VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 1 страница 30 из 523

1

UR4III написал(а):

Чем же тогда этот форум отличается от CQHAM.RU?

Резонный вопрос. А отличается этот форум тем, что на мой взгляд присутствует адекватная модерация, а не тот беспредел, который на СКР. Захотели - забанили любого, причем не идиётов банят, а с точностью до наоборот. Все с ног поставлено на голову. Зазеркалье какое -то.  Впечатление такое от СКР, что там не форум для любителей, а любители для форума. Здесь такого нет. Вот вам и разница.
По теме - у каждого своя точка зрения и он имеет право ее иметь. И если оппонент заявляет, что его утверждение - аксиома, то это еще не означает, что это действительно так и есть, поэтому не стоит строить на этом трагедию. Я , к примеру, тоже считаю, что линия(два проводника, расположенные рядом) излучает. Вокруг каждого провода линии есть свое поле, о чем и говорит статья из ссылки в посте 34.

2

UR4III написал(а):

Чем же тогда этот форум отличается от CQHAM.RU?

Владимир!

Что, меня лично привлекает:

- здесь не будет допущено комерсализации форума в форме скрытой рекламы (в виде беспардонной пропаганды
достоинств Windom, среди тех, кто не может отличить Windom от несимметрично запитанного излучателя).

- здесь не дадут изобретать вечный двигатель, который уже два с половиной года изобретают в теме “Согласующее
для симметричного фидера”   

- здесь не будет избы читальни, эффекта присутствия, и других завоеваний, типа: главное, - участие!

- здесь не будет администрации, типа: мы для вас … мы сделали это только ради вас, чтобы вам было хорошо …   

- здесь не будет откровенного цинизма, типа, – прошу теоретиков не беспокоиться.  Или: теоретики, -
приходите мимо! Спрашивается, а где те, кто ради нас закрывает на это хамство глаза? 

- надеюсь продолжать не надо …

Михаил, 73!

3

Set-up написал(а):

- надеюсь продолжать не надо …

Не надо. Меня всегда привлекает обоснованность мнений и уважительное отношение к оппоненту. Это ведёт к конструктивным результатам дискуссии. Обратное - это ненужная трата времени и ресурса сайта.

4

Да, откровенного цинизма и хамства на СКР хватает.  Форум просто дышит хамством, не может без него.

5

VE3KF написал(а):

А отличается этот форум тем, что на мой взгляд присутствует адекватная модерация, а не тот беспредел, который на СКР. Захотели - забанили любого, причем не идиётов банят, а с точностью до наоборот. Все с ног поставлено на голову. Зазеркалье какое -то.  Впечатление такое от СКР, что там не форум для любителей, а любители для форума.

Всё правильно. Полнейшая неадекватность. Столько восторженных откликов от модераторов получал в личку, а итог всегда был один...  :D  Культ личности развращает не только личность, но и её окружение.  :crazy:  Не знаю, как сейчас, а с Нового Года там "усиленный вариант несения службы", как пошутил один из местных товарищей, Игорь 2 не пройдёт- из 20 зарегистрировавшихся пропускают одного. Я уже отметился на эту тему...

http://ve3kf.build2.ru/uploads/000e/73/7c/729-1-f.jpg

На следующий день, многие вновь зарегистрированные были забанены.  :no:

Натуральная клоунада. Только на одном форуме пришлось повторно регистрироваться. На всех остальных последние 10 лет пользуюсь исходным ником. На CQHAM более 20 ников. Невольно комедия Грибоедова вспоминается...

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-06 16:04:13)

6

UR4III написал(а):

Напомню, и Вы и я получили там по предупреждению, когда выступили в поддержку некоторых товарищей.

Спасибо.  :flag:

7

VE3KF написал(а):

Форум просто дышит хамством, не может без него.

Пардон, не сдержался.... :crazyfun:

Гой еси, любимы други,
Уваженья дань воздам
Я любимому ресурсу-
Ну, конечно, CQHAM  :flag:

На любой вопрос сверхсложный
Ты получишь здесь ответ-
Ведь собрался цвет науки
Троллей и в помине нет…  :nope:

Корифеи сплошь и рядом,
Мысли умные текут
Всё конкретно, всё по делу
Флудеров не любят тут…  :playful:

Здесь же, коротко и ясно,
Объяснят без лишних слов
И про резонанс антенны,
И про свойства контуров  :D

И про тюнер симметричный,
И про кабеля длину,
И чудесную катушку,
Что даёт ЕН волну…  :idea:

И всё это чинно- ладно,
Без наездов и понтов-
Спор решают аргументы,
А не массы бранных слов  :sceptic:

Почему всё так прекрасно?
Не поймёт тут лишь осёл-
Умный, добрый модератор
Здесь селекцию провёл  :yep:

Если хулиган- забанит,
Если груб- предупредит
Кто умней- того поддержит
Кто не понял- объяснит…

Потому- то тёмной ночью,
Когда стихнет шум и гам,
Люди мочатся в восторге,
Если снится CQHAM….  :crazyfun:  :cool:

Гей, цвети ресурс любимый,
Шире сеть свою раскинь
Ладно, я раздухарился
Спать пойду. Пока. Аминь…

:flag:  :crazyfun:  :cool:  :D  :rofl:  :playful:  :yep:

8

Игорь 2 написал(а):

Пардон, не сдержался..

Неплохо получилось  :cool:

9

Старался... :crazyfun:
Пожалуй, можно один ник загубить, и разместить непосредственно по адресу.  :flag:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-06 18:57:56)

10

Игорь 2 написал(а):

Пожалуй, можно один ник загубить, и разместить непосредственно по адресу

По-моему, там никто не успеет оценить даже, как уже будет удалено.  ;)

11

Да уж Игорь, вам Александра реальное развитие событий предсказывает и нескольких часов не провисит.  :D 

Хотя немного странно, ведь вы оба давно на СКРе зарегистированы. Игорь понятно чем не угодил, в его присуствие авторитетов чесотка одолевает)))
Алексндр же политкорректен c 2007 года.

Чудны дела. Явно рыба с головы ...

Но разговор о противовесах.
Потому вот ссылка на другую тему: Как настроить противовесы?

12

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Алексндр же политкорректен c 2007 года.

Это так, но вот не все политкорректны там. А когда начинаешь об этом модеру указывать, так он он тебе же и штраф выписывает. Терпел, пока было терпение, но всему же наступает предел. Ушел. Там многие поуходили по этой же причине.

13

VE3KF написал(а):

Это так, но вот не все политкорректны там. А когда начинаешь об этом модеру указывать, так он он тебе же и штраф выписывает. Терпел, пока было терпение, но всему же наступает предел. Ушел. Там многие поуходили по этой же причин

Понятно. Я много читал на форуме и видел, как неправые становятся неприкасаемыми, а тех на кого они нападают стаей (так им удобнее) админы стараются оставить в дураках.

Не знаю какие извилины у админов при таком подходе и чему служат. Наверное самоутверждению. Хотя какое может быть в хобби самоутверждение?

14

Не знаю какие извилины у админов при таком подходе и чему служат. Наверное самоутверждению. Хотя какое может быть в хобби самоутверждение?

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов. Желание самоутвердится, чтобы все боялись и уважали - это как и есть та причина. А пост модератора для этой цели очень подходит. Какое уж там соблюдение корректности и справедливости и логики, если комплексы душат? Принцип у них простой, как у Крылова в басне Волк и ягненок,- ... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....  Отсюда и все проблемы там.

15

Еще, меня поразила система стимулирования. Кто хочет, может убедиться.

увеличить

16

VE3KF написал(а):

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов.

Точно- точно. Был хороший пост... Виталик- модератору.

Тут же нельзя своё мнение иметь. И отстаивать его тоже. И поддерживать тех, кто писал абсолютно верные вещи. За один день- ТРИ! предупреждения от Ваших коллег. НЕ ЗА ХРЕН! С хамством и наездами. Торжество оборзевшей от данной им возможности модерировать серости. Явное поощрение клоунады и *****изма. Поэтому, и адекватные ответы на вопрос топикстартера тонут в море словоблудия.

17

VE3KF написал(а):

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов. Желание самоутвердится, чтобы все боялись и уважали - это как и есть та причина. А пост модератора для этой цели очень подходит. Какое уж там соблюдение корректности и справедливости и логики, если комплексы душат? Принцип у них простой, как у Крылова в басне Волк и ягненок,- ... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....  Отсюда и все проблемы там.

Да, наверняка вы правы Александр, это и человеческие комплексы тоже. Хотя как хобби можно самоутверждаться? Это ведь не работа, не смысл жизни, а чувственное удовольствие. Как на чувствах смоутвердиться? Ну ни как.
Взять меня, я только слушаю эфир. Обделенным себя не считаю, как будет возможность - зарегиструю позывной. С паяльником  дружу, суперы и сдр не паяю,  но вот регенератор запросто. Прикольная кстати штука!
А недавно в детектор его превратил, подключил "чувственный"  УНЧ. Работает зараза! Пиратов наших слушал в пять утра!  :flag:
Короче кайф не сломать, не убить!

Сории за офтоп, но даже на оперативке на работе разговор о задании на смену часто обогащался разговором о рыбалке или когда женщины были на выходных, поминаели хорошо проведенные выходные с картинками))) :flirt:

Увеерн, я не отяготил своим отвлечение беседу, очень на это отвлчение меня стихи от Игоря настроили
Игорь, размещайте их все здесь. Не одним КСВ и С2Н5ОН мы живы))) А у меня идея, погуглю, вдруг у нас народ на детекторых приемниках вахту несет?

Отредактировано мр. Усеирак Годяев (2011-02-07 14:46:08)

18

Set-up написал(а):

Еще, меня поразила система стимулирования.

Я тоже не понял для чего это задумано?  :dontknow:

Игорь 2 написал(а):

Виталик- модератору.

Хорошо сказал, грубо, но справедливо, в самую точку.  :mad: Видать наболело.

Хотя как хобби можно самоутверждаться?

Эта тема из области человеческой психологии.  Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи, и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. Выражаться это может по-разному - кто становится маньяком, кто-то становится полицаем а кто-то становится модератором на форуме.  :mad:  Вот такие и отравляют жизнь очень многим. И такого ведь палкой не выгонишь с модераторства, к сожалению.

Пиратов наших слушал в пять утра!

Да, работают до сих пор, кому-то нравится. Я читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

19

VE3KF написал(а):

читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

У меня там ник есть. Правда, не писал ни разу- как Вы правильно отметили, уровень чрезвычайно низок, это даже не CQHAM.  :crazyfun:  Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?  :O

20

VE3KF написал(а):

Эта тема из области человеческой психологии.  Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи, и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. Выражаться это может по-разному - кто становится маньяком, кто-то становится полицаем а кто-то становится модератором на форуме.    Вот такие и отравляют жизнь очень многим. И такого ведь палкой не выгонишь с модераторства, к сожалению.

Понятно, Александр. Выходит пожалеть их нужно, как убогих. Да вот не хочется почему-то :) Я не выдержал, вылез когда в теме о П-контуре Игоря попытались "замочить"  8-) Не кто на мои просьбы и внимания не обратил. Хорошо, что без предупреждений обошлось. Но и толку не было, все равно тему изуродовали.

VE3KF написал(а):

Да, работают до сих пор, кому-то нравится. Я читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

Люди в прошлом. Наверное это ашина времени такая - назад в прошлое :) Качества сигналов у 90% ни куда не годное. А вот мощность судя по силе сигналов  - на уровне контестменов.

У меня там ник есть. Правда, не писал ни разу- как Вы правильно отметили, уровень чрезвычайно низок, это даже не CQHAM.    Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?

Смотрел сайт. Это прошлое, вовзращаться в него смысла нет.

21

VE3KF написал(а):

Хорошо сказал, грубо, но справедливо, в самую точку.

Ну да... Следил за темой- ему абсолютно ни за что влепили три предупреждения. Типа, ему пишут какое- то хамство, он овечает "мне Ваш сленг непонятен" (дословно!), и ему, а не хаму лепят за это предупреждение!
Хотя, нет, я не прав, как же так- "ни за что", он ведь ранее имел наглость утверждать, что "очень старый", или "Сидор", написали правильно... А что это за люди здесь, надеюсь, ни для кого не секрет.  :crazy:

22

Игорь 2 написал(а):

Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?

Вот насчет этого не думал. Матерщина там такая жуткая, что общаться с ними, по правде, не хочется. Не все, конечно, есть и нормальные люди.

23

Игорь 2 написал(а):

. А что это за люди здесь, надеюсь, ни для кого не секрет.

Да уж, какой тут секрет ...
Отредактировано VE3KF

24

demotivator, соблюдайте правила форума. Если вы на форум пришли общаться, а не скандалить с кем-то, то - добро пожаловать. А если вам поскандалить - так вы не по адресу, вам в этом случае лучше на СКР.

25

VE3KF написал(а):

Не все, конечно, есть и нормальные люди.

Да я полагаю, что в рамки прилчия не вопрос поставить. На мой взгляд, дело даже в другом- на все вопросы не сможем дать ответы чисто физически. Я, например, могу день пописАть, потом два- три дня вообще не подходить- это ж как настроение...

26

demotivator

Не, здесь правда не ругаются, найдите, где это приветствуется, и я с удовольствием помогу Вам выпустить пар.  :playful:

27

demotivator написал(а):

пока

Ага, давай...

28

demotivator видимо не понимает... Ну что же, аминь..

29

VE3KF написал(а):

demotivator видимо не понимает...

Да, что- то не так... Хочешь сказать- скажи по человечески, а ругань, на мой взгляд, совершенно ни к чему. Путь в тупик. Фанат, очевидно :flag: . Судя по всему, обидно человеку, ведь всё, о чём мы здесь написали, слегка отклонившись от темы, конечно же, неправда и поклёп... А про себя, так вообще молчу...

30

Может выделить отдельную тему, типа Человеческий фактор, проблемы? А то засорение тематики - не есть гуд.

Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Создать форум. Создать магазин