VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Электронная книга.

Электронная книга.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Появилась идея создать электронную книгу на тему Конструирование УМ, особенности, схемы узлов для разных ламп, разных мощностей.
Много мыслей, полезной инфо. Работа большая. Продажа будет через интернет.
Есть-ли смысл заниматься этим? Будет -ли востребована такая книга?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
qsl.net/VE3XAX

2

Alex_VE3KF написал(а):

идея создать электронную книгу на тему Конструирование УМ,

Идея хорошая и полезная, не знаю - удастся ли её продать !?

Подпись автора

Василий UR5YW,
equipment: ICOM IC-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI, Inv-V (80...20 m), GP (20...10 m).

3

Идея хорошая, я бы даже сказал отличная.
Литературы ориентированной на любителя (не профессионала закончившего соответствующие специальности в ВУЗах) не много. И думаю -будет востребована. И продажа через интернет -тоже (я последние 5 книг покупал именно так в этом году). Вот только формат такой книги электронный или печатный- это вопрос. Хотя с другой стороны, что бы распечатать на бумагу нужна эл.версия. :blush:

4

US5MEM написал(а):

Хотя с другой стороны, что бы распечатать на бумагу нужна эл.версия.

Электронная версия (на флешке сохраненная)хороша тем, что не портится, не горит в огне, не тонет и не теряется. В любой момент распечатал если надо и вот книга.
А печатный вариант он и дороже выйдет, поскольку овес нынче не дешев, да и потеряться книга может, типа отдал почитать кому и затерялась.   :flag:

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

5

Я бы купил .

6

Нужно выяснить спрос, чтобы сделать вывод - есть смысл заниматься книгой или нет.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

7

Alex_VE3KF написал(а):

А печатный вариант он и дороже выйдет, поскольку овес нынче не дешев, да и потеряться книга может, типа отдал почитать кому и затерялась.

Александр, позвольте с Вами не согласиться. Такие книги просто так не раздаются и не теряются.
И что бы не разводить полемику скажу коротко - я такую купил бы в любом виде.

8

US5MEM написал(а):

Такие книги просто так не раздаются и не теряются.

Сколько хороших книг я потерял в своей жизни. Отдаешь приятелю почитать, потом - потерял, не могу найти. Сколько раз было подобных случаев. Это были книги Шукшина, Набокова, Ильф и Петрова и много других. Поэтому лучше книгу иметь в электронном виде. Если уж очень надо кому в бумажном виде, так в век принтеров и сканеров распечатать это проще простого.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

9

Сейчас с распечаткой проблем нет ,прямо и сошьют в переплет .Будет как книга фирменная .
Другое дело  книга с автографом автора  .Такую нигде не скачаешь,она уже будет иметь особую ценность.
Если уж выпускать книгу в бумажном виде ,то с автографом было бы круто .
А так ,запросто можно и распечатать в рекламном агенстве.

10

RV3MS написал(а):

Если уж выпускать книгу в бумажном виде ,то с автографом было бы круто .

Бумажную версию создать, это значительно и дольше и дороже в итоге будет. Причем значительно дороже.  Кроме стоимости бумаги и работы оборудования для печати книги, сюда войдут услуги редактора, корректора и прочих прихлебателей. Я узнавал в РФ в свое время, когда были готовы мои материалы книги по антеннам. В сумме затраты на издание книги составили по моим расчетам 10000 USD. Это вам не ,,баран накашлял,, поэтому я сразу отказался от этой затеи. Так стопка распечатанных листов книги и пылится уже много лет. :crazy: 
Поэтому я остановился только на варианте электронной книги. Все идеи, весь опыт прежний, наработки, все можно отразить в этой книге по УМ.   :flag:

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

11

Alex_VE3KF написал(а):

Кроме стоимости бумаги и работы оборудования для печати книги, сюда войдут услуги редактора, корректора и прочих прихлебателей.

Но-но!
Могу и наехать :)
Считай сам:
печатник хочет зарплату
резчик тоже
Редактор - это с какого он обязателен? Равно, как и корректор: его услуги я предлагаю, отказ - под роспись (были случаи с откровенно безграмотными фразами).
Цены на выпуск книги не так велики, только вот все упрется в тираж.
А тираж - вещь зависящая от реализации: куда девать будешь несколько кубометров дешевых книг?
А малые тиражи - выше цена.

Электронная книга - это бесплатный вариант.
Как только она выйдет и попадет в народ, так максимум через пару месяцев будет на трекерах.
Бесплатно.

12

Я бы однозначно купил бы!
Но это Бооольшой  труд, собрать всю схематехнику, выложить описание....

Подпись автора

ICOM-IC751A; Kenwood TS-590S; GP-80/40м; GP- 1/4 20м

13

Anatoly написал(а):

Редактор - это с какого он обязателен? Равно, как и корректор

Так все хотят откусить чужой кусок масла на свой кусок хлеба.  :D

Anatoly написал(а):

Как только она выйдет и попадет в народ, так максимум через пару месяцев будет на трекерах.
Бесплатно.

Ну от этого никуда не деться, тырят все и всё, тем более в инете.
Но можно к примеру привлечь покупателя дополнительными возможностями, получения консультаций в закрытой теме на форуме (только ,,членам профсоюза,,). А так, книга у пиратов, это прекрасная реклама.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

14

Alex_EW6T написал(а):

Но это Бооольшой  труд, собрать всю схематехнику, выложить описание..

Работы много, да, это работа не на неделю и даже не на две. Но я думаю, это стоит того.  :yep:

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

15

Alex_VE3KF написал(а):

приступил к написанию

За скромную оплату в виде гражданства Канады соглашусь быть рецензентом  :love:  :rofl:
Такое напишу, что даже в детсады покупать будут  :P

16

US5MEM написал(а):

У меня пробел в таких знаниях. 

Александр Иванович, а в Канаде детсады есть?

Александр, конечно детские сады в Канаде есть. Это сильно облегчает жизнь работающим родителям детей. Ведь далеко не все могут нанять персональную няню для своего чада, да и дорого это. Детских садиков или как их называют Day care(дэй кэер) здесь много. детишек в семьях тоже много бывает, особенно в китайских, индийских и прочих филлипинских.

US5MEM написал(а):

Ведь можно одну страничку (к примеру первую) с автографом директом заказать.

Сообщаете мне свой адрес и я вышлю свой автограф. Почтовые марки придется уже покупать мне здесь.
Ну вот так.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

17

Alex_VE3KF написал(а):

И книга готова к читателю.

Кто крайний в очереди?
"Огласите весь список, пожалуйста!!"(с)  :D

18

Внимание ко всем покупателям! Пожалуйста указывайте какие именно книги желаете купить, за какие конкретно книги перечислилены деньги. Потому что я затрудняюсь определить. Книги разные, стоимость тоже разная, и пароли для книг тоже разные. Чтобы мне не гадать какие пароли выслать, указывайте за какие именно книги вы перечисляете деньги. Или хотя бы указывайте к примеру 2 шт. 1-й книги, или 1 шт. первую и 1 шт. вторую и т.д.
Мой электр. адрес для контактов и также для системы PayPal: alexantenna7 at gmail.com (без пробелов, слитно). Оплата через систему PayPal
Еще раз напоминаю стоимость книг.
Первая книга - Электронные ламповые усилители мощности для радиолюбителей.  87 страниц.    Стоимость 300 руб. Для иностранцев это 8 евро. Ссылка для скачивания  https://yadi.sk/d/8Taywx6Y1vKXsQ
Вторая книга - Антенно фидерные устройства для КВ.     274 страницы.                                Стоимость 500 руб. Для иностранцев это 10 евро. Ссылка  https://yadi.sk/d/5riX_L0sKcq_tg
Просьба не писать сюда на форум покупателей книг, не стоит засорять форум.
Все просьбы насчет книг только либо в ЛС либо по указанному Email адресу.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

19

Завершен перевод книги на англ. язык ,,Electronic tube amplifiers for hams radio,,     Ссылка для скачивания         https://yadi.sk/d/rSRFpbDYm5W_FA
Стоимость книги $7 USD. Оплата через PayPal: alexantenna7 at gmail.com (без пробелов, слитно)

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

20

Первая страница моих книг.

http://forumfiles.ru/uploads/000e/73/7c/2/t785555.jpg

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

21

Alex_VE3KF написал(а):

Завершен перевод книги на англ. язык

Поздравляю, Александр Иванович, работа сделана грандиозная !
Это не баран накашлял !  :flag:

Подпись автора

RN7T ex UA6GV, RA6FOA

22

Александр, спасибо за полезную книгу.
Чесно говоря, смог пока только бегло на ПЦ пролистать. Закинул на PocketBook что-бы почитать в командировке, но не тут то было... размер PDFа оказался не по зубам моему покетбуку - на 50 мБ ругается мой Pro912, не открывает. Залил на новый Tolino, там другая засада ... пасворд вводить после каждого закрытия  ... ну очень не комфортно. Может я чего в PDF Readere не знаю... но нельзя-ли расшарить документ для личного пользования? Что-б без пасворда?

23

DK8LNH написал(а):

Залил на новый Tolino, там другая засада ... пасворд вводить после каждого закрытия  ... ну очень не комфортно. Может я чего в PDF Readere не знаю... но нельзя-ли расшарить документ для личного пользования? Что-б без пасворда?

Проще всего - распечатать книгу, пусть она будет в бумажном варианте. Тогда и пароль не нужно будет вводить каждый раз.
Рассылать без пароля книгу, беззащитную я не планирую. Чтобы не вводить каждый раз пароль, сохраните его и каждый раз copy/paste. Не биг дил.
А лучше всего - распечатать книгу.  :flag: В наше время это легко сделать, отдав файл в переплетную мастерскую, где по вашему заказу все сделают.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

24

Для тех, кто не может пользоваться системой оплаты PayPal вам следует поискать тех, кто может работать с этой системой и попросить их помочь вам.
Почему именно PayPal?  Эта система работает в Канаде, да и не только, без проблем, в отличие от webmoney и других. Поэтому выбор пал на PayPal.
Есть еще платежная система, называется Skril 1 Tap. В принципе можно и через неё оплачивать если это удобнее всем. Электронный адрес тот же, что и для PayPal.  :flag:

По многочисленным  просьбам трудящихся c 4 июня 2020 года, новая цена книг.
За 1-ю книгу 350 руб. или 8 евро для иностранцев
За 2-ю книгу 550 руб. или 10 евро для иностранцев
Спасибо всем, кто приобрел мои книги.  :flag:

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

25

И еще раз напоминаю - указывайте за какую конкретно книгу(и) идет оплата и кол-во книг.

Подпись автора

73!
qsl.net/VE3XAX

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Электронная книга.

Создать форум. Создать магазин