VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 211 страница 240 из 523

211

Посетитель

Кстати, когда банился, нередко и все посты сносились. Помню вели искуссию, (не вопрос уже вспомнить с кем, по моему, с ci), недели две, я приводил широкую доказательную базу- схемы, графики, расчёты, масса скринов моделировщиков. Естественно, как это нередко бывает на вашем любимом ресурсе, сильно борзых пришлось осаждать, так все мои посты и скрины были затёрты- ветку смотришь- люди мне отвечают (по технике!), а моих- то постов и и графиков нет! Вот ветка смешно смотрелась! Это паранойя, типичное её проявление, ради борьбы со мной, ваши админы готовы не только сами идиотами выглядеть, но и других такими же выставлять- типа, люди сами с собой спорят... Нет такого, нигде нет!

Отредактировано Игорь 2 (2012-02-05 09:38:07)

212

Игорь 2 написал(а):

забыв подтереть фотошопом пометку Igor-2, или, когда забывшись, упомянают, что автором прог являюсь я

Передергивать факты - некрасиво! Висят они и никто их не трогает.
Дать ссыли или соблаговолите поискать лично?

Игорь 2 написал(а):

Странно, почему же я, такой злодей, до сих пор Вас не оскорбил и не унизил?

Причины очевидны, впрочем, можете попробовать.
Но не думаю, что это - Ваш метод.
см. личку.

213

Посетитель написал(а):

Передергивать факты - некрасиво! Висят они и никто их не трогает.
Дать ссыли или соблаговолите поискать лично?

Не врите. Есть скрины исходных постов, и есть отредактированных модераторами. Человека не хочется просто подставлять...

Посетитель написал(а):

Причины очевидны, впрочем, можете попробовать.
Но не думаю, что это - Ваш метод.

А зачем? Я всегда разговариваю с оппонентами ровно так, как и они со мною. Там, где модераторы знают своё дело, и сразу пресекают поползновения на отход от темы, флуд и ругань, там и обстановка соответсвующая, а там, где как на CQHAM, несмотря на многочисленные призывы навести порядок (за это там можно и бан схлопотать- сколько раз так было  :D ) дожидаются разгорания конфликта, чтобы потом избирательно банить неугодных, там тоже обстановка соответствующая...

214

Посетитель написал(а):

см. личку.

Личка пустая, пишите здесь, кроме адресов, фамилий, телефонов, паролей  :playful:  у меня никаких секретов нет...

215

Игорь 2 написал(а):

Человека не хочется просто подставлять...

Не подставите.
Я знаю о ком речь, знаю эту тему, вижу эти картинки.
Никто С. не трогает.
Совсем.
Таки придется Вам указать на Вашу неправоту:
http://uploads.ru/t/1/c/0/1c0v2.jpg
И таких картинок - пачка.
Если и была удалена одна из, это еще не значит, что кто-то его третирует, гнобит или вообще как-то притесняет.
Человек общается совершенно свободно.

Игорь 2 написал(а):

дожидаются разгорания конфликта, чтобы потом избирательно банить неугодных, там тоже обстановка соответствующая...

Никто нигде ничего не "дожидается".
Никаких "неугодных" там нет.

Вы в личку смотрели?

216

К обоюдному удовлетворению, наша переписка закончилась в личке.  :playful:

217

Игорь 2 написал(а):

К обоюдному удовлетворению, наша переписка закончилась в личке

Значит, на этой торжественной ноте мы и подведем черту?
Вот только непонятно, почему такое негативное отношение к build2.ru? Форум работает нормально, раздражающей рекламы здесь в разы меньше, чем на CQ HAM. Просто глаз отдыхает.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

218

VE3KF написал(а):

Значит, на этой торжественной ноте мы и подведем черту?

Несомненно.  :flag:

219

VE3KF написал(а):

Форум работает нормально, раздражающей рекламы здесь в разы меньше, чем на CQ HAM. Просто глаз отдыхает.

Плюс ко всему, не сильно огромное количество участников, позволяет не только на ранних стадиях обнаруживать и гасить конфликты, но и отсеивать явных неадекватов...

220

Игорь 2 написал(а):

Плюс ко всему, не сильно огромное количество участников, позволяет не только на ранних стадиях обнаруживать и гасить конфликты, но и отсеивать явных неадекватов...

Это верно. Иногда, к счастью очень редко, приходится гасить, но это уже когда человек не понимает или не хочет понять.  :dontknow:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

221

сегодня к своему удивлению обнаружил в правилах форума cqham следующий пункт:

8.3. Участник, размещая информацию на Сайте и (или) Форуме, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.

7 лет назад, когда я регистрировался на этом форуме такого пункта не было.
надеюсь не надо объяснять что подразумевает под собой сформулированный таким образом отказ от всех прав? да, вы продолжаете являться автором опубликованной схемы (к примеру) т.к. авторское право по своей сути неотчуждаемо. но администрация cqham вправе использовать ее (схему, конструкцию) по своему разумению. в том числе и для получения коммерческой выгоды (например продать китайцам  :flag: ). т.к. это имущественное отчуждаемое право, которое вы якобы передали согласившись с правилами форума. кстати еще бабушка надвое сказала насколько легитимно такое соглашение с юридической точки зрения, ибо моей подписи как таковой нигде не фигурирует.
я категорически не согласен с такими правилами и постить что-либо существенное там не буду.

222

Relayer написал(а):

я категорически не согласен с такими правилами и постить что-либо существенное там не буду.

Да там давно уже ловить нечего.  :D Обсуждения ради обсуждения. Усреднённый интеллектуальный уровень ненамного превышает IQ мартышки...

223

Вообще, если размещеный материал - Ваша собственность, например статья, схемы и в статье есть подпись автора, то можно потребовать удалить такую статью. В свое время, Гончаренко удалил с cqham все свои статьи. Не хотели, упирались, но пришлось удалить по требованию. Это законно.

Игорь 2 написал(а):

Да там давно уже ловить нечего.

Да, это верно. Делать там стало нечего даже не вчера, а значительно раньше. Потому я и отказался туда возвращаться.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

224

VE3KF написал(а):

Вообще, если размещеный материал - Ваша собственность, например статья, схемы и в статье есть подпись автора, то можно потребовать удалить такую статью

дело не столько в этом, а в том что втихаря изменены правила, в которые внесен пункт о полной передаче прав на любую опубликованную информацию. а завтра, к примеру, в правила внесут пункт, что любой участник форума завещает все свое имущество администрации форума. конечно на практике это никто применять не будет, но повод ткнуть носом в пункт правил - дескать ты же обязался их соблюдать - всегда имеется.
очень это все по совковски. была бы статья, как говорится

225

8.3. Участник, размещая информацию на Сайте и (или) Форуме, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.

Прикольно. Но не более. Это ж не договор сторон, а так мечта владельца одного интернет ресурса. Ну вот взмечтнулось ему, что всяк кто пишет на его форуме, отказывается от прав на размещаему информаци, но сохраняет при этом отвественность за то, что уже не его.  И что? Так сразу и стало ? :D

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

226

Прав нет, ответственность есть.  :crazy: Такое и по жизни бывает. В тюрьме... :rofl:

227

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Ну вот взмечтнулось ему, что всяк кто пишет на его форуме, отказывается от прав на размещаему информаци, но сохраняет при этом отвественность за то, что уже не его.  И что? Так сразу и стало ?

ну судя по тому что мне писал один из модераторов этого форума - они в это свято верят. думаю что первый же прецедент с судебным разбирательством по вопросу нарушения авторских прав лишит их этих иллюзий

228

Игорь 2 написал(а):

Такое и по жизни бывает. В тюрьме

Одна сплошная Кущевка... :D

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

229

Relayer написал(а):

ну судя по тому что мне писал один из модераторов этого форума - они в это свято верят. думаю что первый же прецедент с судебным разбирательством по вопросу нарушения авторских прав лишит их этих иллюзий

И вот это наверное самая серьезная информация из того, что озвучено. Что должно произойти с мозгами людей, что бы они вместо знаний стали опираться на веру? Это модераторы технчиесккого форума-то... далеко дело зашло.

В оценке того, каким образом будут равеяны их иллюзии вы правы.
Но почему-то думаю, что дело до этого не дойдет, будут обильные дрязги с препирательствами и говнометанием (да то под ковром), а потом собсвенник тихонько уберет свое судьбоносное решение с глаз долой.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

230

Игорь 2 написал(а):

Прав нет, ответственность есть.   Такое и по жизни бывает. В тюрьме...

Да Игорь вы правы такое бывает в тюрьме. Или у каких ни будь свидетелей иеговы (вчераопять приперлись под дверь).

Но у них как бы форум и на форуме пишут как бы люди, а не заключенные или  паства.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

231

Не спится. Пришла в голову идея. Регишься под новым ником. Берешь наработки конкурента и ... размещаешь их на известном ресурсе. И все. Пусть теперь конкурент доказывает, что не верблюд  :crazyfun:

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

232

Вчера  rw3ar на cqham в теме  ен-антенны про Гончаренко написал, ему сообщили -он (Гончаренко) забанен навечно. Я написал -"гляньте в личку, диссиденты..." и смайлик. В личке сообщил адрес этого сайта, добавив , что технические спецы почти все уже тут :D ... Без объявлений со стороны модераторов я и LY1SD лишены прав писать и даже просматривать в личке свои бывшие сообщения (для поиска)... Что ж, а ля гер-ком аля гер... Кусок форума, естественно, испарился также.

Отредактировано Valery Gusarov (2012-09-26 09:21:59)

233

Ничего там не меняется, лютуют модеры. Потому и уходят оттуда люди, все закономерно.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

234

Valery Gusarov написал(а):

Без объявлений со стороны модераторов я и LY1SD лишены прав писать и даже просматривать в личке свои бывшие сообщения

Годы идут, а там всё по- прежнему... :crazy: А я с отдыхов наконец- то вернулся... :D  :flag:

235

На http://www.cqham.ru/index.html "красивая" заставка (два толстых голых гомика, спящие на диване, и надпись-администрация, не беспокоить)-ломанули...
Уже нет картинки... Недоступен. И КЮЭРЗЕТ днем ломали...

Отредактировано Valery Gusarov (2012-10-14 12:48:38)

236

Valery Gusarov написал(а):

Уже нет картинки... Недоступен.

Картинка есть, это конечно шоу! Чья -то шутка, причем жесткая, судя по комментарию над картинкой.  :D
Видимо атака хакеров...

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

237

Только что , пару минут назад картинка еще была. Гомики спят на диване в обнимку, от усталости. Ломанули сайт, видать модеры тамошние забодали кого-то, вот и заказ поступил...

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

238

Ай- яй- яй, такой хороший сайт, такая адекватная модерация... :crazy:  :D  :rofl:  :playful:

239

Ну, и набрав в данной теме критические отзывы, наверное, стоит написать и положительный.  :dontknow: В очередной раз появившись на обсуждаемом ресурсе в начале января, был удивлён вполне адекватным отношением администрации. Похоже, произошли ротации в модераторском составе, и форум от этого заметно выиграл. Более того, создалось ощущение, что и сам контингент изменился в лучшую сторону- ресурс реально становится похожим на технический, а не на базар, где идут непрекращающиеся склоки, что так же, на мой взгляд, заслуга нынешнего модераторского состава. Хочется пожелать CQHAM и в дальнейшем проводить движение в правильном направлении, и, конечно, если бы этот курс был бы взят раньше, то и у нас бы здесь подобных нелицеприятных тем не было... :flag:

240

"Больной скорее жив, чем мертв". Да помоги ему святая реанимация!!!
Присоединяюсь к мнению Игоря (сужу поего постам).


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин