VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Технологии » Крепление вертикала


Крепление вертикала

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Игорь 2 написал(а):

Чуть не уронил- душа аж в пятки ушла, когда эта дура начала заваливаться на бок.

Вот этого я и боюсь. Вы ставили со знанием дела, примерно зная, как будет “играть” сама труба, и посчитав длину оттяжек. А, что мр. Усеирак Годяев? Я, считаю, что ему, первый раз, должны помочь. 

Игорь 2 написал(а):

А столб- всё, как на картинке Set-up- рою односкатную яму рядом со стеной сарая, и, упираясь в столб руками, двигаюсь к ней.

Для следующего сарая, возьмите на заметку  :flag: 

Михаил, 73!

32

Set-up написал(а):

Для следующего сарая, возьмите на заметку

Спасибо!  :flag:

33

Set-up написал(а):

Вы ставили со знанием дела, примерно зная, как будет “играть” сама труба, и посчитав длину оттяжек. А, что мр. Усеирак Годяев? Я, считаю, что ему, первый раз, должны помочь.

Да, опыт в этом - штука очень важная. Но в принципе, если подумать, то можно и одному, без помощи поднять мачту, нетяжелую конечно, в пределах 10 кг. Крепяться сразу 3 растяжки, поэтому антенна уже не уйдет вправо-влево от плоскости подъема. Заднюю растяжку очень важно не сделать слишком короткой, иначе она не даст вам поднять до конца штырь. Лучше ее сделать чуть длиннее, чем чуть короче. Потом все можно отрегулировать по месту как надо. Для подъема достаточно закрепить предварительно только один, самый верхний ярус. Остальные ярусы - после подъема.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

34

VE3KF написал(а):

настоящие капроновые веревки служат долго

А не полипропиленовые разве?

35

Valery Gusarov написал(а):

А не полипропиленовые разве?

Синтетические в общем.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

36

Valery Gusarov написал(а):

А не полипропиленовые разве?

Я не знаю их точного названия. У нас приходишь в магазин, и покупаешь как капроновые. А какие они реально- никто не знает. Я вот пару месяцев назад таксистам комплекс связи сдавал, в него входили два четвертушечных штыря на 26 МГц, я их на брусках ставил (метров 6 общая высота вместе с брусом, часть оттяжек- противовесы), так же и покупал в магазине- типа,
- Капрон есть толстый?
- Есть!
- Не рассыпается от солнца и температурных перепадов?
- Да что Вы, я свои любимые трусы уже 20 лет на этой верёвке сушу!  :D
- Заверните!

Пока стоят, на всякий случай, оттяжки в два ряда... :dontknow:

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-02 17:23:46)

37

Игорь 2 написал(а):

Да что Вы, я свои любимые трусы уже 20 лет на этой верёвке сушу!

Железный  аргумент  :D

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Технологии » Крепление вертикала


Создать форум. Создать магазин