VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 31 страница 60 из 523

31

VE3KF написал(а):

Хорошо сказал, грубо, но справедливо, в самую точку.   Видать наболело.

Да знающего человека можно определить буквально с первых предложений. Я уж не помню цифири, но зарегистрировался он давно, а постов имел не густо. И наивно решил поддержать наше мнение. Выдержки у него было поболее, чем у Игоря, но в конце концов отбросил тактичность и врезал правду матку. Уважаю.

32

Проблемы бывают не только технические, но человеские. С этим приходится иногда сталкиваться по жизни, к сожалению. Здесь можно обсуждать все аспекты, касающиеся этой непростой темы.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

33

VE3KF написал(а):

Может выделить отдельную тему, типа Человеческий фактор, проблемы? А то засорение тематики - не есть гуд.

Поддерживаю. Открыть и перенести туда то, что здесь не по теме.

34

UR4III написал(а):

Открыть и перенести туда то, что здесь не по теме.

Согласен.

35

Сделано. То, что не относится к темам, можно обсуждать здесь. А почему бы и нет?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

36

Ну вот, пока я работал демотиватора выходит прибили. А ведь наверное, что-то сказать хотел важное.

Александр, а вы не вытирайте сообщение мотиваторов-демотиваторов, а складывайте в отдельный раздел. Будет набор иллюстраций!))))

PS Я поделился этим вопросом с друзьями и оказалось, что и у  нас есть форум  в городе, он внутренний и всем не виден, так что если похвастаться - то ни как. Так вот, там таакие же порядки как и на СКР. Но там пошли дальше.
Шаблон модерирования такой.

1. Удаляется сообщение пользователя
2. Раздела для разрешения вопросов модерирования - нет, только ЛС
3. Попытка получить объяснение в ЛС - предупреждение
4. Повторная попытка - бан

Все.  Правда классно?  :flirt:

То есть ни кто и никогда включая забаненого не поймет за что ему выдано предупреждение. Ни кто и никогда не увидит сути нарушения, оно исчезает для всех, то есть можно просто обявить человека нарушителем и все, без разобра постов, потому что рабирать уже не чего.

А еще после того как человек получил бан, это значит что с концами, что он вечный.
А еще, посты забаненного спустя месяц подвергаются правке, после которой читая их можно усомниться в адекватности забаненного. легка степень "дебильности" будет на лицо.  :flag:

У СКР есть куда стремиться.

Я  не смог сохранить всю тему о П-контуре на СКР, не успел, она была творчески изуродована. Не оказались кто ни будь более предусмотрительным чем я?

Отредактировано мр. Усеирак Годяев (2011-02-08 12:46:30)

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

37

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Ну вот, пока я работал демотиватора выходит прибили. А ведь наверное, что-то сказать хотел важное.

Удалил, т.к. кому интересно читать посты на ,,албанском языке,, как блатная сыроежка какая -то  :angry:  Это никому не интересно, более того, если кто из гостей зайдет на такой форум и прочтет это, то это явно отобьет у него желание  быть членом форума. Нам такой хоккей не нужен.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

38

VE3KF написал(а):

Удалил, т.к. кому интересно читать посты на ,,албанском языке,, как блатная сыроежка какая -то    Это никому не интересно, более того, если кто из гостей зайдет на такой форум и прочтет это, то это явно отобъет у него желание  быть членом форума. Нам такой хоккей не нужен.

Понятно, значит там даже ругательств интересных не было. Тогда на помойку! :)

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

39

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Тогда на помойку!

Ну так и сделано, туда и дорога. Если чел не понимает, когда я ему на нормальном языке объяснил, то о чем с ним можно говорить?  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

40

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Александр, а вы не вытирайте сообщение мотиваторов-демотиваторов, а складывайте в отдельный раздел.

Да ничего там не было интересного. Меня назвал старым перд--ом, и в не очень тактичной форме выразил неудовлетворённость тем, что в теме противовесов появилось обсуждение любимого сайта... Думаю, что всё правильно сделано. :tomato:
Тем более, что как резонно заметил VE3KF, есть всем известная площадка, где можно без последствий оттачивать подобный лексикон.  :crazyfun:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-08 13:50:26)

41

Можно подумать, что демотиватор пер-дун молодой. :)
А что до офтопа в темах, так не бывает же чисто технических разговоров, человек многогранен, вот и говоря о проивовесах может и других вопросов обсудить. А к СКР претензий в общем-то нет. Есть нечто неприемлимое в том, как проходят обсуждения. Вероятно лемотиватор этого пока не понял.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

42

VE3KF написал(а):

Я тоже не понял для чего это задумано?

Я, тоже не знаю, зачем это сделано. И, дело не в сумме благодарностей.

Я, на это смотрю просто – если мне дали ответ на вопрос, на который я давно искал ответ, то почему я не могу публично сказать спасибо тому, кто ответил на вопрос, который меня давно мучал? Почему, меня кормят какими-то россказнями про какие-то “баги”, и домыслами, типа, - пользователь отключил …

Но, как говорится, вместе с тем. Почему-то “багги” имеют удивительную способность:

- не случаются у тех, кто открывает новую тему.
- и не случаются у определенной категории пользователей.

Что наводит на грустные мысли.

Что, я делаю в этом случае(?), - а, что и раньше (раньше - при старом движке)   пишу благодарственное письмо в ЛС. Ну, раз это не публично, то это можно расценить по-разному.   

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Я  не смог сохранить всю тему о П-контуре на СКР, не успел, она была творчески изуродована. Не оказались кто ни будь более предусмотрительным чем я?

У меня была напряженка со временем. А, когда тема пропала, а потом вновь появилась, то её выхолостили так, что копировать уже не было никакого смысла.

VE3KF написал(а):

Желание самоутвердится, чтобы все боялись и уважали - это как и есть та причина.

Насчет самоутверждения, - сомневаюсь. Нельзя сбрасывать со счетов то, что инициатором будешь ли ты модератором, является администрация. И, если вникнуть, то существует еще кандидатский срок, который равен 1 году. Так, что принимая за основу утверждение о том, что пошел в модераторы ради самоутверждения, мы этим уводим администрацию от ответственности.

И, если уж записали в модераторы того, кто, мягко говоря, – “плавает” в теории, то не давайте ему на растерзание такие темы, как: “Вопрос по П-контуру” или “Нужно ли «вгонять» антенну в резонанс?”.

Михаил, 73!

43

У меня была напряженка со временем. А, когда тема пропала, а потом вновь появилась, то её выхолостили так, что копировать уже не было никакого смысла.

Вот и я не всю успел сохранить. Но часть темы у меня есть, начало. Так что если кому-то нужно, то не все пропало)))

Насчет самоутверждения, - сомневаюсь. Нельзя сбрасывать со счетов то, что инициатором будешь ли ты модератором, является администрация. И, если вникнуть, то существует еще кандидатский срок, который равен 1 году.  Так, что принимая за основу утверждение о том, что пошел в модераторы ради самоутверждения, этим мы уводим администрацию от ответственности.

Отнюдь. Это означает что рыбка как и положено,  с головы тухнет или владелец не при делах, во что верится мало.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

44

мр. Усеирак Годяев написал(а):

владелец не при делах, во что верится мало.

Сомневаюсь, что кто- либо из модераторов осмелится там проводить свою политику...

45

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Так вот, там таакие же порядки как и на СКР. Но там пошли дальше.
Шаблон модерирования такой.

1. Удаляется сообщение пользователя
2. Раздела для разрешения вопросов модерирования - нет, только ЛС
3. Попытка получить объяснение в ЛС - предупреждение
4. Повторная попытка - бан

Все.  Правда классно?

Весело у вас там... Правда надо отметить, что знаю аналогичный сайт - там порядки такие же и так же большая проблема с модераторами. И там был забанен пару раз, за то что имел наглость высказывать перпендикулярную, от политики партии, точку зрения...

Увы, увы, увы но эта практика плодиться и множиться...

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

46

мр. Усеирак Годяев написал(а):

А что до офтопа в темах, так не бывает же чисто технических разговоров, человек многогранен, вот и говоря о проивовесах может и других вопросов обсудить.

Согласен, человек не машина, запрограммированная только на определенные действия, поступки, темы, слова. И я вполне допускаю, что кроме основной темы могут быть отступления от темы и ничего в этом необычного нет. Другое дело, что злоупотреблять этим нельзя, иначе тема утонет в отступлениях от темы и окажется, что отступлений даже может быть больше чем по самой теме, что конечно не есть хорошо.

Игорь 2 написал(а):

Сомневаюсь, что кто- либо из модераторов осмелится там проводить свою политику...

Запросто. Не все же жалуются Администратору, а кто еще их может поставить на свое место, кроме Юрия(UA6AP). Ну уж во всяком случае не форумчане - точно. Да, есть и адекватные модеры, но далеко не все.ИМХО.
Тут мне в ЛС поступило письмо от члена нашего форума,- не закрыть-ли нам эту тему? Как бы нехорошо обсуждать за спинами других.
Лично мое мнение, которое я никому не навязываю - тема нужная и может быть полезной - может быть после прочтения что и изменится на СКР к лучшему? Насчет обсуждения вопрос,- а где же обсуждать ее? На СКР даже не успеешь поставить, сформулировать эту пробему, как будешь уже забанен навеки. И что теперь, не обсуждать вовсе, спрятать по-страусиному голову в песок? Нет, обсуждать надо, я в этом убежден. Если проблемы не обсуждать, то ничего не будет меняться, 100%. Людям надо дать возможность высказываться хоть здесь, на этом форуме. Вот так, вкратце, моя точка зрения.
Высказывайтесь.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

47

VE3KF написал(а):

Тут мне в ЛС поступило письмо от члена нашего форума,- не закрыть-ли нам эту тему? Как бы нехорошо обсуждать за спинами других.

Я считаю, что тему закрывать не стоит. Хотя, понятно, что лично мне, в отличие от большинства, она ничем не грозит. Те же, кто здесь под теми же никами, что и на CQHAM, могут там пострадать. Это тоже понятно. А чтобы не было чувства, будто бы обсуждаем за глаза, готов сегодня ближе к вечеру разместить ссылку на эту ветку на обсуждамом ресурсе. В вопросах админам, хотя, и полагаю, что пост будет быстро снесён. Но, уже даже факт сноса будет свидетельствовать о том, что администрация в курсе. Не снесут- тем более. Если кто- то считает, что этого делать не стоит- в личку. Повторю, считаю тему актуальной, она интересна, а, кроме как здесь, без опаски за то, что тебе что- то сделают, или наступят на язык, обсудить её негде. Ну, а те, кто считает обсуждение данного вопроса некорректным, вправе либо не осуждать любимый ресурс, либо сказать что- либо вразумительное в его защиту. Уверен, что здесь за это не забанят... :playful:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-09 03:08:08)

48

VE3KF написал(а):

Не все же жалуются Администратору

Я жаловался, но, кроме утверждений, что я- Макаркин (он, судя по всему, такой же злодей, как и я), ничего вразумительного не услышал.  :dontknow:
Пришлось послать. Да, грешен. Пойду посыплю голову пеплом... :D

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-09 03:10:38)

49

Set-up написал(а):

И, если уж записали в модераторы того, кто, мягко говоря, – “плавает” в теории, то не давайте ему на растерзание такие темы, как: “Вопрос по П-контуру” или “Нужно ли «вгонять» антенну в резонанс?”.

Вот- вот. Проблема, отчасти, в тот и состоит, что бОльшая часть модерирующего корпуса, до сих пор настраивает резонанс антенны, а инверсный контур считает "глюком моделировщиков". Всех сразу... :crazyfun:

50

VE3CCN написал(а):

Весело у вас там... Правда надо отметить, что знаю аналогичный сайт - там порядки такие же и так же большая проблема с модераторами. И там был забанен пару раз, за то что имел наглость высказывать перпендикулярную, от политики партии, точку зрения...
            Увы, увы, увы но эта практика плодиться и множиться...

Да, такая обстановка на форумах множится. Эпидемия не иначе)))))  Иногда ходишь по сети, натыкаешься на различные форумы, читаешь их и если интересно регистрируешься.  Просто обсудить какой ни будь вопрос.
Или не регистрируешься, если правила форума состоят из предупреждений и запретов. Как прочтешь, глаза на лоб лезут, "барская грамота", где ни каких прав, только обязанности и угрозы.  Не поверите, я встречал форум, где запрещено не соглашаться с точкой зрения другого. Я не обманываю и я бы трезвый когда такое читал. На том весьма небольшом форуме (я люблю маленькие форумы) было наверное десяток модераторов. И куча нарушителей, у них вообще все форумчане постоянно нарушали правила. А как же иначе?))))

VE3KF написал(а):

Согласен, человек не машина, запрограммированная только на определенные действия, поступки, темы, слова. И я вполне допускаю, что кроме основной темы могут быть отступления от темы и ничего в этом необычного нет. Другое дело, что злоупотреблять этим нельзя, иначе тема утонет в отступлениях от темы и окажется, что отступлений даже может быть больше чем по самой теме, что конечно не есть хорошо.

Солидарен с вашей оценкой Александр. И добавлю, я не писатель, я как тот чукча - читатель и как читатель давно заметил, что достаточно пару тройку людей разбирающихся в вопросе который поднят в теме, как любой оффтоп перестает быть оффтопом. Беседа идет, вьется вроде бы вокруг основного вопроса, и постепенно появляются новые вопросы, которые могут быть и ярче и интереснее главного вопроса. Тема не ползет увязая в строгих технических рамках, она  летит. Участники наслаждаются беседой. И читатели тоже. И это не смотря на иногда порой жесткие столкновения по принципаааальным вопросам :) Куда ж без них ;)
На СКР были такие темы, я читал взахлеб. Были и ушли.  Потому что ушли люди.

Комплимет Игорю, у него красивая живая речь, он сложные для понимания вопросы как-то ухитряется подать весело. Читаешь и вроде бы напрягаться нужно, а расслабляешься.  :flirt:  В темах где он был была жизнь. :flag:  Есть еще такие люди на форуме, но редко их видно.
Вот такое же ощущение возникает на работе, когда есть проблемы и решить их можно только мозговым штурмом. Решаешь и .... получаешь не только решение, но и вкус жизни.

И вот на эту жизнь в темах похоже и кидаются как пожар. Тушить, гасить, мочить.

PS

Тут мне в ЛС поступило письмо от члена нашего форума,- не закрыть-ли нам эту тему? Как бы нехорошо обсуждать за спинами других

Странно, но вот это как-то по СКРовски.  Там любят, что бы молчали. Там молчание выгодно.

Лично мое мнение, которое я никому не навязываю - тема нужная и может быть полезной - может быть после прочтения что и изменится на СКР к лучшему? Насчет обсуждения вопрос,- а где же обсуждать ее? На СКР даже не успеешь поставить, сформулировать эту пробему, как будешь уже забанен навеки. И что теперь, не обсуждать вовсе, спрятать по-страусиному голову в песок? Нет, обсуждать надо, я в этом убежден. Если проблемы не обсуждать, то ничего не будет меняться, 100%. Людям надо дать возможность высказываться хоть здесь, на этом форуме. Вот так, вкратце, моя точка зрения.
Высказывайтесь.

Поддерживаю. Дома, работе мы обсуждаем любые вопросы. Именно обсуждение позволяет понять суть проблемы и решить ее. Нет обсуждения – нет решения. Нет решения – нет обучения. Нет обучения – беззащитен перед подобными проблемами в будущем.
Поддерживаю вас Александр.

Отредактировано мр. Усеирак Годяев (2011-02-09 04:43:58)

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

51

мр. Усеирак Годяев написал(а):

На СКР были такие темы, я читал взахлеб. Были и ушли.  Потому что ушли люди.

Были такие темы, интересные, обсуждаемые. Но это в прошлом. А люди ушли, причем грамотные специалисты, которых не так уж и много и что еще печальнее - продолжают уходить. На что модеры говорят,- да и уходите, кто вас тут держит? Это я читал не раз.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

52

VE3KF написал(а):

На что модеры говорят,- да и уходите, кто вас тут держит? Это я читал не раз.

Они говорят "у нас и без тебя хватает специалистов".  :huh:  Обман чистой воды. Сколько раз при обсуждении простейших схем люди блудили в трёх соснах, я, обычно, сразу не лезу, а когда десяток страниц измарают в поисках истины, подхожу и объясняю. И, нередко, модераторов кольну, типа, вот, с кем остались- в десятке деталей реально некому разобраться! Естественно, мой укол сносится. Нередко, вместе с полезной информацией...

53

Никто против не выступил, поэтому, сделал обещанное...

54

Пост на CQHAM удалён. Следовательно, опасаться, что мы тут осуждаем кого- то за глаза не следует. Все заинтересованные предупреждены и сделали соответствующие выводы.... :flag:
Я, естественно, забанен, как возмутитель спокойствия. :crazy:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-09 09:55:19)

55

Игорь 2 написал(а):

Они говорят "у нас и без тебя хватает специалистов".

Это , я думаю, потому, что для них главное - не качественный технический форум, а свои личные амбиции. Вот отсюда все и идет. Не то во главу угла поставлено, отсюда и результат. Наш форум создан не как оппозиционный СКРу, а как технический, но хоть тут можно сказать все, что думаешь, без боязни, что получишь бан, без нервотрепки.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

56

Игорь 2 написал(а):

Пост на CQHAM удалён. Следовательно, опасаться, что мы тут осуждаем кого- то за глаза не следует.

Читают наш форум. Получил в ЛС от админа, UA6AP извещение, что забанен. Причина якобы - нарушение правил форума.  :smoke:  Оказывается по правилам их форума, мы даже не имеем права обсуждать модерацию где бы мы ни были, даже на другом форуме. Недемократично, прям застоем потянуло.  :flag:
Мне, собственно, фиолетово на тот форум, не сильно-то и хотелось.  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

57

VE3KF написал(а):

Оказывается по правилам их форума, мы даже не имеем права обсуждать модерацию где бы мы ни были, даже на другом форуме. Недемократично, прям застоем потянуло.

Это не застой, это маразм...  :dontknow:

VE3KF написал(а):

Получил в ЛС от админа, UA6AP извещение, что забанен.

Вот видите, Вас уважают, а у меня традиционно- без указания причины навсегда... :playful:
Очередной день траура... :dontcare:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-09 13:57:39)

58

Господа! Ну, что вы всё о пессимизме... Предлагаю повеселиться и размять мозги. Как течёт ток???

59

_____________________

Подпись автора

|1|1| |

60

UR4III написал(а):

Господа! Ну, что вы всё о пессимизме...

Не, я очень даже оптимистично настроен- критика не прошла даром- когда меня сегодня в очередной раз, забанили то удалили не только мои посты, но и тех, кто мне отвечал. А то ведь как раньше было- типа, люди в неадекате, отвечают каким- то то несуществующим постам и никам. А теперь всё честь по чести, как и должно быть. Я про это и раньше писал, и вот, наконец, адмнистрация любимого сайта прислушалась к моим словам...
Осталось только мой панегирик скопировать из этой ветки, и разместить, например, в ветке публичных покаяний на CQHAM.  :flag:
Гей, цвети, ресурс любимый... Эх, опять я духариться начал..... :crazyfun:  :crazy:
Сейчас спою.... Ладно, потом.  :playful:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-09 15:34:29)


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин