VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Антенны, АФУ » Антенны и законы


Антенны и законы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Любопытная информация
http://r3r-srr.ru/?p=5564

Подпись автора

Владимир

2

На западе пошли еще дальше - для того, чтобы установить антенну возле своего дома, ты обязан получить разрешение от ближайших соседей т.к. они могут быть обеспокоены влиянием ЭМ поля на свое здоровье и своих кошек и собак.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

3

VE3KF написал(а):

обеспокоены влиянием ЭМ поля на свое здоровье и своих кошек и собак.

У нас, когда один р/л поставил на УНЖЕ 6 эл. на 20, его соседка всех достала жалобами, что у неё помидоры расти перестали.

Подпись автора

Владимир

4

RK3RX написал(а):

У нас, когда один р/л поставил на УНЖЕ 6 эл. на 20, его соседка всех достала жалобами, что у неё помидоры расти перестали.

Соседка видать грамотная.

5

У меня вся крыша антеннами уставлена... :D Кто недоволен, может идти в суд... :playful: Желающих пока не было.  :hobo:

6

RK3RX написал(а):

У нас, когда один р/л поставил на УНЖЕ 6 эл. на 20, его соседка всех достала жалобами, что у неё помидоры расти перестали

Когда у меня стояли антенны на 144 и 430 я в течении 3 минут своей тёще грамотно аргументировал их полезность и необходимость при борьбе с колорадским жуком и повышении урожайности овощных культур. Захочешь поставить антенны, не так раскорячишься (особенности национальной охоты) :))

7

RA6M написал(а):

Когда у меня стояли антенны на 144 и 430 я в течении 3 минут своей тёще грамотно аргументировал их полезность и необходимость при борьбе с колорадским жуком и повышении урожайности овощных культур. Захочешь поставить антенны, не так раскорячишься (особенности национальной охоты) )

Летом буду ставить стек из четырех антенн на 144, от соседе по огороду наверное тоже будут вопросы первое время, а потом привыкнут и будут считать, что так и должно.

8

Коллеги! Сноска была приведена в надежде, что найдётся юрист который напишет инструкцию по законному посылу окружающих, за исключением близких (тёщ и т.д.), куда подальше ...

Подпись автора

Владимир

9

RK3RX написал(а):

Сноска была приведена в надежде ...

Лет 7-мь назад на CQHAM.RU  http://www.cqham.ru/ горячо обсуждалась эта тема.
Многие высказались за то, что этим должен заняться СРР http://www.srr.ru/

Михаил, 73!

10

Set-up написал(а):

Многие высказались за то, что этим должен заняться СРР

У нас то же многие высказались за это, только СРР это не нужно.
Одна из причин почему я не член.

Подпись автора

Владимир

11

Мне кажется здесь однозначного решения и ответа не будет и юридического , все живут в разных условиях, зависит какие соседи, как с ними ладишь, как качественно изготовлено антенное хозяйство, не создаешь помехи и многое другое. Это мое мнение.

12

Viktor написал(а):

Мне кажется здесь однозначного решения и ответа не будет

Но "рыбу" подготовить было бы не плохо. Пока этот вопрос не волнует, но на будущее надо быть готовым.

Подпись автора

Владимир

13

RK3RX написал(а):

Но "рыбу" подготовить было бы не плохо. Пока этот вопрос не волнует, но на будущее надо быть готовым.

Тогда в первую очередь необходимо за страховать свое антенное хозяйство и все что может разрушить при нанесение ущерба.

14

RK3RX написал(а):

У нас то же многие высказались за это, только СРР это не нужно.
Одна из причин почему я не член.

Давайте сразу внесем ясность, - здесь не агитка кому, и куда вступать. Причина, – в своё время на CQHAM.RU данная тема выросла до неимоверных размеров, после чего канула в вечность.

Здесь может кончиться тем же.

Михаил, 73!

15

Set-up написал(а):

Давайте сразу внесем ясность, - ...

Полностью с Вами согласен.

16

RK3RX написал(а):

У нас то же многие высказались за это, только СРР это не нужно.

К слову пришлось  :confused:  :hobo:

Viktor написал(а):

Тогда в первую очередь необходимо за страховать свое антенное хозяйство

А как это сделать правильно? Предполагаю, что среди страховщиков мало р/л.

Подпись автора

Владимир

17

RK3RX написал(а):

А как это сделать правильно? Предполагаю, что среди страховщиков мало р/л.

Страховой компании не обязательно иметь радистов в своих рядах. Для нее самое главное - прибыль получить. Они могут страховать что угодно, от ваших зубов, как страхуют хоккеистов до чего угодно, страховка жизни, телевизора и в том числе и вашей антенны. Здесь это страхуется, по желанию.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

18

VE3KF написал(а):

Страховой компании не обязательно иметь радистов в своих рядах. Для нее самое главное - прибыль получить. Они могут страховать что угодно, от ваших зубов, как страхуют хоккеистов до чего угодно, страховка жизни, телевизора и в том числе и вашей антенны. Здесь это страхуется, по желанию.

                                                                                                    RK3RX,   достаточно страховщиков пригласить, они с удовольствием приеду и сами посоветуют что и как лучше застраховать, даже посоветуют на какую сумму. Я про страхование антенн на каком-то форуме читал, найду ссылку выложу.

Отредактировано Viktor (2014-01-25 11:17:28)

19

Viktor написал(а):

…достаточно страховщиков пригласить, они с удовольствием приеду и сами посоветуют что и как лучше застраховать, даже посоветуют на какую сумму.

Полностью полагаться на страховщиков нельзя. Они обтяпают дело так, что в последствие Ваш случай не подпадет под страховку.

Отсюда вывод, - если Вы не знаете всех нюансов, то самому лучше в страховую компанию не соваться. И, перед тем, как подписать такой документ, поручите своему адвокату с ним детально ознакомиться.

Михаил, 73!

20

Set-up написал(а):

Полностью полагаться на страховщиков нельзя. Они обтяпают дело так, что в последствие Ваш случай не подпадет под страховку.

Отсюда вывод, - если Вы не знаете всех нюансов, то самому лучше в страховую компанию не соваться. И, перед тем, как подписать такой документ, поручите своему адвокату с ним детально ознакомиться.

Михаил, 73!

Когда мы приглашаем страхового агента и  страхуем дом, имущество, он предлагают от каких стихийных бедствий можно застраховать, мы сами выбираем, что нам необходимо и включаем в договор,  адвокат это хорошо, просто он не у все есть и это дополнительная оплата.

21

Как вариант http://www.radiouniverse.ru/article/rad … z2qRWl5iE5

Подпись автора

Владимир

22

Игорь 2 написал(а):

У меня вся крыша антеннами уставлена... :D Кто недоволен, может идти в суд... :playful: Желающих пока не было.  :hobo:

А почему? Они бояться Вас? Раскрывайте карты  :D


Вы здесь » VE3KF forum » Антенны, АФУ » Антенны и законы


Создать форум. Создать магазин