VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи

Разные случаи

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Игорь 2 написал(а):

в антипаразитной цепочке ставили 10 кОм вместо 10 Ом.

Здесь я не помню таких случаев. Сборка плат - обычно дело стороннее, заказ выполняет другая фирма, там и контроль качества, наши только получают и собирают ее в устройство и вот тут -то и начинается. Контроля качества сборки нет, он есть только после финального теста, а всего тестов 5, по 1-48 часов каждый. И только после этого изделие идет на контроль качества, а затем на упаковку и отправку.
Так что все, что там наваяли монтажницы наши, расхлебывать, искать проблему приходится нашим ребятам. Они матерят этих девиц, а что толку?  :D

62

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Привет друзья! Давно не был на форуме.

Привет, рады видеть вновь на форуме!  :flag:

63

VE3KF написал(а):

Здесь я не помню таких случаев.

К счастью, когда автомат СМД паяет, такие случаи редки. Хотя, можно и в автомат не тот номинал заправить. А вот мелкие серии, когда вручную паяются платы, этим страдают до сих пор. А в тех изделиях, про которые писал, не только с этими 10 Омами была проблема- там порядка 10000 элементов стояло, возможности для ляпов были неограничены, их количество доходило до трёх десятков.  :dontknow:  Но все они вызванивались и устранялись в процессе настройки. А вот эти 10 Ом никак себя в процессе настройки не прявляли. Кстати, радикально уменьшилось количество ляпов, только тогда, когда я заставил директора предварительную настройку проводить у себя...

64

Игорь 2 написал(а):

была проблема- там порядка 10000 элементов стояло, возможности для ляпов были неограничены, их количество доходило до трёх десятков.

Согласен, что вероятность ошибок сильно возрастает, если пайка вручную и тем более если SMT кондеры. Впаять не тот номинал, которого нет на корпусе детали - это пара пустяков. Линия конечно не ошибается, но человек - это не линия. Но у нас ошибок на платах не бывает, а вот вот уже вручную подпаянные внешние провода, выводы трансформаторов - это очень часто.

65

Приветствую друзья.

Просто, иногда, людям доходит, в каком обществе они существуют.
Ну, в том есть и положительный момент, - это начало конца.

Сколько на моем веку таких контор рухнуло.

Понимаю, но все ж какая дикость. Им не работники решающие задачи нужны, а родственники.
Вот пусть племяш ему работу и делает.

А сделаешь плохо- тоже попросят...

Я совершил наверное нечто более худшее, дело сделал хорошо.

А вот за хорошую работу чтобы выгоняли - это нонсенс, во всяком случае здесь.

А тут - выходит нормально. Когда родтвенников нужно на работу принять, легко пожертвуют, но предварительно сделаешь дело.

Короче - пока у меня только временные заработки.

66

А тут - выходит нормально. Когда родтвенников нужно на работу принять, легко пожертвуют, но предварительно сделаешь дело.

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена. Это если конечно надо выпускать продукцию, а не чай гонять с утра и до конца.
Но здесь чаще бывает так - сделал хорошо работу, ничего не подозревая, а тебя вызывают черз 5 минут и сообщают, что бизнес слоу даун, заказов нет, потому ты мил человек свободен уже сейчас. Но в то же время на твое место никого не берут и не имеют право взять никого  в течении полугода. Ну а если конечно это большая фирма, 400-500 человек или больше, то там могут набрать племянников, друзей, родственников, ну а пахать будет работяга. Здесь, кстати, тоже очень важную роль играют знакомство, или как здесь это называется - нетворкинг.

67

VE3KF написал(а):

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена. Это если конечно надо выпускать продукцию, а не чай гонять с утра и до конца.

Мой друг тоже так думал. Пока, его хозяин, по запарке, не забыл на столе финансовый отчет за 1-е полугодие. Когда мой друг полистал этот отчет …. О, сколько в ведомости было мертвых душ! И, с какой зарплатой!

Через 2 месяца он рассчитался. Еще, через 3 месяца, хозяин распродал всё оборудование ….   

Михаил, 73!

68

Если это небольшая фирма 5-7 человек, то увольнять хорошего работника и принимать бездельника племянника - верх необдуманности для серьезного бизнесмена.

Около 150 человек. Генеральный только подписывает приказы, увольнение и прием на работу как я понимаю завхватили кумовья. Тащат на фирму своих.

Да я бы вообще плюнул на это. В первый раз что ли работа накрывается медным тазом, но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника.  Вот мол какого работника нашели, ни кто ни хера не делает, а он взял и сделал.

Нечего, аукнется уродам.

69

Да я бы вообще плюнул на это. В первый раз что ли работа накрывается медным тазом, но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника.  Вот мол какого работника нашели, ни кто ни хера не делает, а он взял и сделал.

Да. плюньте на это и забудьте. Второй раз никто за вас уже сделать не сможет и приписать будет некому. Я понимаю, обидно конечно, но кнутом обуха не перешибешь. А то, что аукнется этим, так это только дело времени.

70

Set-up написал(а):

О, сколько в ведомости было мертвых душ! И, с какой зарплатой!

Ну здесь в таких случаях не избежать неприятностей от налоговой. Все отчисления на зарплату прозрачны для налоговой, которая в конце года спросит тех, кто получал якобы по ведомости,- мол почему отчет о доходах не прислали, вот вам штраф ну и плюс налоги к оплате. Ну и в итоге выйдут они на того, кто на подставных зарплату отчислял. И все будет как и должно быть.

71

но какая наглость, поручить работу, которую делаешь без выходных,  а потом мой результат подать как достижение своего племеянника

Не, ну значит, реально что- то ценное сделали, что ввели начальника в искушение приписать Ваши лавры своему племяннику :cool:  Отчасти, можете гордиться. Я совершенно ничего не соображаю в отношениях работник- работодатель в современной России, но, в стародавние времена, когда я работал на оборону (ещё при СССР), все сверхурочные очень хорошо оплачивались, а рацухи менее чем за 500 полновесных советских рублей, я не делал.
Сейчас- ещё проще. Нужна какая- то разработка- деньги на бочку по формуле 50/50, а сказки про то, что запустив производство, меня озолотят, я всегда, улыбаясь, пропускаю мимо ушей...
Короче, не вводи во искушение ближнего своего, слабы люди, ох, слабы, честность и порядочность всегда нужно ещё и финансовым капканом подстраховывать...

Отредактировано Игорь 2 (2011-06-19 19:07:57)

72

Понятно Игорь. Увы, я пока не такой специалист, что бы игнорировать сомнительные предложения. Хотя это они потом сомнительными кажутся, а поначалу все вроде бы хорошо выглядит.

73

Давно забросил уж TV-ремонт....

А как-то раз (давно назад) по старой памяти зашел в общагу.
Сидят два типа-инженера и чинят ламповый Рекорд (50см).
Пошел я дальше и... - с друзъями пульку расписали.
Кто "на безлапье", а кто "мизер с паровозом"... - веселье в общем.

Зашел опять к чинильщикам TV... - два типа-инженера все корпят.
Вокруг лежит приборов разных, бумага-схемы, умный разговор...
Умняк то накатил на них, но вижу опыта они не знали...

Бегло осмотрел монтаж, - кондюк вольтодобавка вроде жив.
Потрогал пальцем мощный резик около 6П41...- холодный он.
"За ним пришли" - все ясно.
Когда в очередной раз они включили ящик, тайком от них
я резик этот коротнул  отверткой - экран и засветился...

Услышал удивленный крик их ... - Что сейчас ты сделал?
Как быстро ты экранчик засветил?.. - Великий мастер!
Мы тут корпим уже с утра, а ты пришел и вот те на!
А ну-ка быстро говори нам - что в нем было!
А вот вам братцы нет и все тут - думайте! - ...ума палата.
Или бежите за бутылкой... - на троих как раз сподручно...

...То опыт был ...голодной жизни - им не понять.
Когда с утра уходишь... - а к вечеру идешь домой,
А сумка полная - колбас и прочая еда, конфет в коробках
разных и денег есть еще на рюмку коньячка...
А утром снова в путь - кому гарантия и все такое...
Кому ремонт с прицепом....Да что там говорить.
:flag:

Отредактировано sr-71 (2011-07-26 22:30:38)

74

Услышал удивленный крик их ... - Что сейчас ты сделал?
Как быстро ты экранчик засветил?.. - Великий мастер!
Мы тут корпим уже с утра, а ты пришел и вот те на!
А ну-ка быстро говори нам - что в нем было!
А вот вам братцы нет и все тут - думайте! - ...ума палата.
Или бежите за бутылкой... - на троих как раз сподручно.

Без бокала нет базара!  :crazyfun:
Сейчас много таких. Сейчас кто сильнее прокричит о себе, пальцовку сделает, тот и круче.

...То опыт был ...голодной жизни - им не понять.
Когда с утра уходишь... - а к вечеру идешь домой,
А сумка полная - колбас и прочая еда, конфет в коробках
разных и денег есть еще на рюмку коньячка...
А утром снова в путь - кому гарантия и все такое...
Кому ремонт с прицепом....Да что там говорит

Вот что значит есть матерство в руках. Оно надежнее всего комрит! :cool:

75

Бизнес  :dontknow:

1990-е годы... Один мой знакомый коммерс решил организовать
продажу шашлыка. Все посчитал - нормально получалось на бумаге.
Одного не учел... - в 100 м от ларька  был отдел внутр. дел (ОВД).
Начал он продавать шашлык... - с пылу с жару. Мангал поставил
на улице, около ларька. Сначала все было нормально, а потом
выстроилась очередь из одних ментов...- расчухали халяву - им
всем бесплатно ведь надо. И так говорит каждый день... - очередь
порой из одних ментов. День прошел..., неделя прошла... - менты
конкретно объедали его прибыль.
Так и забросил он свой шашлычный "бизнес". Говорит менты еще
долго ходили и спрашивали шашлык.
:rain:

76

sr-71 написал(а):

Так и забросил он свой шашлычный "бизнес". Говорит менты еще
долго ходили и спрашивали шашлык.

Это настоящий русский бизнес!  :D  Оказывается в бизнесе даже небольшие неучтенные факторы имеют решающее значение. Нельзя открывать бизнес поблизости от ментов, пожарников, СЭС, налоговой. А где тогда его открывать, в лесу глухом?  :dontknow:

77

Он не мог им отказать по причине того, что был завязан на них.
Водкой торговал под их прикрытием.

78

sr-71 написал(а):

Он не мог им отказать по причине того, что был завязан на них.
Водкой торговал под их прикрытием.

Ну тогда конечно, как же отказать ,.крыше,,?

79

ну блин и комерс у тя,мол водкой под прикрытием ну и нада было шашлык ментам из бродячих собак ну и все такое!(ну да да так нехорошо согласен, но такова жизнь)

80

to яшка

Если долго наблюдать жизнь, то увидишь как любая гадость возвращается
обратно. Каким путем? - не явно видно - не всегда очевидно, но неумолимо.
Раньше тоже думал, что все это ерунда, пока не стал замечать конкретное
действие этого "бумеранга" на себе и близких.
:mybb:

81

:dontknow:

увеличить

82

увеличить

83

:unsure:

увеличить

84

:smoke:

увеличить

85

увеличить

86

:smoke:

увеличить

87

Игорь 2 написал(а):

по- моему, угольная

Вроде вольфрам с добавкой рения практически вечен в лампочках, но производство встанет в итоге... :idea:

88

Из истории радиолюбительства Дагестана (часть 1)
http://video.mail.ru/mail/rn3bw/1/7.html

Из истории радиолюбительства Дагестана (часть 2)
http://video.mail.ru/mail/rn3bw/1/8.html

увеличить

89

О вреде пьянства.
Давно это было, в студенческом общежитии. Во время очередной гулянки, мне сильно приспичило, и я отлучился в туалет. Туалет тут же, около входа в комнату, крохотный такой. Я и свет даже не стал включать - а зачем, я и так тут всё на ощупь знаю. Закрыл дверь за собой на шпингалет, тьма кромешная - дверь довольно плотная. Ну, сделал дело, поворачиваюсь, пытаюсь нащупать шпингалет, никак не могу найти. Толкаю дверь - не поддаётся. Почему-то мелькнула мысль- ребята шуткуют, дверь снаружи припёрли чем-то. Стукнул по двери кулаком - бетон! В воспалённом воображении нарисовалась дурацкая картина - меня замуровали! Собрав в кучу остатки трезвого рассудка и логики, подумал - да когда же они это успели? Начал методично ощупывать все стены, одну за другой... да вот она, дверь! я , оказывается, пытался через боковую стенку ломиться...
А в компании, по моему, никто ничего не заметил даже.
Пить надо меньше, решил я, и до сих пор стараюсь блюсти.

90

Ей бы в магазине СВЧ печками торговать …  http://www.youtube.com/watch?v=e1ygOEs3Wfc

http://uploads.ru/t/m/p/T/mpTFS.jpg

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Разные случаи

Создать форум. Создать магазин