VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи


Разные случаи

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Игорь 2 написал(а):

в антипаразитной цепочке ставили 10 кОм вместо 10 Ом.

Здесь я не помню таких случаев. Сборка плат - обычно дело стороннее, заказ выполняет другая фирма, там и контроль качества, наши только получают и собирают ее в устройство и вот тут -то и начинается. Контроля качества сборки нет, он есть только после финального теста, а всего тестов 5, по 1-48 часов каждый. И только после этого изделие идет на контроль качества, а затем на упаковку и отправку.
Так что все, что там наваяли монтажницы наши, расхлебывать, искать проблему приходится нашим ребятам. Они матерят этих девиц, а что толку?  :D

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

62

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Привет друзья! Давно не был на форуме.

Привет, рады видеть вновь на форуме!  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

63

VE3KF написал(а):

Здесь я не помню таких случаев.

К счастью, когда автомат СМД паяет, такие случаи редки. Хотя, можно и в автомат не тот номинал заправить. А вот мелкие серии, когда вручную паяются платы, этим страдают до сих пор. А в тех изделиях, про которые писал, не только с этими 10 Омами была проблема- там порядка 10000 элементов стояло, возможности для ляпов были неограничены, их количество доходило до трёх десятков.  :dontknow:  Но все они вызванивались и устранялись в процессе настройки. А вот эти 10 Ом никак себя в процессе настройки не прявляли. Кстати, радикально уменьшилось количество ляпов, только тогда, когда я заставил директора предварительную настройку проводить у себя...

64

Игорь 2 написал(а):

была проблема- там порядка 10000 элементов стояло, возможности для ляпов были неограничены, их количество доходило до трёх десятков.

Согласен, что вероятность ошибок сильно возрастает, если пайка вручную и тем более если SMT кондеры. Впаять не тот номинал, которого нет на корпусе детали - это пара пустяков. Линия конечно не ошибается, но человек - это не линия. Но у нас ошибок на платах не бывает, а вот вот уже вручную подпаянные внешние провода, выводы трансформаторов - это очень часто.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

65

Приветствую друзья.

Просто, иногда, людям доходит, в каком обществе они существуют.
Ну, в том есть и положительный момент, - это начало конца.

Сколько на моем веку таких контор рухнуло.

Понимаю, но все ж какая дикость. Им не работники решающие задачи нужны, а родственники.
Вот пусть племяш ему работу и делает.

А сделаешь плохо- тоже попросят...

Я совершил наверное нечто более худшее, дело сделал хорошо.

А вот за хорошую работу чтобы выгоняли - это нонсенс, во всяком случае здесь.

А тут - выходит нормально. Когда родтвенников нужно на работу принять, легко пожертвуют, но предварительно сделаешь дело.

Короче - пока у меня только временные заработки.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

66

мр. Усеирак Годяев написал(а):

А тут - выходит нормально. Когда родтвенников нужно на работу принять, легко пожертвуют, но предварительно сделаешь дело.

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена. Это если конечно надо выпускать продукцию, а не чай гонять с утра и до конца.
Но здесь чаще бывает так - сделал хорошо работу, ничего не подозревая, а тебя вызывают черз 5 минут и сообщают, что бизнес слоу даун, заказов нет, потому ты мил человек свободен уже сейчас. Но в то же время на твое место никого не берут и не имеют право взять никого  в течении полугода. Ну а если конечно это большая фирма, 400-500 человек или больше, то там могут набрать племянников, друзей, родственников, ну а пахать будет работяга. Здесь, кстати, тоже очень важную роль играют знакомство, или как здесь это называется - нетворкинг.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

67

VE3KF написал(а):

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена. Это если конечно надо выпускать продукцию, а не чай гонять с утра и до конца.

Мой друг тоже так думал. Пока, его хозяин, по запарке, не забыл на столе финансовый отчет за 1-е полугодие. Когда мой друг полистал этот отчет …. О, сколько в ведомости было мертвых душ! И, с какой зарплатой!

Через 2 месяца он рассчитался. Еще, через 3 месяца, хозяин распродал всё оборудование ….   

Михаил, 73!

68

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена.

Около 150 человек. Генеральный только подписывает приказы, увольнение и прием на работу как я понимаю завхватили кумовья. Тащат на фирму своих.

Да я бы вообще плюнул на это. В первый раз что ли работа накрывается медным тазом, но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника.  Вот мол какого работника нашели, ни кто ни хера не делает, а он взял и сделал.

Нечего, аукнется уродам.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

69

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Да я бы вообще плюнул на это. В первый раз что ли работа накрывается медным тазом, но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника.  Вот мол какого работника нашели, ни кто ни хера не делает, а он взял и сделал.

Да. плюньте на это и забудьте. Второй раз никто за вас уже сделать не сможет и приписать будет некому. Я понимаю, обидно конечно, но кнутом обуха не перешибешь. А то, что аукнется этим, так это только дело времени.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

70

Set-up написал(а):

О, сколько в ведомости было мертвых душ! И, с какой зарплатой!

Ну здесь в таких случаях не избежать неприятностей от налоговой. Все отчисления на зарплату прозрачны для налоговой, которая в конце года спросит тех, кто получал якобы по ведомости,- мол почему отчет о доходах не прислали, вот вам штраф ну и плюс налоги к оплате. Ну и в итоге выйдут они на того, кто на подставных зарплату отчислял. И все будет как и должно быть.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

71

мр. Усеирак Годяев написал(а):

но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника

Не, ну значит, реально что- то ценное сделали, что ввели начальника в искушение приписать Ваши лавры своему племяннику :cool:  Отчасти, можете гордиться. Я совершенно ничего не соображаю в отношениях работник- работодатель в современной России, но, в стародавние времена, когда я работал на оборону (ещё при СССР), все сверхурочные очень хорошо оплачивались, а рацухи менее чем за 500 полновесных советских рублей, я не делал.
Сейчас- ещё проще. Нужна какая- то разработка- деньги на бочку по формуле 50/50, а сказки про то, что запустив производство, меня озолотят, я всегда, улыбаясь, пропускаю мимо ушей...
Короче, не вводи во искушение ближнего своего, слабы люди, ох, слабы, честность и порядочность всегда нужно ещё и финансовым капканом подстраховывать...

Отредактировано Игорь 2 (2011-06-19 19:07:57)

72

Понятно Игорь. Увы, я пока не такой специалист, что бы игнорировать сомнительные предложения. Хотя это они потом сомнительными кажутся, а поначалу все вроде бы хорошо выглядит.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

73

Давно забросил уж TV-ремонт....

А как-то раз (давно назад) по старой памяти зашел в общагу.
Сидят два типа-инженера и чинят ламповый Рекорд (50см).
Пошел я дальше и... - с друзъями пульку расписали.
Кто "на безлапье", а кто "мизер с паровозом"... - веселье в общем.

Зашел опять к чинильщикам TV... - два типа-инженера все корпят.
Вокруг лежит приборов разных, бумага-схемы, умный разговор...
Умняк то накатил на них, но вижу опыта они не знали...

Бегло осмотрел монтаж, - кондюк вольтодобавка вроде жив.
Потрогал пальцем мощный резик около 6П41...- холодный он.
"За ним пришли" - все ясно.
Когда в очередной раз они включили ящик, тайком от них
я резик этот коротнул  отверткой - экран и засветился...

Услышал удивленный крик их ... - Что сейчас ты сделал?
Как быстро ты экранчик засветил?.. - Великий мастер!
Мы тут корпим уже с утра, а ты пришел и вот те на!
А ну-ка быстро говори нам - что в нем было!
А вот вам братцы нет и все тут - думайте! - ...ума палата.
Или бежите за бутылкой... - на троих как раз сподручно...

...То опыт был ...голодной жизни - им не понять.
Когда с утра уходишь... - а к вечеру идешь домой,
А сумка полная - колбас и прочая еда, конфет в коробках
разных и денег есть еще на рюмку коньячка...
А утром снова в путь - кому гарантия и все такое...
Кому ремонт с прицепом....Да что там говорить.
:flag:
________________
"...лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые..."©

Отредактировано sr-71 (2011-07-26 22:30:38)

Подпись автора

|1|1| |

74

Услышал удивленный крик их ... - Что сейчас ты сделал?
Как быстро ты экранчик засветил?.. - Великий мастер!
Мы тут корпим уже с утра, а ты пришел и вот те на!
А ну-ка быстро говори нам - что в нем было!
А вот вам братцы нет и все тут - думайте! - ...ума палата.
Или бежите за бутылкой... - на троих как раз сподручно.

Без бокала нет базара!  :crazyfun:
Сейчас много таких. Сейчас кто сильнее прокричит о себе, пальцовку сделает, тот и круче.

...То опыт был ...голодной жизни - им не понять.
Когда с утра уходишь... - а к вечеру идешь домой,
А сумка полная - колбас и прочая еда, конфет в коробках
разных и денег есть еще на рюмку коньячка...
А утром снова в путь - кому гарантия и все такое...
Кому ремонт с прицепом....Да что там говорит

Вот что значит есть матерство в руках. Оно надежнее всего комрит! :cool:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

75

Бизнес  :dontknow:

1990-е годы... Один мой знакомый коммерс решил организовать
продажу шашлыка. Все посчитал - нормально получалось на бумаге.
Одного не учел... - в 100 м от ларька  был отдел внутр. дел (ОВД).
Начал он продавать шашлык... - с пылу с жару. Мангал поставил
на улице, около ларька. Сначала все было нормально, а потом
выстроилась очередь из одних ментов...- расчухали халяву - им
всем бесплатно ведь надо. И так говорит каждый день... - очередь
порой из одних ментов. День прошел..., неделя прошла... - менты
конкретно объедали его прибыль.
Так и забросил он свой шашлычный "бизнес". Говорит менты еще
долго ходили и спрашивали шашлык.
:rain:
____________
Дождя хватит на всех

Подпись автора

|1|1| |

76

sr-71 написал(а):

Так и забросил он свой шашлычный "бизнес". Говорит менты еще
долго ходили и спрашивали шашлык.

Это настоящий русский бизнес!  :D  Оказывается в бизнесе даже небольшие неучтенные факторы имеют решающее значение. Нельзя открывать бизнес поблизости от ментов, пожарников, СЭС, налоговой. А где тогда его открывать, в лесу глухом?  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

77

Он не мог им отказать по причине того, что был завязан на них.
Водкой торговал под их прикрытием.

Подпись автора

|1|1| |

78

sr-71 написал(а):

Он не мог им отказать по причине того, что был завязан на них.
Водкой торговал под их прикрытием.

Ну тогда конечно, как же отказать ,.крыше,,?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

79

ну блин и комерс у тя,мол водкой под прикрытием ну и нада было шашлык ментам из бродячих собак ну и все такое!(ну да да так нехорошо согласен, но такова жизнь)

80

to яшка

Если долго наблюдать жизнь, то увидишь как любая гадость возвращается
обратно. Каким путем? - не явно видно - не всегда очевидно, но неумолимо.
Раньше тоже думал, что все это ерунда, пока не стал замечать конкретное
действие этого "бумеранга" на себе и близких.
:mybb:
_____________
Откуда вода вытекает, потом она туда же и втекает

Подпись автора

|1|1| |

81

:dontknow:

Подпись автора

|1|1| |

82

:dontknow:

_______________
Зачем обезьяне мозг философа? ©

Подпись автора

|1|1| |

83

:unsure:

Подпись автора

|1|1| |

84

:smoke:

Подпись автора

|1|1| |

85

:dontknow:

Подпись автора

|1|1| |

86

:smoke:

Подпись автора

|1|1| |

87

Игорь 2 написал(а):

по- моему, угольная

Вроде вольфрам с добавкой рения практически вечен в лампочках, но производство встанет в итоге... :idea:

88

Из истории радиолюбительства Дагестана (часть 1)
http://video.mail.ru/mail/rn3bw/1/7.html

Из истории радиолюбительства Дагестана (часть 2)
http://video.mail.ru/mail/rn3bw/1/8.html

89

О вреде пьянства.
Давно это было, в студенческом общежитии. Во время очередной гулянки, мне сильно приспичило, и я отлучился в туалет. Туалет тут же, около входа в комнату, крохотный такой. Я и свет даже не стал включать - а зачем, я и так тут всё на ощупь знаю. Закрыл дверь за собой на шпингалет, тьма кромешная - дверь довольно плотная. Ну, сделал дело, поворачиваюсь, пытаюсь нащупать шпингалет, никак не могу найти. Толкаю дверь - не поддаётся. Почему-то мелькнула мысль- ребята шуткуют, дверь снаружи припёрли чем-то. Стукнул по двери кулаком - бетон! В воспалённом воображении нарисовалась дурацкая картина - меня замуровали! Собрав в кучу остатки трезвого рассудка и логики, подумал - да когда же они это успели? Начал методично ощупывать все стены, одну за другой... да вот она, дверь! я , оказывается, пытался через боковую стенку ломиться...
А в компании, по моему, никто ничего не заметил даже.
Пить надо меньше, решил я, и до сих пор стараюсь блюсти.

Подпись автора

Владимир

90

Ей бы в магазине СВЧ печками торговать …  http://www.youtube.com/watch?v=e1ygOEs3Wfc

http://uploads.ru/t/m/p/T/mpTFS.jpg


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи


Создать форум. Создать магазин