VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 391 страница 420 из 523

391

по модерам я уже говорил - ничего там не меняется.  :no:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

392

Я в шоке... :crazyfun:

393

Игорь 2 написал(а):

Спасибо! Очень мудрое модерирование... :D Теперь уж точно через конденсатор переменый ток не потечёт. А постоянный, с подачи Relayer, течь будет. Посты подчистили, и реально обидно, что понапрасну тратил время, и стирал пальцы, набирая текст на субноуте.

Игорь, все равно спасибо. Было и познавательно и интересно, а что очень важно и еще и весело!  :crazyfun:  Ну вот по кайфу мне когда весело!
Мне даже истерики некоторых граждан были приятны (что-то там про место жительства), как-то они органично вписывались в тему, разукрашивали ее новыми яркими красками даже можно сказать  :rolleyes:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

394

Ну в общем я Игоря теперь представляю себе так -  когда очередной мадыратар выдает Игорю банан, тот рисует не лвой стороне майки -  звездочку!:cool:
Я в кино старом каком-то видел что летчики за сбитого противника, в нашем случае модератора, рисовали на борту самолета -  звездочку

Ну как годится идея?  :D  (хорошие у меня глюки, веселые  :flirt: )

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

395

Сталкер написал(а):

когда очередной мадыратар выдает Игорю банан, тот рисует не лвой стороне майки -  звездочку!

Да, пожалуй, хорошая идея.  :D Хотя, формально, я нарушил правила, написав, что только находящийся в маразме, может утверждать, что в неразветвлённой неизлучающей цепи тока 50 Гц, в одном месте может течь ток, в другом- нет.  :crazyfun: Как же я опрометчиво поступил!  o.O  Ведь я совсем не учёл того факта, что по всей видимости, властьпридержащие господа на том форуме тоже придерживаются революционной теории с парадоксами, и, восприняв мой опус, как личное оскорбление, решат меня забанить, доверив эту почётную миссию лично UA6AP, с чем его и поздравляю...  :playful:

Вынужден признать, что, к сожалению, мои иллюзии по поводу выздоровления больного, так и остались иллюзиями, в чём прилюдно признаюсь... :tomato:  :hobo:

Совершенно не удивлюсь, если в палате номер шесть, почему- то позиционирующей себя как технический форум радиолюбителей (бедные радиолюбители... :playful: ), завтра появится тема "2+2=5", а отрицающие эту неприложную истину, и указывающие на её бредовость (это же нарушение правил CQHAM- нельзя обсуждать умственные способности оппонента!) будут нещадно забанены...

396

Да, пожалуй, хорошая идея.  :D

А я знал что понравится!

Хотя, формально, я нарушил правила, написав, что только находящийся в маразме, может утверждать, что в неразветвлённой неизлучающей цепи тока 50 Гц, в одном месте может течь ток, в другом- нет.  :crazyfun:

Вот не бросается в глаза, что нарушил. Одно время я читал ветку о мегаприемнике Р-399, там выступал US7AW, Михаил, вы уже знакомы с ним. Так вот вы и сото

Как же я опрометчиво поступил!  o.O  Ведь я совсем не учёл того факта, что по всей видимости, властьпридержащие господа на том форуме тоже придерживаются революционной теории с парадоксами, и, восприняв мой опус, как личное оскорбление, решат меня забанить, доверив эту почётную миссию лично UA6AP, с чем его и поздравляю..

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

397

Это не реклама, а
посвящение любимому сайту, вне всякого сомнения,
самому интеллектуальному и правильномодерируемому...
:cool:

Цекюхам- источник знаний
Это каждый должен знать!
Дважды два у Вас четыре?
Бред- на Цекюхаме- пять!  o.O

Цепь идёт без разветвлений
Ток течёт по проводам...
Равный ток? Да нет, он разный!
Учит мудрый Цекюхам!  :rofl:

Конденсатор к батарейке
Подключил Relayer там..
Ток течёт! Relayer счастлив!
Чудо! Браво, Цекюхам!  :hobo:

Там диполь с конца питают,
К Фуксу клеют провода....
Чудеса и леший бродит,
Цекюхам рулит всегда!  :sceptic:

Начитавшись Цекюхама,
Начинаешь бредить вслух... :confused:
Каждый третий там Маркони,  :hobo:
Пятый- парадоксов друг..." :tomato:

Если ж ты, о мой читатель,
В школе физику учил,
То веди себя там смирно-
Чушь увидел- промолчи!  :canthearyou:

Строгий модер бдит на страже-
Умничать не даст он там!
Лучше не ищите даже!
ПОСЕЩАЙТЕ ЦЕКЮХАМ!

:cool:  :crazyfun:  :crazy:  :dontknow:  :flag:  :hobo:

398

Сталкер написал(а):

выступал US7AW, Михаил, вы уже знакомы с ним.

Хотя пост и оборвался, я понял, о чём Вы хотели написать. Да, вне всякого сомнения, модерация на CQHAM односторонняя и предвзятая. Как была, так и осталась. Если сейчас, например, можно найти хотя бы формальный повод для бана, то в июне меня банили вообще без повода и объяснения причин. Пришло сообщение- "Вы забанены на 20 дней", или что- то, типа того. Т. е., как и в старые добрые времена, есть каста наприкасаемых, приближенных к главному телу, возражать которым нельзя. Возразишь- пойдёшь отдыхать. Первый раз решил простить, второй раз- нафиг, нафиг, там и без меня гениев и любителей парадоксов более чем достаточно. Полезного за 8 месяцев после реинкарнации я оттуда ничего не вынес, с моей стороны это только бесполезная трата времени, с КПД, практически нулевым. Ну, и благодарнось от администрации соответствующая... :rofl:
Принципиально разные у нас подходы. Тамошним заправилам нужна массовость, и мне более импонирует истина.  :crazy:

399

Игорь 2 написал(а):

Полезного за 8 месяцев после реинкарнации я оттуда ничего не вынес, с моей стороны это только бесполезная трата времени, с КПД, практически нулевым.

Вот что и удручает, что теряешь только время и нервы. Пустое это все. Там админ и модеры просто мстят за то, что мы все же не закрыли эту тему здесь и любой может прочесть и написать свое мнение о том форуме. Я прекрасно себя чувствую без того форума и не тянет меня туда.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

400

Я знаааал, что идея понравится! :D

Хотя если честно, не бросается в глаза, что вы уж сильно "нарушали" правила форума.  Я больше читатель чем писатель на форумах и потому, понятно успеваю прочесть в разы больше тех, кто кроме чтения еще и пишет. Читал я когда-то тему посвященную Р-399, там какой-то модификатор буквально из штанов выпрыгивал доказывая что все гуано, окромя аудиофильского Р-399. Дело понятное, бизнес и не кто его не трогал. Но там в какой-то момент появился известный вам Михаил US7AW, вот он разве что не на три буквы посылал всех кто о его креативе невосторженно мыслил, а таковых было немало потому как  не брезгует подлогом, его  на вранье ловили. Ни какой реакции модераторов не было))) 

А если знать какие посты в ЛС этот видимо алкаш, потерявший тестостерон рассылает форумчанам в личку, то вообще капец  :D со смеху помереть  можно.

Совершенно не удивлюсь, если в палате номер шесть, почему- то позиционирующей себя как технический форум радиолюбителей (бедные радиолюбители... :playful: ), завтра появится тема "2+2=5", а отрицающие эту неприложную истину, и указывающие на её бредовость (это же нарушение правил CQHAM- нельзя обсуждать умственные способности оппонента!) будут нещадно забанены...

Удивительно конечно, на все же факт, лучшие темы форума подвергаются кастрации. И удивительно не то, что 2+2 =5, а то что напряженные дискуссии в разы поднимают и посещаемость форума и уровень тех кто в этих дискуссиях участвует, даже читает, а их эти дискуссии -  режут по живому. Видать размахивания истериков соплями в ЛС  админа столь обильно, что не выдай банан -  форум как Хабаровск утонет.

ps Игорь, истериков до визга бесит скачущий смайлик, готов на спор поставить кофе и пончик - это так!  :rofl:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

401

Опять сидел без интернета целый день, ни каких человеческих взаимоотношений с провайдереми наладить невозможно :crazyfun:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

402

Сталкер написал(а):

ps Игорь, истериков до визга бесит скачущий смайлик, готов на спор поставить кофе и пончик - это так!

Да, похоже, именно благодаря ему, меня и в отсутствии московской прописки обвинили, и в отсутствии зубов и мозгов, и в оскорблении новаторов... :rofl:

Сталкер написал(а):

известный вам Михаил US7AW

О, это реально серьёзный товарищ... :hobo:  :playful:

403

Да, похоже, именно благодаря ему, меня и в отсутствии московской прописки обвинили, и в отсутствии зубов и мозгов, и в оскорблении новаторов..

А как же! Ведь еще в школе говорили, что если нет знаний, то на поверхность выходят эмоции  :crazyfun:
И ведь всего один смайлик нужен что бы мозги напрочь отрубились....

Все равно блин жаль, что на самом интересном месте. Тема о лесе и магнетронах стремительно "теряет в весе"

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

404

Сталкер написал(а):

Игорь, истериков до визга бесит скачущий смайлик, готов на спор поставить кофе и пончик - это так!  :rofl:

Не думаю, что дело в смайликах. Здесь глубже проблема - в том, что люди всерьез заблуждаются и не могут доказать свою неправоту. Им даже в голову не приходит, что говорить - проводит переменный ток кондер или не проводит - некорректно рассматривать не имея ввиду тот факт, что кондер отдельно не может рассматриваться без цепи тока. Как может проводить или нет кондер ток, если источника тока в цепи не существует? Но там тупо повторяют - кондер не проводит переменный ток, хотя лампочка горит в цепи. Не хватает воображения чуть отойти от только кондера, как элемента цепи и рассмотреть ВСЮ ЦЕПЬ ЦЕЛИКОМ, ВКЛЮЧАЯ И ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ(ТОКА) Вот отсюда вшивость и незнание матчасти.  :flag:  :D

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

405

VE3KF написал(а):

Но там тупо повторяют - кондер не проводит переменный ток, хотя лампочка горит в цепи.

На CQHAM.RU данный вопрос (проводит - не проводит) рассматривалась, и неоднократно. И, приводились  скриншоты статей опубликованных как в журнале Радио, так и из других источников.

Но, к сожалению, как говорится …

http://s4.uploads.ru/t/0ICm8.jpg http://s5.uploads.ru/t/zeEqc.jpg http://s5.uploads.ru/t/tZYiT.jpg

406

Set-up написал(а):

Но, к сожалению, как говорится …

Так ведь

Игорь 2 написал(а):

Каждый третий там Маркони,   
Пятый- парадоксов друг..."

Плюс, умелая селекция, проводимая модераторами. Вне всякого сомнения, их многолетние труды принесли желанные плоды.  :D В результате массовый маразм на марше- тема про проводимость конденсатора закрыта с явным преимуществом "нового мышления" и парадокса, а часть моих постов снесена, очевидно, как противоречащая новым взглядам на физику... :rofl:

407

Set-up

Кстати, очень понравилась серия вопросов- ответов в номере 12 Радио за 1947 год (55 стр.). И, хотя, ответ на первый вопрос, вызывает некоторые сомнения (там классический мультипликтивный фон), апологетам "новой науки", наверняка было бы полезно ознакомиться с данным раритетом... :D

408

Игорь 2 написал(а):

...было бы полезно ознакомиться с данным раритетом...

Очень даже полезно ...  :cool:

http://s5.uploads.ru/t/Ois7f.jpg http://s5.uploads.ru/t/0d4sU.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Vo2xh.jpg http://s5.uploads.ru/t/6qKaP.jpg

409

Игорь 2 написал(а):

Каждый третий там Маркони,   
Пятый- парадоксов друг...

Это точно.  :D
Оттуда же недаром в свое время ушел Гончаренко.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

410

2VE3KF

Не думаю, что дело в смайликах. Здесь глубже проблема - в том, что люди всерьез заблуждаются и не могут доказать свою неправоту. Им даже в голову не приходит, что говорить - проводит переменный ток кондер или не проводит - некорректно рассматривать не имея ввиду тот факт, что кондер отдельно не может рассматриваться без цепи тока. Как может проводить или нет кондер ток, если источника тока в цепи не существует? Но там тупо повторяют - кондер не проводит переменный ток, хотя лампочка горит в цепи. Не хватает воображения чуть отойти от только кондера, как элемента цепи и рассмотреть ВСЮ ЦЕПЬ ЦЕЛИКОМ, ВКЛЮЧАЯ И ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ(ТОКА) Вот отсюда вшивость и незнание матчасти.

Реально, печалька. Темы то стали вовсе нечитабельными.

2Игорь

Плюс, умелая селекция, проводимая модераторами. Вне всякого сомнения, их многолетние труды принесли желанные плоды.  :D В результате массовый маразм на марше- тема про проводимость конденсатора закрыта с явным преимуществом "нового мышления" и парадокса, а часть моих постов снесена, очевидно, как противоречащая новым взглядам на физику...

Оно конечно, массовый  маразм это хорошо! Но вот что-то мне сия промежуточная выгода не видится полезной  :rolleyes:  Ну достигли результата, и во что форум превратится?

2Set-up
Я уже штук 50 журналов Радио купил, правда сороковых годов не попадались, в основном 50-60 года, деды продают по 2 грн штука! :flag:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

411

Сталкер написал(а):

Я уже штук 50 журналов Радио купил…

Это просто замечательно! В этом журнале много истин изложено простым и доходчивым языком.

В последнее время несколько активизировалась реставрация старых журналов Радио (в формате DjVu). Правда процесс идет очень медленно.

Если надо могу поделиться (писать в ЛС)

Михаил, 73!

412

Тоже могу помочь, все в в формате DjVu с 46 года. Вот за 19 век, увы, нет... пока  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

413

Сталкер написал(а):

Но вот что-то мне сия промежуточная выгода не видится полезной    Ну достигли результата, и во что форум превратится?

Но ведь не мы же на Цекюхаме разруливаем.  :rofl: Очевидно, тот, кто там заправляет, считает по- другому. Вот меня забанили, и вновь ветка оживилась, а то, что в результате победил дебилизм, и теперь через конденсатор течёт постоянный (см. посты Relayer и группы поддержки), и не течёт переменный ток (см. того же RX3ARU & Co), это никого не волнует.  :playful:
Апологеты парадоксов почувствовали поддержку хозяина, и аншлаг на следующем их выступлении, практически, предопределён. И клоуны счастливы, и кукловод доволен... :crazy:

414

Да кого там волнует истина в технике? Там главное - массовость, это и впечатляет рекламодателя, чем больше потенциальных читателей увидят гребаную рекламу, тем больше это может принести потенциально прибыли. А уж кто эти читатели там - дебилы, или маркони каждый третий или парадоксов друзья каждый пятый - это уже дело десятое. Их денежки не пахнут для рекламщиков.  :D  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

415

VE3KF написал(а):

Там главное - массовость

Да, к тому же выводу прихожу... :dontknow:  :flag:
Очень часто, когда я ставлю точку в дискуссии, получаю бан.  :rofl: Без всякого повода и объяснений причин.

416

Напомнило старый анекдот:
- Здравствуйте! С вами опять передача "По вашим письмам". Комбайнер Селявкин из села Гадюкино просит поставить что-нибудь из Вивальди...
Отвечаем последний раз: слушай Матаню и не выё....!!!!!
Как это сейчас подходит к "братскому ресурсу".

417

Игорь 2 написал(а):

Без всякого повода и объяснений причин.

Ну так это обычная практика тамошняя. Не удосуживаются там объяснять. Там же форумчане для форума, а должно бы быть наоборот совсем.  :flag:  Зазеркалье

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

418

VE3KF написал(а):

Тоже могу помочь, все в в формате DjVu с 46 года.

А можно и мне?

Игорь 2 написал(а):

Это не реклама, а
посвящение любимому сайту

:flag:

Игорь 2 написал(а):

завтра появится тема "2+2=5",

Давно, препод, ради хохмы, на доске нам это доказал и всё согласно математике.
К сожелению бумажка с записью про терялась, а то в тему было бы!

Подпись автора

Владимир

419

Set-up написал(а):

Сталкер написал(а):

    Я уже штук 50 журналов Радио купил…

Это просто замечательно! В этом журнале много истин изложено простым и доходчивым языком.

В последнее время несколько активизировалась реставрация старых журналов Радио (в формате DjVu). Правда процесс идет очень медленно.

Если надо могу поделиться (писать в ЛС).

Михаил, 73!

Буду признателен.   :flag: Я так понимаю, читая журналы, что чем журнал древнее, тем больше там качественных объяснений.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

420

Сталкер написал(а):

Я так понимаю, читая журналы, что чем журнал древнее, тем больше там качественных объяснений.

Именно!
А чем моложе издание, тем чаще встречается "методика общеизвестна", "настраивать общепринятым порядком" и подобное.
А в старых - сочетание практики и доходчивого изложения теории.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин