VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа с EZNEC

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

траповую модельку скачал, так и думал что трап задается в Load, буду изучать. Правда для меня пока закрытый вопрос, как трап (его параметры и расположение) будут укорачивать провод, точнее как расчитать это укорочение. Понятно что расположение трапа определится верхним предыдущим диапазоном, а провод над ним уже можно и подобрать по нужному ксв например или импедансу.

32

UU7JF написал(а):

Правда для меня пока закрытый вопрос, как трап (его параметры и расположение) будут укорачивать провод, точнее как расчитать это укорочение.

Формул для этого не существует. Только вручную, меняя положение, параметры трапа,  можно добиться нужного результата. Иного не дано. Можно антенну с трапом позаимствовать из ММАНА.
Проблема основная не в этом, а в том, как сделать многодиапазонные линии питания, которые и определяют ДН антенны.

33

VE3KF написал(а):

Проблема основная не в этом, а в том, как сделать многодиапазонные линии питания, которые и определяют ДН антенны.

Точнее сказать - проблема еще усугубляется и тем - как сделать многодиапазонные, переключаемые линии питания, которые и определяют ДН антенны?

Создать форум. Создать магазин