VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 451 страница 480 из 523

451

Приемник на СКРе по Уиверу понравился. Закуплю МАХ7400... В начале 80-х делал-плата генераторов с переключением и квадратурой цела. Но писк тогда не победил.
Слава Богу есть и там адекватные люди и специалисты-навскидку ledum  sgk...

452

Anatoly написал(а):

Здесь, если соберусь заняться, спрошу в легкую, там - а зачем мне быть выставленным на посмешище? Типа, азов не знаешь.

Собирайтесь, Анатолий, а то у меня в логе всего пара форумских позывных фигурирует.

VE3KF написал(а):

разница огромная.

В какой то теме Валерий Гусаров написАл, типа: " Беру попкорн и сажусь перед монитором, как в кинотеатре"

Подпись автора

Владимир

453

RK3RX написал(а):

кинотеатре"

Илногда и как на корриде. иногда как в цирке... :D

454

Выражу наверное крамольную мысль, но создалось впечатление, что сцикухам последние годы стал "заточенным" именно под "барыг от радио", остальное стало сильно вторично если не больше, соответственно админам нужна посещаемость любой ценой, зрелище, а на содержание глубоко наплевать.  Тем не менее надо признать, что по технической информации равным ему пока нет, но общаться там на технические темы да и не только,  желание пропало напрочь.

Подпись автора

Игорь, 73!

455

RZ3DOH написал(а):

крамольную мысль

Тут много мы крамольных мыслей высказали-начиная от СКР и до мифов танковых сражений, кукловодов реакционных групп. Корректно и спокойно. Неадекватные долго тут не живут. :flag:
Банить там чаще надо-за переходы на личности и за пределы вежливости. И в норму придет. Основная масса и так вежливостью особо не страдает плюс виртуальное общение создает чувство безопасности непосредственно фейса. :D
Фейсом об тэйбл-как в школе шутили т.е. бан помогает. Не всем конечно... Есть и неизлечимые.
Двоих соседей только так и вылечил в реале. Теперь предел угодливости и вежливости. Иллюзий конечно не питаю. сорт такой... ^^
Извечный вопрос о добре подкрепленном кулаком. Увы-необходимость.
С чужого ноута пишу (в Питере нянчимся с внуком)-сорри за знаки препинания-клава не такая...

Отредактировано Valery Gusarov (2013-10-10 02:34:13)

456

RZ3DOH написал(а):

по технической информации равным ему пока нет

Но вот откопать ее в постах **?-летней давности намного проще, чем в современных. Даже несмотря на то, что некоторые тогда свои посты поудаляли. Все равно, эта удаленная информация гуляет по сети,многие сохраняли в свое время. И попадает она по мейлам именно тем, кто ее ищет. А блокировка редактирования через нек. время после написания поста ничего не дала и не даст.
Кстати, вот на этом форуме не хватает возможностей по прикреплению файлов. И ничего, обмениваемся и живем.

RZ3DOH написал(а):

"заточенным" именно под "барыг от радио"

Мне кажется иное: "первейший и популярнейший" любой ценой. Проще сказать - понты. Ярмарка тщеславия.

Отредактировано Anatoly (2013-10-10 03:37:54)

457

Valery Gusarov написал(а):

С чужого ноута пишу (в Питере нянчимся с внуком)-сорри за знаки препинания-клава не такая...

Я тоже с работы пишу с виртуальной клавы, поэтому и знаков препинания не хватает и нет заглавных букв, но я считаю не это главное, не форма, а содержание, манера общения на нашем форуме совсем иная, более дружелюбная т.к. нет задачи - посещаемость любой ценой.

Valery Gusarov написал(а):

Неадекватные долго тут не живут.

Это верно, таких надо банить, толку от них как от того козла, но зато грязи, как от той свиньи.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

458

VE3KF написал(а):

не ходите в этот бэйсмент, нервы целее будут

Ну, вообще-то я оттуда соббсно и сбежал, пришлось пару раз модеров сравнивать с умственно отсталыми людьми (сразу оговорюсь, что далеко не безосновательно, уж больно мне не по душе подход типа" я начальник-ты дурак", "босс прав даже если не прав" и т.д.), меня забанили естессно, а возвращаться я уже не захотел...

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

459

вот и я тоже не захотел обратно и не жалею до сих пор

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

460

И вновь продолжается бой!(с)
Парень спросил - парень схлопотал получил.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=25890
А напишу я ему в мейл или ЛС, чтобы здесь спросил.
У Михаила обалденный запас старой литературы... :cool:

461

Anatoly Приглашайте его сюда, у меня как раз "Дельта" и кабель у меня РК-75-4-11, и вторую я получил до того как эту дельту повесил. Ну и что? Очень быстро заполнил пробел и построил отличную антенну, одним Ваттом на 7-ке работал на 1250 км, и при этом мне никто не отвечал вопросом на вопрос как этот ишак... :cool:

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

462

Вопросом на вопрос отвечают в Одессе.
Типа,- мужики, слышьте, а где здесь туалет, побыстрее?!!
Извиняемся, а вам таки зачем?..  :D
Новички хотят, чтобы им помогли с антенной, подсказали, а там могут свободно нахамить. Это там запросто.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

463

Ruslan написал(а):

Приглашайте его сюда

Как только прочитал первый коммент, написал ему в ЛС и на емейл.

464

Anatoly Ну и лады.

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

465

VE3KFНе, главное ему про вторую воткнул, а то что там половина первых куплено все молчат. И то что вопросы у первой категории иногда в стиле "а как такой кривой ток бежит по такому ровному проводу"...тоже никто не замечает.

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

466

Ruslan написал(а):

половина первых куплено все молчат

Абыдна! Слюшай!

Подпись автора

Владимир

467

RK3RX Да нет, мне все равно, просто в чужом глазу соринку ищут, а в своем бревно не замечают...

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

468

Ruslan написал(а):

в чужом глазу

Хуже всего то, что детские коллективки посылаются такими "первокатегорниками" уже и на 20м. :(
С год-полтора тому назад слышал пьяные эскапады в адрес школьников на 80м, недавно крутил двадцатку - здрассссьте...
Форум - еще полбеды, в эфире уже. Самоконтроля нет у людей никакого.

Ruslan написал(а):

И то что вопросы у первой категории иногда в стиле

Руслан, если я задам вопрос по эксплуатации экскаватора, то и я буду выглядеть тупым среди профи :)
Не в том дело, что задают, а беда в том, как отвечают.

469

Ruslan написал(а):

RK3RX Да нет, мне все равно, просто в чужом глазу соринку ищут, а в своем бревно не замечают...

Мне обидны не Ваши слова, а то что это, к сожелению, правдивые слова.

Подпись автора

Владимир

470

Анатолий, ну, на счет вопросов это я к тому, что нет предела совершенству, у каждого есть пробелы, что у 4-й категории, что у 0-й. Век живи-век учись, как говориться, а отвечать жаждущему в стиле: "А Вам зачем...?", или "Пора бы знать..." и т.д., это как минимум свинство. Во-первых если спросили, значит нужно, как бы наивно не звучал вопрос, а во-вторых на то он и форум чтоб спрашивать и отвечать. Я вот именно об этом и вещал модеру "хаму", что типа если каждый теоретик-маразматик будет отвечать практику в стиле "читайте книги, там все написано, а если до сих пор не прочитали-значит Вы тупой и Вам не место в радиоаматорстве", то нахрена вообще тогда нужен ФОРУМ??? Пусть все читаю дружно книги, там ВСЕ написано... После этого меня забанили, видать этот модер как раз и оказался тем самым теоретиком(еретиком)-маразматиком.

Отредактировано Ruslan (2013-10-11 12:23:40)

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

471

RK3RX Да я понял...

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

472

Anatoly написал(а):

Как только прочитал первый коммент

Оп-па.. Прочитал я очередной постец автора "первого коммента", правда в другой теме. Не искал я его!! :) Его там не стояло!!!:) Но явился.... Ну, такое выдать - это и из колхоза выгонят, за технический кретинизм. Но дело в том, что решил я посмотреть, а кто ж это сам автор всекритикующий. И обнаружил: р/л 4 категории.
Комментарии излишни. Зато сколько апломба в том, что должен знать второкатегорник.. А может не апломба, а зависти? :idea:

473

В принципе, вопрос вопросу - большая рознь. Можно спросить, к примеру, протекает ли переменный ток в конденсаторе или Закон Ома. А можно спросить - как работает ЛБВ или магнетрон. Понятно, что первые два вопроса можно объяснить на пальцах, почти любому, который знаком с физикой хотя бы даже 8 класса. А вот второй вопрос намного сложнее, он требует серьезных знаний физики, знаний, которые требуются в ВУЗе и потому это на пальцах уже можно объяснять человеку, у которого незаурядный уровень знаний. Кстати сказать, работу этих ламп изучают в профильных институтах на 4 курсе, когда у студента уже за плечами серьезный багаж знаний по электронике, физике, математике и т.д. В противном случае, придется делать экскурс в физику довольно глубокий. А объяснять такой вопрос, начиная с физики за 8 класс и заканчивая физикой Высшей школы - дело очень длительное и трудоемкое. Поэтому тут без отсылки к литературе - почти не обойтись. В этом случае как бы не надо обижаться, надо взять в руки лит-ру и прорабатывать вопрос. Без этого, увы, никак.  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

474

VE3KF написал(а):

В принципе, вопрос вопросу - большая рознь.

Александр, тут я полностью согласен.
Просто, комментируя одну из схем, как всегда, в высокомерном тоне, сей "аффтар" ляпнул такое, что никак бы не сказал человек, знакомый с работой измерительного сопротивления и тем, как взять часть падающего напряжения с него. Он же просто увидел резистор в доли ома и параллельно ему килоомный подстроечник. И понеслось.. Более того, человек, который все критикует, выдал, что где ж такой резистор (0,1 Ом) искать на мощность ватт 5-10. Ну нет в городе-герое магазинов. Только лавчонки с амбицией по льготной цене.
Собственно, отзыв был об этом:
http://www.ua1zh.murmanskham.ru/stab_10a/stab_10a.htm
Заранее скажу, что я просто использую герконовое реле-самоделку на достаточно большой ток. Мне так проще, кстати, и UA1ZH такие реле описывает на сайте.
Речь о том, как открылся уровень человека, который со всеми переписывается исключительно менторским тоном.

Отредактировано Anatoly (2013-10-13 14:34:41)

475

Anatoly написал(а):

Просто, комментируя одну из схем, как всегда, в высокомерном тоне, сей "аффтар" ляпнул такое, что никак бы не сказал человек

Бывают разные люди - плохие и добрые, умные и не очень, снобы и дружелюбные и т.д. Различить таких людей очень просто на форуме. Достаточно прочесть его ответов ну так постов 30-40 и все будет ясно с человеком и кто перед вами. А раз попался человек не совсем адекватный, то и не надо с таким вовсе контактировать, замечать, отвечать ему. Просто в игнор. Ну а все оскорбления от него - это уже целиком для модеров, это их работа. А если те ничего не делают в этом случае, как это сплошь и рядом на скр происходит, то и просто покиньте этот форум и не трепите себе нервы. Есть и другой, хороший технический форум, и вы его знаете, это конечно же VE3KF.build2.ru  Вот на нём вы можете спросить, не боясь, что вам нахамят или оскорбят. Есть и другие форумы, только уровень разный. Больше форумов, хороших и полезных!!  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

476

Anatoly написал(а):

Более того, человек, который все критикует, выдал, что где ж такой резистор (0,1 Ом) искать на мощность ватт 5-10

http://www.caddock.com/Online_catalog/M … Series.pdf  Вот сайт производителя пленочных резисторов и диапазоном сопротивлений от 0,01 Ом и до 100 кОм и мощностью от 15 до 100 Вт. Безиндуктивные резисторы, которые в частности используют как токовые сенсоры, датчики.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

477

VE3KF написал(а):

не трепите себе нервы

Совершенно безразличен к тому, что там творится. Не все равно только то, что нормальные, увлеченные люди, порой выдающие интересные идеи, публично оплевываются.. пустышками!
Знаете, один из академиков, ныне покойных, неплохо как-то сказал. Суть была в том, что бились над одной из проблем и он, услышав во время усталого трепа что-то вроде "Хрень!" откомментировал:
-Вот как хорошо детям! У них нет слова "нет". А нам всем правила, законы, аксиомы порой жить мешают.
Знаете, это запомнилось. Именно, как пример того, что вначале надо услышать идею и потом ее критиковать.

478

Anatoly написал(а):

Именно, как пример того, что вначале надо услышать идею и потом ее критиковать.

100% согласен. Часто даже не утруждают въехать в идею, но уже понеслась грязь, ну как же - надо ж показать себя крутым, тем более, что с 4-й категорией сидишь и тебя никто, кроме как на форуме скр не может тебя услышать и оценить. Это комплекс неполноценности у человека, однозначно проблемы. Ну и что с таким можно обсуждать, если он похерил любое мнение и только своеё мнение у него - правильное? Надо отойти в сторонку, не ввязываясь в такими в перепалку, тем более, что такого рода акции кончаются баном для адекватного человека, а совсем не для хама. Что тут еще добавить?  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

479

Anatoly написал(а):

Он же просто увидел резистор в доли ома и параллельно ему килоомный подстроечник.

Не так давно я был счастлив такой подсказке, ибо планировал рулить управляющее напряжение с датчика тока более сложным способом. Меня тоже удивил такой подход по началу, но вместо критики того чего я не знаю я взял да и собрал макет-и все гениальное оказалось очень простым и эффективным  :cool: . А выше упомянутый "пассажир"- это классический пример давно воспетых мной теоретиков-маразматиков, так что все нормально, собаки гавкают, а караван идет  :flag:

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!

480

А вот по схеме есть вопрос... Датчик тока сопротивлением 0,1 Ом даст напряжение для открытия транзистора 0,8 В при токе 8А,это понятно, а вот откуда на коллекторе VT2 возьмется напряжение для работы светодиода включенного через 1К, если в базе 0,8В? В моем случае был тиристор которому по управляющему электроду доктор прописал 0,5В, и 0,8В с головой будет для отработки команды. А тут...

Отредактировано Ruslan (2013-10-13 16:25:18)

Подпись автора

Учиться, учиться и еще раз учиться...!


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин