VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Электронная книга.

Электронная книга.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Появилась идея создать электронную книгу на тему Конструирование УМ, особенности, схемы узлов для разных ламп, разных мощностей.
Много мыслей, полезной инфо. Работа большая. Продажа будет через интернет.
Есть-ли смысл заниматься этим? Будет -ли востребована такая книга?

2

Alex_VE3KF написал(а):

идея создать электронную книгу на тему Конструирование УМ,

Идея хорошая и полезная, не знаю - удастся ли её продать !?

3

Идея хорошая, я бы даже сказал отличная.
Литературы ориентированной на любителя (не профессионала закончившего соответствующие специальности в ВУЗах) не много. И думаю -будет востребована. И продажа через интернет -тоже (я последние 5 книг покупал именно так в этом году). Вот только формат такой книги электронный или печатный- это вопрос. Хотя с другой стороны, что бы распечатать на бумагу нужна эл.версия. :blush:

4

US5MEM написал(а):

Хотя с другой стороны, что бы распечатать на бумагу нужна эл.версия.

Электронная версия (на флешке сохраненная)хороша тем, что не портится, не горит в огне, не тонет и не теряется. В любой момент распечатал если надо и вот книга.
А печатный вариант он и дороже выйдет, поскольку овес нынче не дешев, да и потеряться книга может, типа отдал почитать кому и затерялась.   :flag:

5

Я бы купил .

6

Нужно выяснить спрос, чтобы сделать вывод - есть смысл заниматься книгой или нет.

7

Alex_VE3KF написал(а):

А печатный вариант он и дороже выйдет, поскольку овес нынче не дешев, да и потеряться книга может, типа отдал почитать кому и затерялась.

Александр, позвольте с Вами не согласиться. Такие книги просто так не раздаются и не теряются.
И что бы не разводить полемику скажу коротко - я такую купил бы в любом виде.

8

US5MEM написал(а):

Такие книги просто так не раздаются и не теряются.

Сколько хороших книг я потерял в своей жизни. Отдаешь приятелю почитать, потом - потерял, не могу найти. Сколько раз было подобных случаев. Это были книги Шукшина, Набокова, Ильф и Петрова и много других. Поэтому лучше книгу иметь в электронном виде. Если уж очень надо кому в бумажном виде, так в век принтеров и сканеров распечатать это проще простого.

9

Сейчас с распечаткой проблем нет ,прямо и сошьют в переплет .Будет как книга фирменная .
Другое дело  книга с автографом автора  .Такую нигде не скачаешь,она уже будет иметь особую ценность.
Если уж выпускать книгу в бумажном виде ,то с автографом было бы круто .
А так ,запросто можно и распечатать в рекламном агенстве.

10

RV3MS написал(а):

Если уж выпускать книгу в бумажном виде ,то с автографом было бы круто .

Бумажную версию создать, это значительно и дольше и дороже в итоге будет. Причем значительно дороже.  Кроме стоимости бумаги и работы оборудования для печати книги, сюда войдут услуги редактора, корректора и прочих прихлебателей. Я узнавал в РФ в свое время, когда были готовы мои материалы книги по антеннам. В сумме затраты на издание книги составили по моим расчетам 10000 USD. Это вам не ,,баран накашлял,, поэтому я сразу отказался от этой затеи. Так стопка распечатанных листов книги и пылится уже много лет. :crazy: 
Поэтому я остановился только на варианте электронной книги. Все идеи, весь опыт прежний, наработки, все можно отразить в этой книге по УМ.   :flag:

11

Alex_VE3KF написал(а):

Кроме стоимости бумаги и работы оборудования для печати книги, сюда войдут услуги редактора, корректора и прочих прихлебателей.

Но-но!
Могу и наехать :)
Считай сам:
печатник хочет зарплату
резчик тоже
Редактор - это с какого он обязателен? Равно, как и корректор: его услуги я предлагаю, отказ - под роспись (были случаи с откровенно безграмотными фразами).
Цены на выпуск книги не так велики, только вот все упрется в тираж.
А тираж - вещь зависящая от реализации: куда девать будешь несколько кубометров дешевых книг?
А малые тиражи - выше цена.

Электронная книга - это бесплатный вариант.
Как только она выйдет и попадет в народ, так максимум через пару месяцев будет на трекерах.
Бесплатно.

12

Я бы однозначно купил бы!
Но это Бооольшой  труд, собрать всю схематехнику, выложить описание....

13

Anatoly написал(а):

Редактор - это с какого он обязателен? Равно, как и корректор

Так все хотят откусить свой кусок масла на свой кусок хлеба.  :D

Anatoly написал(а):

Как только она выйдет и попадет в народ, так максимум через пару месяцев будет на трекерах.
Бесплатно.

Ну от этого никуда не деться, тырят все и всё, тем более в инете.
Но можно к примеру привлечь покупателя дополнительными возможностями, получения консультаций в закрытой теме на форуме (только ,,членам профсоюза,,). А так, книга у пиратов, это прекрасная реклама.

14

Alex_EW6T написал(а):

Но это Бооольшой  труд, собрать всю схематехнику, выложить описание..

Работы много, да, это работа не на неделю и даже не на две. Но я думаю, это стоит того.  :yep:

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Электронная книга.

Создать форум. Создать магазин