VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Антенны, АФУ » Почему врут КСВ-метры...


Почему врут КСВ-метры...

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

RA6FOO написал(а):

Вы вообще про какие потенциалы нам ...  относительно чего? Относительно земли не было и нет на внешней стороне экрана кабеля никаких потенциалов относительно корпуса генератора

Правильно. Если тока на внешней поверхности коаксиала нет, то и потенциала относительно корпуса генератора нет. А тока там не будет никогда, если нагрузка фидера является сосредоточенной при любом её импедансе. ( ну чуть-чуть за счет конечных размеров нагрузки и краевого эффекта - не считается).

182

Игорь 2 написал(а):

Ага... И вертикальный заземлённый провод на конце имеет нулевое напряжение относительно земли...     
Может хватит, а?

А ЧТО может иметь невозбуждаемый ничем заземленный... ?

Игорь 2 написал(а):

А вот каждый и имеет то, что имеет... AMW, наконец, чтобы уйти от признания своего полного поражения, снизошёл до разбора моих позавчерашних картинок, у Вас- железная дорога, и кабель с последовательным соединением внешней и внутренней оплёток..
Всему своё время, господа, картинки были вчера, а сегодня вы с треском проиграли. AMW это уже два часа назад понял...

Так ЧТО может иметь?

Отредактировано RA6FOO (2011-08-21 11:33:05)

Подпись автора

Владимир

183

Amw

Абсолютно согласен с Вашим последним постом... :flag:

184

Заклинило? Так ЧТО может иметь?

Подпись автора

Владимир

185

RA6FOO написал(а):

Так ЧТО может иметь?

Я не знаю, что может иметь, знаю только кто... :dontknow:

186

Александр, личку посмотрите.

Подпись автора

Владимир

187

VE3KF написал(а):

Это не обиды, это предупреждение персонально Вам, RA6FOO.    Как говаривал Черномырдин, - здесь вам не там... Это там хамство - в порядке вещей, тот форум дышит этим и не может без этого. Здесь кардинально иначе. Вам не хватает аргументов в дискуссии - кто же виноват?, но оскорблять сразу весь форум - видимо не от большого воспитания и умища.  Еще раз предупреждаю Вас.

Здесь кардинально иначе.? На этой и 6 странице?

Отредактировано RA6FOO (2011-08-21 12:24:52)

Подпись автора

Владимир

188

RA6FOO написал(а):

Здесь кардинально иначе.? На этой и 6 странице?

Пока что - да.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

189

Понравились метафоры про вагончики. Когда вместо аргументации появляются метафоры - беда дело. 
Такая же беда когда собседник вместо развернтого контрсуждения начинает отписываться одной строчкой.

Внимательно читаю тему. Пока только Игорь старается представить собседнику  и читателю свое мнение так, что бы было понятно. Собседникам тоже самое удается плохо, зато хорошо удаются обиды. :) Имхо конечно.
===

Заинтересованный читатель темы.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

190

Amw написал(а):

Если тока на внешней поверхности коаксиала нет, то и потенциала относительно корпуса генератора нет.

И, микрофон приятно взять в руки ( не жжется ), -

191

RA6FOO написал(а):

А ЧТО может иметь невозбуждаемый ничем заземленный... ?

Да естественно, ничего. К чему вообще размазывать тему- начали про равенство/неравенство потенциалов на оплётке, так и давайте закончим- равны они у воздушного кабеля, который я для простоты взял, AMW не против, RA6FOO потом поймёт. Несложно и для заполненного это доказать.
Про токи вообще разговора не было, интересно разбираться- да ради бога! Я в сторонке постою, мне сутками грузиться элементарными вопросами противопоказано.
А, если какие ко мне притензии, со стороны оппонентов, так, пардон, я с самого начала писал конкретно и корректно, а когда в ответ посылы, типа, иди, почитай ТОЭ (хотя бы скан страницы  выложили, как это с физикой сделал я  :playful:  ), или, ты в простейших вещах не соображаешь, да ещё и перемешанные с поучительством и подколами, так, извините. Я согласен выслушивать любые поучения, но с реальной конкретикой. А так, чего добивались, того и добились. Сами же знаете- мне палец в рот положишь- отхвачу обе руки...  :dontknow:  Дружно надо жить, и не понтами и подколами, а  знаниями доказывать свою авторитетность в технических вопросах. Уверен, что только так.

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-21 16:13:01)

192

Игорь 2 написал(а):

Дружно надо жить, и не понтами и подколами, а  знаниями доказывать свою авторитетность в технических вопросах.

Золотые слова!

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

193

Игорь 2 написал(а):

а когда в ответ посылы, типа, иди, почитай ТОЭ
(хотя бы скан страницы  выложили, как это с физикой сделал я),
или, ты в простейших вещах не соображаешь,

Сканера я меня нет и хамовато об этом напоминать.
В отличие от Электростатики и поля в вакууме, Переменное ЭМП в проводящих
средах (так называется глава в III части ТОЭ) о чем я написал Вам, уважаемый,
подчеркиваю, ВАМ, а не ТЫ-ТЕБЕ, ибо я с Вами водку не пил,
так вот, это одной страницей не опишешь, надо читать самому.

VE3KF написал(а):

RA6FOO написал(а):
Здесь кардинально иначе.? На этой и 6 странице?
VE3KF: Пока что - да.

То же хамство, что и везде на форумах. Видимо потому,
что Вы сами сказали в мой адрес, "не от большого воспитания и умища".
Планку, так сказать, опустили на этот уровень

Подпись автора

Владимир

194

RA6FOO написал(а):

То же хамство, что и везде на форумах. Видимо потому,
что Вы сами сказали в мой адрес, "не от большого воспитания и умища".
Планку, так сказать, опустили на этот уровень

Я Вам не хамил, это Вы назвали тут форум дурдомом, за что я Вам и сделал замечание, пока. А что прикажете, ваше хамство охарактеризовать как от большого ума и воспитания? Так не бывает. Не надо выдергивать слова, Вы знаете, по какому поводу я это написал в отношении Вас. Не нравится, что на форуме нельзя хамить - никто Вас не удерживает, поищите форум где приветствуется хамство, дурдом. Может там Вам будет комфортно?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

195

Не весь форум, а ту демагогию на ЭТОЙ странице.

VE3KF написал(а):

Не нравится, что на форуме нельзя хамить - никто Вас не удерживает,

Мне не нравится, что на и на этом форуме МОЖНО хамить. Примеры - выше.
(только также как и на упомянутом здесь другом - всем известном - можно только некоторым.)
Ладно, теперь ясно кто есть кто здесь, поехали дальше.

Подпись автора

Владимир

196

,, вечер перестает быть томным...,, Я тут вижу страсти накаляются и чтобы все немного остыли, тему я временно закрываю.
Только предупреждаю RA6FOO, что если и дальше собираетесь так же ехать, то ехать Вам осталось совсем недолго, всего лишь до бана.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

197

Тема открыта.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

198

Повторю, что касается меня, не сталкивался ни с каким паронормальным поведением КСВ- метров. Всё было предсказуемо. Полагаю, что глюки идут из- за неправильно поставленных экспериментов. По- моему, приведённая мною фотосессия (где продырявленный кабель), это лишний раз подтверждает.
Ну, а если есть возражения, хотелось бы их облачения в конкретные формы. На истину в последней инстанции не претендую- на всякого мудреца довольно простоты. Как бы то ни было, повторю, мне интересны любые, подкреплённые конкретикой, мнения. Например, почему части оплётки включены последовательно. Мне так казалось, что параллельно. В частности, и Гончаренко так кажется- ссылку Set-Up приводил.

Отредактировано Игорь 2 (2011-08-27 14:37:49)


Вы здесь » VE3KF forum » Антенны, АФУ » Почему врут КСВ-метры...


Создать форум. Создать магазин