VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 91 страница 120 из 523

91

sr-71

Да я понимаю Вас, но Вы тоже поймите мою позицию- то, о чём шла речь в письме, касалось очень многих- ведь должно было бы быть внятное объяснение от админа по поводу закрытия ветки. Может быть, ему стоило бы то же самое передать своими словами- объяснение- то нужно было... Не знаю.

sr-71 написал(а):

что был никем, а стал ничем.

Мне кажется, это слишком категорично- ведь к Вашему мнению прислушались, и ветку закрыли.
На известном форуме, нередко обращения к администрации, заканчиваются баном...

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-12 13:26:05)

92

sr-71

Я думаю если обговорить ситуацию с Алексндром, VE3KF, то данное недоразумение будет исчерпано. В конце концов это не фатальная ошибка, после которой у вас исчезает вера в людей. Это обсуждаемый вопрос, в котором вы в праве попросить вашего собседника поступать с конфиденциальной информацией согласно ваших требований.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

93

мр. Усеирак Годяев написал(а):

вы в праве попросить ...поступать с конфиденциальной информацией согласно ваших
требований.

Попросить?
Дык это по-умолчанию так должно быть.
По-умолчанию  - это правила приличия.

PS.
Инцидент невелик, думаю Алекссандр просто был в какой-то житейской ситуации,
на нервах - знаете как оно бывает...час ночной - мозги уже по другому работают....

____________
Стакан поднял - поехали

Подпись автора

|1|1| |

94

Попросить?
Дык это по-умолчанию так должно быть.
По-умолчанию  - это правила приличия.

А я привык указывать на это исчерпывающе точно. То есть если я напишу вам ЛС и там не будет приписки, прошу возрежраться от распостранения данной информации, то вы будете вольны поступть с ней как угодно. В конце концов оценка важная/не важная информация она исходит от меня, а не от того кому я ее доверил.

PS.
Инцидент невелик, думаю Алекссандр просто был в какой-то житейской ситуации,
на нервах - знаете как оно бывает...час ночной - мозги уже по другому работают.

Ну и здорово, что инценеднт не велик. Знаю, что бывает по всякому. Я вот хотел  "вцепиться в письмо", но что-то меня остановило.   :flirt:  Пошел помнится чайку себе заварил, такой чудный чай получился....:)

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

95

Долго отсутствовал - работал овертайм, поэтому не мог принять участия в обсуждении. Мнение о том, чтобы оставить тему я, как и предполагал, будет поддержано большинством. Я подчиняюсь мнению большинства, поэтому принял решение - тему оставить. Все сообщения в этой теме, не относящиеся к ней я переброшу в прежнюю тему.
Хочу извиниться у Сергея, за опубликованное письмо, хотя я его и представил анонимным, поэтому не думал, что это вызовет такую негативную реакцию. Собственно говоря, совершенно не важен автор письма, важна идея, аргументы, мысль письма,  которую мы и обсудили здесь - закрывать или нет известную тему. Это первое. Второе, это письмо не личного характера, затронута тема общая, которая обсуждается на форуме. Почему же ее надо скрывать, утаивать? ОК, если обидел, то уж точно неумышленно, непреднамеренно.
Хочу поблагодарить Игоря и мр. Годяева(к сожалению не знаю имени) и Михаила за понимание и поддержку.

sr-71 написал(а):

Думка такова, что остается все меньше людей которым можно доверять.

Сильно сказано!
А письмо, я все же, удалил..

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

96

Тема открыта. Пусть она не всем может нравиться, но эта тема не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Зато это демократично, демократия в действии.  ;)

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

97

Почему же все-таки я против того, чтобы махнуть рукой и выдохнуть,- да ну и хрен с ними...(вы понимаете о чем я)
Так можно было бы поступить на мой взгляд, если бы это произошло в приватном споре, с глазу на глаз, да и то, не всегда. Но ведь форум это далеко не приватная беседа и если тебя оплевали прилюдно, то мало кто найдется, чтобы просто так это оставить, без всякой реакции или махнуть рукой. Людей без самолюбия практически не нет. Игорь уже описывал эту ситуацию и я с ним полностью солидарен. В таких ситуация нельзя попустительством заниматься, иначе рано или поздно ты просто перестанешь уважать самого себя. А ради чего это? Да, много разборок по причине недоруазумений, не так человек сказал, выразился не так, не то имел ввиду, что поняли другие, но не меньше случаев, когда идет откровенное хамство, цинизм. Вот откуда столько безымянных ников на форуме, именно по этой причине. Но мы, как было замечено, осуждаем не форум а то, какая ,,справедливая модерация,, осуществляется на форуме. Игорь хорошо осветил эту тему.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

98

VE3KF написал(а):

Почему же все-таки я против того, чтобы махнуть рукой и выдохнуть,- да ну и хрен с ними...(вы понимаете о чем я)Так можно было бы поступить на мой взгляд, если бы это произошло в приватном споре, с глазу на глаз, да и то, не всегда. Но ведь форум это далеко не приватная беседа и если тебя оплевали прилюдно, то мало кто найдется, чтобы просто так это оставить, без всякой реакции или махнуть рукой.

Наверное против потому, что в жизни если такое и случается, если мы и мшем рукой, то в малозначащих для нас случаях.  Когда разногласия принципальные, а ситуация понимается нами важной это требует разрешения. 
Форумные баталии зачасту штука совершенно несерьезная, но если человек на форуме несколько лет, если общение на форуме составляют какую-то важную для него, пусть и маленькую часть жизни, друзья, коллеги. Тогда махуть рукой на то, что произошло ни как нельзя.

Людей без самолюбия практически не нет. Игорь уже описывал эту ситуацию и я с ним полностью солидарен. В таких ситуация нельзя попустительством заниматься, иначе рано или поздно ты просто перестанешь уважать самого себя.

Это факт. Самооценка и самоуважение не просто пострадает, реален внутренний конфликт.

А ради чего это? Да, много разборок по причине недоруазумений, не так человек сказал, выразился не так, не то имел ввиду, что поняли другие, но не меньше случаев, когда идет откровенное хамство, цинизм.

Разборки и даже столкновения мнений в жесткой форме случаются. В этом нет ничего страшного, в конце концов мы люди, а не звери и всегда можем найти общия язык даже с бывшими недругами. Было бы желание сторон.
Но вот глумливое отношение оно такого желания сторон не подразумевает ни сейчас ни в будущем. И потому лучшей "наградой" для глумящегося будет успех того, над кем он пытался поглумиться. :)

Вот откуда столько безымянных ников на форуме, именно по этой причине. Но мы, как было замечено, осуждаем не форум а то, какая ,,справедливая модерация,, осуществляется на форуме. Игорь хорошо осветил эту тему.

А я как-то даже не обращаю внимание на ники. Мне все равно, как назвался человек это его самовыражение, важно то, о чем говорит. Я вот и Игоря так же нашел на форуме и вас Александр и еще пару десятков интересных людей. Мне конечно подсказали кого искать вначале, сам бы долго искал.

А потом вдруг обнаружилось, что люди пропадают, сообщения их искажаются или вовсе вытираются и делается это тайно. То есть даже не знаешь кто и что сделал и для читающего это так же неприемлимая ситуация.

Джон Актон когда-то сказал - Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Это замечательное утверждение относится не только к политике как думают многие, оно принимо везде в жизни, оно касается любого  человека который или имеет такую власть или она ему просто привиделась ввиду недостатка ее в реальности. Развращение такого челвоека наступит неотвратимо  и его поведение станет таким же.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

99

VE3KF написал(а):

Хочу извиниться у Сергея, за опубликованное письмо

В Александр, привет.
Принимается. Ответил тебе еще в ЛС.  :flag:
Прошу и меня извинить за резкость общения.

_________
Джинсы это обувь не для похода  :mybb:

VE3KF написал(а):

Сильно сказано!
А письмо, я все же, удалил..

В запале много чего можно наговорить... Разобрались уже.
Письмо можно было и не удалять  - оно уже имеет статус сообщения.

_________
Дождя хватит на всех  :rain:

Подпись автора

|1|1| |

100

sr-71 написал(а):

Принимается. Ответил тебе еще в ЛС.
Прошу и меня извинить за резкость общения.

Все, пожали руки  :mybb:

sr-71 написал(а):

В запале много чего можно наговорить...

Главное не это, а то, что вовремя найти выход из ситуации, решение.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

101

VE3KF написал(а):

Читают наш форум. Получил в ЛС от админа, UA6AP извещение, что забанен. Причина якобы - нарушение правил форума.    Оказывается по правилам их форума, мы даже не имеем права обсуждать модерацию где бы мы ни были, даже на другом форуме.

Как посетовал на свою судьбу один из модераторов CQHAM.RU ( в одной из тем, пару лет назад ), - у нас одна привилегия, - читать всё первыми! 

Тогда я читаю то, что на картинке, вторым!

Михаил, 73!

102

Чего-то я не пойму. Вот на этом фото http://forumupload.ru/uploads/000e/73/7c/729-1-f.jpg серьезно написано, что запрещены перечисленные программы или это шутка?

103

faeton написал(а):

его-то я не пойму. Вот на этом фото http://forumupload.ru/uploads/000e/73/7c/729-1-f.jpg серьезно написано, что запрещены перечисленные программы или это шутка?

Это недоразумение. На нашем форуме не запрещены программы. Да и почему они должны быть запрещены? Тут все грамотные технически люди, да и порой без программ сложно посчитать вручную например ДН антенны, или входной импеданс. Как же  тут без программ?
Приведенный вами скриншот взят с другого сайта

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

104

faeton написал(а):

Чего-то я не пойму. Вот на этом фото http://forumupload.ru/uploads/000e/73/7c/729-1-f.jpg серьезно написано, что запрещены перечисленные программы или это шутка?

Ну, Вы отмочили...  :crazy:  :cool:
Это же я на CQHAM подкол написал- я люблю все свои мысли скринами подтверждать, а у меня дуплетный монитор, по нему меня там и вычисляют- как увидят Маткад, RFSimm, или Мультисим, да ещё и двухмониторный, сразу и банят, под каким бы ником я не писал...

105

Игорь 2 написал(а):

Ну, Вы отмочили..

Ну с кем не бывает?  ;)  Ничего страшного, человек новый на форуме.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

106

VE3KF написал(а):

Ничего страшного, человек новый на форуме.

Да понятно.  :flag:  Не стоит мои шутки воспринимать серьёзно...  :playful:

Вот от таких скринов модераторов дружественного ресурса коробит....

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-20 12:11:14)

107

Игорь 2 написал(а):

Не стоит мои шутки воспринимать серьёзно

Когда шутки вопринимаются серьезно, то это ни к чему хорошему не приведет. Я люблю шутки и, к счастью, понимаю их..  :flag:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

108

VE3KF написал(а):

Когда шутки вопринимаются серьезно, то это ни к чему хорошему не приведет.

Конечно, всё легко списать на шутку. Но, когда скриншоты с расчетами таких программ, как Mathcad  (и других), пропадали вместе с постами «Игоря 2», а далее следовали невразумительные посты, в которых приводились ничем не обоснованные цифры …

Вот и встал вопрос: взаимоотношения – это одно. Но, извините, - а, причем здесь математика? Расчеты программ можно опровергать только математическими доводами, ну никак не уничтожением постов, с неугодными кому-то скриншотами.

Однажды терпение лопается.

Михаил, 73!

109

Set-up написал(а):

Но, когда скриншоты с расчетами таких программ, как Mathcad  (и других), пропадали вместе с постами «Игоря 2», а далее следовали невразумительные посты, в которых приводились ничем не обоснованные цифры …

Да, это неприглядные факты и они не украшают модеров того форума. При чем тут математика с физикой, зачем удалять расчеты? Непонятно.  :dontknow:  Не можешь опровергнуть расчеты, нет вразумительных доводов - ну так оставь, может кто другой сможет это сделать или же наоборот - признает эти расчеты и выводы. Это в любом случае будет полезно для форумчан, собственно для кого и должен был быть создан тот форум. Но создано как раз наоборот - форумчане для форума и кто осмеливается шаг влево-  шаг вправо, прыжок на месте - сразу же репрессии. Вот это и отталкивает от форума. Потому оттуда и ушел Гончаренко, кстати убрав все свои материалы и статьи с сайта. И правильно сделал, раз нет уважения с их стороны, то почему я должен поддерживать сайт своей интелектуальной собственностью?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

110

Думается, что причина всего выше обсужденного уже давно была озвучена В Высоцким: За что аборигены съели Кука? Ответ то прост - а съели потому, что так принято у них. Перенося это на ситуацию в модераторством - они так поступают, потому что так принято там. Стоит ли возмущаться по этому поводу - думается, что нет - проще уйди на другой ресурс, бо их есть сейчас и продолжать общение в обществе людей у которых общечеловеческие, моральные принципы такие же как у вас..

Собственно, это правило касается не только форумной жизни но и реальной, там те же проблемы: у разных людей разные принципы и типы поведения, где то в коллективе, если возникает проблема - то она должна решаться между людьми вступившими в конфликт, без втягивания всех и вся, где то в точно такой же ситуации одна из сторона начинает бегать, плакать в жилетки и дергать обижено всех за рукав с криками: меня обидели, оскорбили, перехали, ударили пыльным мешком по голове, др...

Вывод прост: если вы видите, что стиль поведения, моральные принципы отличаются от ваших - уходите нафиг, не тратьте свои нервы на разговоры...

Отредактировано VE3CCN (2011-02-20 13:27:19)

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

111

VE3CCN написал(а):

Думается, что причина всего выше обсужденного уже давно была озвучена В Высоцким: За что аборигены съели Кука?

Аборигенов можно как-то понять. Это люди, хотя и на довольно низкой ступени развития. У них поверье такое- если съесть смелого, умного человека, то будешь таким же умным и смелым. Наивно? Конечно наивно.
Там же заправлялы - далеко не аборигены и потому знают , что такое демократия, плюрализм мнений. Но знать - это одно, а вот придерживаться этого - совсем другое. Смахивает такое на застойные времена, которые канули в лету. В нормальных, демократических странах, люди могут свободно критиковать президента страны, правительство, не то, что каких-то там модеров с какого -то форума. И ничего, никто не преследует этих людей, никто не карает их за эту критику. Это потому, что к ней относятся нормально, без комплексов.
В данном случае, конечно, единственное разумное действие - уйти, покинуть форум, что к примеру, лично я и сделал, причем без сожаления, и думаю, что я далеко не первый и не последний. Но вот говорить об этом надо во всеуслышание, чтобы нас не считали за безмолвных баранов. Может хоть какие выводы будут делать те, кому наше мнение предназначено. Мне лично противно, когда модерируют несправедливо. Принцип должен быть простой - либо ты модерируешь справедливо, честно, по совести, либо не можешь быть модератором. В противном случае это все фарс. Это напоминает ангажированный суд над Ходорковским.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

112

VE3KF написал(а):

Это напоминает ангажированный суд над Ходорковским.

вор должен сидеть (С) Сказано Высоцким кстати..

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

113

VE3KF написал(а):

Может хоть какие выводы будут делать те, кому наше мнение предназначено.

Саш, да не будет выводов сделано, пока люди не проголосуют ногами. Не будет выводов. Почему не будет? Ну поставь себя на место хозяина CQham - все крутиться, деньги капают, он сидит наслаждается видом любимого трансивера, любимого кота или любимых сисек и тут вдруг его начинает теребить какой то читатель жалуясь на модератора... Какова будет реакция? Форум работает, деньги капают, модераторы модерят, а тут кто то вылез и отрывает его от созерцания любимых предметов... И ему надо отрывать задницу, выпинывать под зад того модератора, искать нового с непонятным конечным результатом. Ибо старых плохо-хорошо, но работает, а новый фиг его знает как оно будет... Вывод я думаю, понятен кого попрут в результате....

К чему я все это - если хотите бороться - флаг в руки и на баррикаду за демократию, не хотите бороться - плавно переберетесь на другой ресурс...

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

114

VE3CCN написал(а):

и тут вдруг его начинает теребить какой то читатель жалуясь на модератора...

А то и хуже- начинает его же самого критиковать за те порядки, которые он же сам и установил.  :angry: А остальные модеры- всего лишь марионетки в его руках. Они тоже построены конкретно- в личку пишут одно, а модерят по- другому- хозяин прикажет- сделают, как он велит- кишка тонка против кукловода выступить...

115

Поэтому и надо голосовать ногами. Один ушел, десятый ушел, сотый ушел и рано или поздно выводы придется делать. Это же не форум QRZ.com ,на котором народу десятки тысяч.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

116

Зашел сейчас и на QRZ, посмотрел и там на модераторский состав, Часть модераторов перекочевала с cqham на qrz.

Наверное "наведение порядка" на qrz это вопрос времени. Я слышал х..ми обкладывали ra9lz за его модерские дела на скр.

Но qrz мне какой-то не читабельный. Может надо порыться в нем глубже?

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

117

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Но qrz мне какой-то не читабельный. Может надо порыться в нем глубже?

И мне тоже. Хотя, модераторы намного более адекватны. Лет пять писал под одним ником, где- то в декабре его забанили на пару месяцев, сейчас пишу под другим. В пародиях начали духариться, а один из модератров был без чувства юмора.  :crazy:  Понятно, что был послан далеко и надолго- если отсутствует это самое чувство, нефига в юморную ветку лезть. Другой модер мне пишет в личку- ты что перестал писать? Я ему- так я ж теперь отдыхаю два месяца...

118

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Но qrz мне какой-то не читабельный. Может надо порыться в нем глубже?

В техническом плане он еще более слабый чем цщсам :)

Подпись автора

Ни что так не портит цель, как прямое попадание

119

VE3CCN написал(а):

В техническом плане он еще более слабый чем цщсам

На QRZ давно не был, а на любимый сейчас заглянул... Пятый день обсуждается, сколько будет вольт и ватт, если пропустить сеть через диод. Считается за пять секунд. Самое смешное, если бы я не подсказал (мой пост, естественно, удалён- умным не место на ресурсе  :rofl: ), то вообще бы ни одного правильного ответа и не было...

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-21 16:28:29)

120

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Я слышал х..ми обкладывали ra9lz за его модерские дела на скр.

Есть такой. Раньше был буйным, но потом сник... У меня с ним были стычки.
А вообще то я имел ввиду qrz. COM  а не  ru. Это совсем другой мир...

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин