожие разбегались. А на Кразе это и не чувствуешь.

А это опять с ним ехали. Дорога пустая. Развилка. Остановились Ждем...-  пропускаем запорожец.
А он попер на Краз!! - заехал нам под буфер. Сидим смотрим. Он как заехал так и выехал, только
слегка помятый...

Теперь его рассказ мне.
Ехал он,  дорога под уклон, увидел - светофор загорелся красный. Он по тормозам, но это же Краз
20 тонн + стрела 30 м. Впереди жигенок, водила огянулся - на него Краз едет -  визжит тормозами.
И по газам от него. А друг говорит ..."а я его стрелой достал - прихлопнул по крыше"...

Отредактировано sr-71 (2011-01-02 12:56:18)

11

sr-71 написал(а):

Краз-автокран.

Да уж, КрАЗ-автокран - страшное дело. У нас по хайвэям гоняют  траки, дальнобойщики Канада - Мексика, Венесуэлла, Калифорния и т.д.
Водят очень небрежно,  если что, зазевался, идешь на обгон по левой скоростной полосе, то он может за 5 метров впереди начать перестраиваться в твою полосу, причем, не предупредив сигналами. Скорость 120-130, только тормозить остается резко, а сзади ведь тоже полоса не пустая. Опасно водят.

12

ve3kf написал(а):

У нас по хайвэям гоняют  траки, дальнобойщики Канада - Мексика, Венесуэлла, Калифорния и т.д.
Водят очень небрежно,  если что, зазевался, идешь на обгон по левой скоростной полосе, то он может за 5 метров впереди начать перестраиваться в твою полосу, причем, не предупредив сигналами. Скорость 120-130, только тормозить остается резко, а сзади ведь тоже полоса не пустая. Опасно водя

Это точно, сколько их валялется по кюветам...

А что касается траков - там еще одна проблема - засыпают ночью на дороге. Со мной так один раз случилось - как под трак не залетел право слово не знаю.

А дело было так. Еду никого не трогаю, час ночи за окном, но с видимостью проблем нет, да и хайвей пустой себе. Вижу трак впереди меня пилит по той же полосе (2ой слева) пилит так себе не торопясь километров под 100, ну не проблема думаю, щаз я его по крайней слева обгоню и все будет пучком. Перестраиваюсь, притапливаю до 120 и иду на обгон себе  спокойненько не напрягаясь. И когда практически его догоняю, вижу что трак валиться на меня заезжая на мою полосу и потом валиться дальше в отбойник между направлениями... Но то что валиться, это то еще полбеды, фокус в том, что он на моей полосе и я его догоняю. И ко всему похоже водила проснулся,  вывернул руль и дал по тормозам. Хы по тормозам то он дал, а толку? От разделительной то он увернулся, но сзади то я его догоняю. У него 42 тоны веса и он медлееееенно тормозиться с дымом из под всех колес, а я то полегче и у меня 120 и я его с дымком из под моих шин нагоняю... 120км/ч и машина легкая, лечу дальше как будто не тормозил и вижу неотвратимо приближающийся задний бампер....  Обошлось тогда... Водила трака дернул рулем и с рулил с моей полосы буквально в сантиметрах от моего капота..

Это я рассказываю сейчас спокойно и не торопясь, а тогда все это проскочило за секунды..

До сих пор понять не могу как мы тогда разминулись, я потом в зеркало заднего вида посмотрел - на хайвее сплошной белый дым от нашего торможения и квадратные глаза водилы трака, похоже, что он меня увидел, только тогда когда я из дыма вынырнул...

P.S. А мораль? Мораль проста: никогда не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Отредактировано VE3CCN (2011-01-02 20:02:18)

13

VE3CCN написал(а):

Мораль проста: никогда не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Это точно.  ;)

14

world.lib.ru/t/trahtenberg_r_m/gorodaigody-62.shtml

PS.
Вставить в адр. строку браузера.

15

Тут ссылки на рассказы...
world.lib.ru/t/trahtenberg_r_m/

16

sr-71 написал(а):

Тут ссылки на рассказы...

Прочел некоторые. Интересные рассказы.

17

Такой вот случай...
profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/stoian-zoi.html

18

нет такой ссылки

19

Дык это не ссылка (нет http://)
А при помещается в адресную строку... - Скриншот прилагаю.

PS.
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/ch … ojanie.htm
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/stoian-zoi.html

увеличить

20

sr-71 написал(а):

Дык это не ссылка (нет http://)

Обычно эти элементы строки броузер сам добавляет по умолчанию т.к. они одинаковы для всех ссылок. Но почему то не сработало.

21

Я читал об этой удивительной истории и даже видел передачу по ТВ об этом.

22

http://www.airforce.ru/articles/ride90000/ride90000.htm

23

Прочел статью. Прекрасно помню когда в 72 году в армии мы были поражены новым самолетом Е-266. Это и был МиГ-25.

24

http://www.pravklin.ru/publ/poslushnaja_mysh/2-1-0-994

25

Один знакомый плотник (sk) рассказывал как то такой странный случай.
Пришлось его бригаде менять полы в гастрономе. Сняли старый пол и,
...обнаружили довольно большую пирамиду,  ...из печенья. Говорит так
ровненько было все сложено, печенье к печенью. Хода в подполье из
магазина не было. Сделали вывод, что это сделали крысы.А кто еще
мог такое сложить, да еще из печенья...
:dontknow:
PS.
Почему именно пирамида?  :huh:

26

sr-71 написал(а):

Почему именно пирамида?

А может быть, внутри лежала мумия крысиного Хеопса?  :playful:

27

У друзей раньше жила крупная ручная крыса, я ходил к ним,
имел возможность наблюдать ее повадки. Она бегала по
квартире как ей вздумается, порой попадала им под ноги.
Они не засекли, а я тогда сразу засек что их крыса делает запасы
под ванной. Точит их припасы и носит в ванную комнату.
Потом обнаружили дырки в мешочках с крупой...

...Был у меня давно случай. Завелись в доме крысы. Один крыс
был очень умен. Засек его, когда он стал собирать припасы за
диваном, в углу под полкой. Сначала он собирал все подряд.
В углу лежали картошка, куски хлеба, зерна риса и две сушки.
Потом обнаружил, что исчезло все, кроме сушек. Сделал вывод,
что он все отдал остальным, как плату за их уход, потому что они
ушли, а он остался.
Стал следить дальше. На следующий день появилось еще две сушки.
Понял, где он берет, убрал его источник. Слежу дальше.
Прибавилось еще две сушки. Я был озадачен. Доступ к сушкам ему
был перекрыт, шкафчик закрыт, а дырок в шкафчике нет.
На следующий день он принес еще две сушки и положил их в кучку
к остальным. Так понял, он брал их где-то на стороне.
Я все наблюдал и решил отнять у него одну сушку. Когда его не было,
палочкой отодвинул одну сушку от его кучки. Его приход как всегда
был обозначен шуршанием в углу. Он пришел, сразу увидел, что
сушка не на месте  и деловито отнес ее обратно в угол.
Тогда я, при нем, иедленно палочкой отодвинул эту сушку назад.
Он сразу среагировал и попер ее на место. Так и поигрался с ним.
Причем не особо боялся меня.
Сушки он не ел, накапливал их как запас. Набралось у него чуть
больше десятка. Помню, из интереса считал его сушки.
Однажды он пришел без сушки, но принес колесико копченой
колбасы, ее он потом съел, но сушки он не трогал - только копил.
Потом он стал таскать сухари из хлеба. У нас их не было, опять
он откуда-то тянул. Потом он неожиданно пропал. Не пришел
и все. Возможно попал в беду или нашел более кормовое место.

28

Был у меня один знакомый.С ним однажды произошел загадочный
и очень странный случай.
Одно время он жил в режиме стройки, был серьезный ремонт, делал
ремонт он сам.
Место, где он спал, было довольно плотно заставлено. У него был
шикарный приборный столик на колесиках. Столик этот стоял возле
кровати.
С одной стороны столика имелась широкая ручка для передвижения.
На эту ручку он всегда вешал полотенце (в ванной тоже ремонт).
Когда он просыпался, то протягивал руку, брал полотенце, и шел
умываться. Это уже вошло в привычку, проснулся, протянул руку,
взял полотенце...
На работе приходилось пахать, так как часто брал отгулы на ремонт.
Однажды он пришел с работы поздно, усталый, сразу лег спать.
Когда утром он проснулся, как обычно, протянул руку за полотенцем,
а полотенца не было!? Не было и ручки на которой оно висело. Когда
он протер глаза, то увидел, что стол стоит наоборот, ручкой от него!?
Причем сам он этого точно не делал! Да и сделать это сложно. Кругом
ужасная теснота. Стол не развернешь - все впритык - мебель впритык.
Даже поднять и развернуть тяжело, так как нависает разное барахло,
да и стол не легкий. К тому же нижняя полочка стола была не пустая.

Он был озадачен...  :unsure:  %-)  :suspicious:  :stupor:  :dontknow:  :|  :confused:  :dontknow:

Отредактировано sr-71 (2011-04-07 15:25:54)

29

увеличить

30

sr-71 написал(а):

У друзей раньше жила крупная ручная крыса

Крысы на самом деле очень неглупые. Почему эта именно сушки откладывала? Видимо сообразила, что сушки сухие и могут долго храниться. А вот копченую колбаску надо схавать сразу пока не испортилась. Резонно?  :rolleyes:

sr-71 написал(а):

Даже поднять и развернуть тяжело, так как нависает разное барахло,
да и стол не легкий. К тому же нижняя полочка стола была не пустая.

Полтергейст какой -то  :dontknow:

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи

Создать форум. Создать магазин