VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Электроника. » Фазовый ограничитель речевого сигнала


Фазовый ограничитель речевого сигнала

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

faeton написал(а):

Но просто так инженером меня никто не возьмет, нужно высшее образование. Все бы хорошо, но проблема в математике. Мне она интересна, но я ее не понимаю. Я хочу не просто поступить в институт http://www.priem.mirea.ru/how-to-prepare , а закончить его экстерном. Для этого нужно иметь понимание. И вот непосредственно изучая работу транзисторов, сумматоров... я стал сталкиваться с интересными математическими формулами и если в них разобраться, то можно сказать, что я начну понимать алгебру, т.к. усвою принцип на котором базируется вся математика.

Если вы решили стать инженером, то вам нужно алгебру знать назубок т.к. исходящая из алгебры высшая математика, целиком и полностью опирается на нее. Поэтому алгебру надо учить не для поступления а для дальнейшей учебы. В ВУЗе уже некогда учить алгебру, там надо ее свободно знать и применять. То же относится и к физике.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

32

Да всё проще паренной репы.  :idea:
Вот смотрите- Вы делаете разветвитель по схеме "звезда" (для разветвления на двоих, возможен и треугольник). В звезде все резисторы равны (R), число потребителей- N, волновые сопротивления кабелей 75 Ом. Пишем формулу для входного сопротивления. Rвх= R+(R+75)/N. Приравниваем Rвх к 75 омам, выражаем R, и получаем искомую формулу.  :flag:


Вы здесь » VE3KF forum » Электроника. » Фазовый ограничитель речевого сигнала


Создать форум. Создать магазин