VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » О необходимости резервного копирования данных


О необходимости резервного копирования данных

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

У каждого члена семьи переносной USB винт 300-500Гбт, ХР, с загрузки с диска ХР-РЕ весь диск С архивирую на дальний раздел. Стационарного-С и Д.
При проблеме нерешаемой-гружусь опять с РЕ и разархивирую на С. Акрониксом не пользуюсь-в ранних версиях-не знаю как сейчас-он создавал свой загрузчик, подменяя запись винта, при крахе можно было не восстановить винт как устройство... Фирмовой программой только, и зная число секторов...
Впрочем на истину не претендую-не высший пилотаж в компах, кое-что знаю...

Отредактировано Valery Gusarov (2011-08-08 11:06:06)

62

Установил драйв 500 Гб. Склонировал систему на него с помощью Акроникса. Все нормально, кроме одного замечания - в Акрониксе 2010 при клонировании не работает ручной режим в ,,Выбор метода переноса разделов диска,, В чем они заключается? Если ваш старый диск с которого клонируется ОС имеет отношение несистемной части к системной к примеру 4:1, то какой бы новый диск вы не установили, этот диск автоматом поделится на то же отношение 4:1. Такой режим предусмотрен только в моде ,,Пропорциональный,, а в моде Ручной , должно быть ручное управление размером частей диска. При разметке нового диска я сделал ему С часть 200 Гб, а после клонирования эта часть стала размером 81 Гб. В принципе этого хватит для системной части, но..  Это для справки другим.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

63

Убедился, что все же самое надежное при крахах ОС - копирование всего диска на внешний диск USB. Это потому, что бывает крах ОС с таким исходом, что даже машина не грузится с системного СД и даже с флопи диска. Например - физически запорчен boot сектор на рабочем диске. В этом случае, как я понимаю, комп не может записать в испорченный сектор никакую инфо, которая ему нужна для установки ОС. В таких случаях, бороться бесполезно, надо заменять рабочий диск внешним диском с копией ОС всех других разделов.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

64

Конечно, чтобы полностью убить винт, нужно очень постараться, но, тем не менее, тоже 2...3 последних образа каждой машины храню и на внешнем USB винчестере...

65

Если есть вероятность, то она обязательно произойдет. Я про такие ситуации уже слышал раньше. Это редко, да, но... Нужен внешний USB дисковод

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » О необходимости резервного копирования данных


Создать форум. Создать магазин