VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » О необходимости резервного копирования данных


О необходимости резервного копирования данных

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

RA6FOO написал(а):

Что с флешкой то делать?

На мой взгляд, флэшек должно быть три:

Первая: 4 ГБ, для разных целей. Обычно, на всякий случай, болтается на связке ключей.

Вторая: более серьезная (у меня Transend – 32 ГБ). Поехал к другу, слил несколько кинофильмов …

Третья: внешний диск – http://www.citilink.ru/catalog/parts/hd … ut/517723/
517723 Внешний жесткий диск WD Elements Portable WDBAAR3200ABK-EESN, 320Гб, USB 2.0
Один раз в квартал сливаю содержимое жесткого диска, и сплю спокойно.

Михаил, 73!

32

Одна зарплата 8000- одна флешка.

Отредактировано RA6FOO (2011-08-05 06:35:27)

Подпись автора

Владимир

33

RA6FOO написал(а):

Перекинуть на винчестер инфо, отформатировать в NTFS положить инфо обратно и добавить то, что не удалось, или не так?

Да, так. Можно попытаться без переноса данных в NTFS форматнуть- я так всегда делаю. Проверьтесь на вирусы- нередко и они таким оригинальным способом проявляются. По уму, машина должна работать на человека, а не наоборот. Только для этого требуется приложить некоторые усилия. Я, например, свою работу без компьютеров не представляю. Штук 10 стоИт... Не в  смысле стОит.  :dontknow:
Прямо сейчас и считаю.  :flag:  Да, можно и вручную. Но о-о-о-о-очень долго.  :D
А Запорожец- на свалку... :jumping:

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-05 06:52:30)

34

Конвертирование в NTFS

Пуск- Выполнить- cmd-     
convert x: /fs:ntfs 
, где х- буква флешки. Хотя, можно и сохранить предварительно данные- фиг знает, что там у Вас с машиной делается.

35

Set-up написал(а):

На мой взгляд, флэшек должно быть три:

Компов должно быть более трёх.... :crazyfun:  :crazy:  :flag:  :playful:  :rofl:  :P

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-05 07:17:19)

36

Игорь 2 написал(а):

Я, например, свою работу без компьютеров не представляю. Штук 10 стоИт..

А у меня всего 4.  :flag:  Самый старенький из них - Пентиум 2, 330 Мс, работает только под виндой 98.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

37

VE3KF написал(а):

Самый старенький из них - Пентиум 2, 330 Мс, работает только под виндой 98.

У меня похожий на приборах стоит, в нём звуковуха за 100 (! :crazy: ) рублей очень хороша- я всю силовую технику на нём проверяю... И сжечь её не жалко- у меня их ещё штук 20 есть... :flag:
И комп тоже не жалко- запасной на антресолях... :D
Но 98- это супер круто, у меня на таких, минимум 2000 стоят...

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-05 09:34:43)

38

Игорь 2 написал(а):

У меня похожий на приборах стоит

А я оставил свой. Иногда есть желание поиграть в серьезные игры, где надо вычислять, находить верные решения и т.д. Вообщем зарядка для мозгов хорошая. Эти игры только под DOS работают, поэтому и нужен этот комп.  :yep:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

39

Так он у меня в работе всё время.  :cool:  Что- то писать, затем просматривать (Cool 2.0), или анализировать сигналы (Спектралаб)- это его работа. Для серьёзных расчётов, понятно, не годится- тот же П- контур он, наверное, секунды 3 считать будет.... :D

А для старых игрушек он всё- таки, сильно быстр- тот же Sopwitch (по- моему, так), только включишь, как тут же уже молниеносно и проиграл...

40

Игорь 2 написал(а):

только включишь, как тут же уже молниеносно и проиграл...

У меня часами могут быть миссии в играх. Есть время подумать, прибегая к тригонометрии и др. наукам.  :smoke:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

41

Игорь,
cmd-convert M:/fs:ntfs  ответ: Windows не удалось найти cmd-convert

convert M:/fs:ntfs - (см. рис.) и Y и N закрывают convert.exe

Покопаемся еще в Запорожце?

Отредактировано RA6FOO (2011-08-05 11:18:21)

Подпись автора

Владимир

42

RA6FOO написал(а):

cmd-convert M:/fs:ntfs

Ошибка. Вы невнимательно отнеслись к пробелам- он должен быть после первого двоеточия. Сделайте в точности так, как написал я. Надеюсь, у Вас ХР стоит?

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-05 11:41:18)

43

XP SP3.
cmd-convert M: /fs:ntfs
convert M: /fs:ntfs
Всё точно то же самое и с пробелом.

Отредактировано RA6FOO (2011-08-05 12:08:51)

Подпись автора

Владимир

44

RA6FOO написал(а):

Всё точно то же самое и с пробелом.

Если всё набрано правильно, а результата нет, то вряд ли смогу помочь, варианта по- моему, три
1. У Вас неисправный или кастрированный Windows .
2. Вирусы
3. Наличие на флешке каких- то специфических файлов, препятствующих корректной работе компьютера с ней.

Есть ещё один путь, привожу по памяти, за точность не ручаюсь. Итак, сохранить данный с флешки.

В диспетчере устройств выбрать флешку, далее- свойства- политика- поставить галочку «оптимизировать для выполнения». Далее- выбрав в «Моём компьютере» флешку, включить «Форматировать», выбрав файловую систему NTFS.
После этого вновь поставить в политиках «Оптимизировать для быстрого удаления»

45

" В диспетчере ...." сделал, в выпадающем списке появилась возможность форматировать в NTFS, ... короче, всё как сказано - сделано.
СПАСИБО! Сейчас проверю загрузку больших папок.

p.s. Флешка пуста, вернее почти. Пока непонятно, что за 70 Мб, которые Винда не видит. Так и должно быть?

Отредактировано RA6FOO (2011-08-05 13:54:38)

Подпись автора

Владимир

46

RA6FOO написал(а):

Пока непонятно, что за 70 Мб, которые Винда не видит. Так и должно быть?

Общий объём какой?

47

16 Гб. Ладно, хрен с ним, с Запорожцем.
Флешка пуста Формат флешки NTFS инфо отформатировано,
ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. Теперь и папки не видит или что то не нравится, какой то параметр,
Мать его, Запорожца, так

Подпись автора

Владимир

48

RA6FOO написал(а):

ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. Теперь и папки не видит или что то не нравится, какой то параметр,Мать его, Запорожца, так

1. Больна машина
2. Неисправна флешка
3. Кривая винда.

49

Винда конечно не от Версачи .... козе понятно. Флешка на другом компе работает. AVZ обновлен и ничего не находит.
Остается юзер.... На том и закончим. Ладно, отключаюсь от инета на всякий случай и скину самое важное на CD

Отредактировано RA6FOO (2011-08-05 14:30:25)

Подпись автора

Владимир

50

RA6FOO написал(а):

Флешка на другом компе работает.

Именно эта информация, если она соответствует действительности, дает нам основание предположить, что основная плата ("материнка") Вашего компьютера явно устаревшей модели.

А, если и эта информация соответствует действительности, то при приобретении флэшки, Вы были обязаны задать продавцу – консультанту вопрос  о том, – подойдет или нет флэшка, которую Вы собираетесь приобрести для Вашего компьютера. 

RA6FOO написал(а):

Остается юзер....

Проблема в том, что 50% ответа всегда можно найти в правильно сформулированном  вопросе. А, если внимательно вчитаться в 27 пост настоящей темы, то в нём нет ни слова о том, что флэшка была проверена на другом компьютере, и о том, - что из себя представляет Ваш компьютер? 

RA6FOO написал(а):

На этом и закончим.

Как скажете.

Михаил, 73!

51

""  дает нам основание предположить, что основная плата ("материнка") Вашего компьютера явно устаревшей модели. ""
Возможно так, покупал комп в феврале 2011, motherboard M4A78LT-M. Оперативная больше 3,2 Гбайт
Но скорее дело в Винде. К такому выводу можно прийти, если увязать два момента.
При поиске файлов (пуск-найти), если список найденных более 20 ... 40, Винда приходит в ступор. Выход - только перезагрузкой.
При копировании на флешку тоже проблемы с поиском файлов (пишет не нахожу файл ) и по поведению при пофайловом
копировании файлов любого размера задержки и те же затычки на 3...4 файле. Правда, в этом случае винду удается оживить
сбросом задач и процессов. Но после этого папка флешки пуста. Ее содержимое можно видеть только после повторного
подключения флешки. Ладно, отложим это. Повезу продавцу на выдувание пыли (гарантия - сам не могу) там попробую решить проблему.

"" Вы были обязаны задать продавцу... " это купленый мне подарок брата

Отредактировано RA6FOO (2011-08-06 19:14:38)

Подпись автора

Владимир

52

RA6FOO написал(а):

Возможно так, покупал комп в феврале 2011, motherboard M4A78LT-M.

Убедили :)  Явно причина не в основной плате. Когда, в конце прошлого года я выбирал себе “материнку”, купил - ga-eg41mf-us2h rev. 1101 Вышел я на неё так – нашел одного друга, у которого она стоит, и убедился, что она работает. Конечно, на от Versace, но стоит своих денег.

RA6FOO написал(а):

Повезу продавцу на выдувание пыли (гарантия - сам не могу) там попробую решить проблему.

Думаю, что лишняя проверка не повредит.

RA6FOO написал(а):

это купленый мне подарок брата

У меня, в середине прошлого года, приключился такой случай. Приехал на малую родину к другу детства. DVD диски, благодаря грузчикам, не “долетели” (вернее долетели, но приказали долго жить).  Хорошо, что копия была на флэшке “Transend – 32 ГБ”. А, у него компьютер Pentium 4  (сборка где-то 2003-2004 года, Windows ХР). В общем, “читать” флэшку комп отказался. Пришлось искать более современный комп.

RA6FOO написал(а):

Но скорее дело в Винде.

Сейчас я поставил Windows 7. Никаких проблем не создает. Что касается Windows ХР. В Интернете “плавает” много хороших вариантов, но, как говорится, как повезет.

Михаил, 73!

53

Да не, без обиды, все подобные проблемы реально с головы идут. 10 машин, разные системы (от 2000 на приборной до 7), заморочек вообще нет. Понятно, что с самого начала нужно поставить неглючную операционку, понятно, что её отбор займёт немалое время, грамотно поставить драйвера, правильно сконфигурить железо, в обязательном порядке поставить недетский антивирус, данные хранить отдельно от системы и регулярно дублировать, после любых изменений в системной области делать имиджи системного диска, не снося предыдущие, т. к. от собственных кривых рук и мастерства хакеров зарекаться нельзя, и будет Вам счастье. Машина у меня стояла с середины 80-х (по- моему, $5000 за неё отвалил, это ещё по огромному блату), реально я стал работать на компах лет 6 назад, и, конечно же,  тоже проходил этап, когда всё не работало, глючило, и хотелось грохнуть сначала по нему кувалдой, а потом кипящей головой о бетонную стену. К счастью, большинство моих друзей, в то время знали все эти хитрости лучше меня, поэтому основные проблемы после замучивания их моими телефонными звонками, решались.  :playful:

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-07 05:43:16)

54

А вообще, будучи пару лет назад в Курске, понял, что в компьютерном центре консультанты в компах понимают намного меньше меня, хотя, себя к знатокам этих дел никогда не относил.  :dontknow: Слабовата у нас ещё компьютерная грамотность в провинции... :(

55

Мне милее "грамотность" немца в Мерседесе. чем продвинутые знания русского в Запоржце.
Или иначе:  достаточно знать, что может и что не может машина и ездить, а не как заставить ее сдвинуться с места
Насчет друзей, Вам легче, Игорь, на начальном этапе получал иногда дельные советы, сейчас просто советы и их
нет желания тестировать на своей шкуре - есть печальный опыт. Приходится самому разбираться.

Отредактировано RA6FOO (2011-08-07 11:02:30)

Подпись автора

Владимир

56

Может заинтересует, -

57

Нет, не заинтересовало, наоборот, это как раз то, что я называю клубом любителей Запорожца.
Мне неинтересно в этом разбираться. Я знаю, что потеряв несколько дней, я разберусь, почему
этот козел не заводится, но мне это неинтересно и не тешит самолюбие. Мне просто надо
сохранить 5 Гб инфо. За 5 (пять) минут и надолго. И УСЁ. Но спешка прогресса не оставила
места для стабильности. CD - не гарантирует, DVD - тоже, Флешка - тоже, встроенного
в комп 2го, трехкопеечного,включаемого ВРУЧНУЮ (не вирусом) винчестера или др. - нет.
Как то странно все это. Лучшее - враг хорошего.
p.s. В этом году уже от трех человек слышал, что они работают с Windows 98.

Отредактировано RA6FOO (2011-08-07 18:06:07)

Подпись автора

Владимир

58

RA6FOO написал(а):

… встроенного в комп 2го, трехкопеечного, включаемого ВРУЧНУЮ (не вирусом) винчестера или др. - нет.

Ну, это не Ваша беда, а Ваша вина. Последние годы интенсивно шло “перевооружение”. Например, я свой старенький винчестер 80 ГБ (изготовлен в 2005 году) использую для хранения кинофильмов.

И, если вспомнить, что мир не без добрых людей, то может стоит слегка напрячься и поискать? Может кто-то за чисто символическую цену продаст Вам старенький винчестер. А, может, – и просто задарит.

RA6FOO написал(а):

… включаемого ВРУЧНУЮ …

Вот здесь в десятку! Дополнительная нагрузка на блок питания, и дополнительный  обогреватель, - это лишнее.

RA6FOO написал(а):

p.s. В этом году уже от трех человек слышал, что они работают с Windows 98.

Прибавьте к этому еще двоих, которых я знаю. Они хотели бы иметь компьютер получше, но зарплата не позволяет. Такие заслуживают уважение.   

Михаил, 73!

59

Если вручную включать, то как я понимаю, только дополнительный вес. Гарантия кончится, установлю.
Я имел ввиду что то другое "вручную" вместо проникновения в корпус и подключения-отключения двух шлейфов к винчестеру

Подпись автора

Владимир

60

Мои извинения. На мой взгляд, дальнейшая беседа не имеет никакого смысла.

Михаил, 73!


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » О необходимости резервного копирования данных


Создать форум. Создать магазин