VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Вопросы к администрации и к модераторам форума. » Важное объявление для всех участников форума!!


Важное объявление для всех участников форума!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Товарищи!
Создание нового форума на новом домене, о необходимости которого так долго говорили мы - свершилось!!!  Урааа, товарищи!    :flag:
Для того, чтобы на него пойти, Вам надо пойти на http://ve3kf.com/VE3KF/  , затем  найти закладку Форум, кликнуть на Радиотехнический форум, где Вы найдете два линка - один из них на старый наш форум, а второй на вновь созданный форум. Кликаете на второй ссылке и Вы сразу попадаете на новый форум. Не судите слишком строго, форум только что создан, к тому же я не вебмастер профи, я только лишь админ форума.  :blush:  Пока получилось так, как есть.
Я вручную скопировал названия категорий и разделов со старого форума. Большая работа, копирование каждого раздела занимает минимум 15 сек, а разделов очень много.
Новый форум позволяет в каждом из разделов, создавать еще и подразделы. Например: категория - Усилители мощности, в которой создан раздел ГУ81, и можно создать подразделы Питание ГУ81, Охлаждение лампы, Расчеты ВКС для ГУ81 и т.д. можно по каждой из ламп сделать аналогично.
Пока что все разделы пустые, я не могу перенести все посты, да еще чужие. Это выше моих сил, да и все они будут значится под моим именем, что неприемлемо. Если кто захочет, то может свои посты скопировать со старого форума и сбросить их на новый - нет проблем.  :flag:
Форум не сложный, если присмотреться. Каждая категория может сворачиваться. К сожалению, в настройках форума я не нашел пока опции, которая позволяла бы расположить в категории заданное число разделов, поэтому категория, например Усилители мошности и другие, очень большие, но тут я пока ничего не могу сделать. Может в будущем удастся сделать.
Каждому форумчанину, придется пройти процесс регистрации сначала. Это потому, что сервер должен зафиксировать Ваш IP и электронный адрес. Пожалуйста, используйте свои старые ники, чтобы я мог ориентироваться who is who  :flag:
Правила на форуме сохраним старые, практика показала, что это позволяет эффективно поддерживать форум в порядке, не скатываться к флуду, флейму, хамству и пр.
Вот собственно и всё.
Добро пожаловать на новый форум!!  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

2

Я еще побуду на этом форуме день-два и покину его, перейду на новый форум, так что найти меня здесь будет проблематично.  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

3

Новый форум предельно неудобный! Все разделы и темы в один столбец, я до половины докрутил и плюнул, глаза на переносице...

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

4

А я уже привык. :flag:  Все там нормально. :cool:

5

Мне пока тут тоже удобней. Возможно, сказывается привычка, большое количество смайлов под рукой, возможность вставки изображений в нужное место поста... :dontknow:

6

На счет смайлов - полностью согласен. Меня особенно раздражают огромные. чуть ли не на половину страницы.  :angry:

7

Ruslan написал(а):

Новый форум предельно неудобный! Все разделы и темы в один столбец, я до половины докрутил и плюнул, глаза на переносице...

Иван написал(а):

А я уже привык. :flag:  Все там нормально. :cool:

Это пример того, как виден форум гостю и зарегистрированному пользователю.

Итак, постараюсь коротко
1. Новый форум открыт де-факто, но он в процессе отладки.
Дело не быстрое, можно, конечно, сказать, что мы там сидим и тупо дергаем тех, кто зашел и ничего не делаем. Реалии таковы, что практически все время Александр и я проводим в отладке. Не видно?  И не должно быть видно, пока настройка не закончится.
Более того, часто дергаемся и возвращаемся к тому "А как же наши?! Они мучаются из-за нашей настройки." Но все попытки ускорить процесс к хорошим результатам не приведут, об этом говорю потому, что знаю администрирование и не первый десяток лет :) Спешка - завалим сервер.
Почему тут этого не было.
А на бесплатном хостинге всё рассчитано на то, что владелец форума, он же админ, не обязан быть профи. И что бы на этом движке не творили, "завалить" его очень сложно, и то, надо крепко постараться и обойти защиты.
На новом домене и хостинге всё без исключения приходится делать своими руками и головой.
Остаться было бы проще, но на своем сервере форуму будет легче.
Начнем с того, что все аттачи будут храниться не на сторонних ресурсах, а на нашем сервере. Это очень важно для технического форума.
И информация будет только та, что размещаем мы и не будет тема об усилителях начинаться с совета, как сбросить вес :)
Прошу извинения за временные неудобства.

P.S. Я не "грозный модер", просто Александр, как человек давно знающий то, что я занимаюсь среди прочих работ администрированием, предложил принять участие в настройке того движка. Опять же, в целях быстрейшей отладки и запуска в работу.
Спасибо за понимание, коллеги!
С уважением
Anatoly

8

Anatoly написал(а):

Прошу извинения за временные неудобства.

Москва не сразу строилась! Удачи! :flag:

9

Да понятно, что всё наладится.... :crazy: Было бы желание... :D

10

Anatoly написал(а):

Спасибо за понимание, коллеги!

Удачи !!!!!
Ничего., перестроимся и мы. Дело времени.

Подпись автора

RN7T ex UA6GV, RA6FOA

11

Джон Деволдер ON4UN SK 9 ноября.
Печально.....

Подпись автора

RN7T ex UA6GV, RA6FOA

12

Жаль, хороший был автор и контестмен!

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Вопросы к администрации и к модераторам форума. » Важное объявление для всех участников форума!!


Создать форум. Создать магазин