VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Новый Закон Примут?


Новый Закон Примут?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Совет Федерации опубликовал свой проект закона о профилактике семейно-бытового насилия. Но эта версия не понравилась инициаторам принятия закона о домашнем насилии. Чем же именно их смутило?

Согласно тексту, опубликованному на сайте верхней палаты российского парламента, «под семейно-бытовым насилием имеется в виду умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и психического страдания. Под защиту должны попасть супруги, бывшие супруги, родители детей, близкие родственники. Полиция, прокуратура, другие органы власти и местного самоуправления должны, согласно законопроекту, заняться профилактикой домашнего насилия. Основанием для профилактики может стать либо заявление человека, подвергшегося семейно-бытовому насилию, либо заявление других людей, которым стало известно о насилии».

В данном видео, психолог, юрист и эксперт по отношениям Макс Майоров дает свою оценку данной инициативе, расскажет её предысторию, возможные последствия, а также сделает прогноз, будет ли принят данный закон в итоге, или нет, и какие законы будут приниматься в гипотетическом будущем, после возможного принятия закона.


С высоты своего возраста, а мне уже 53, за последние 20 лет,  жизнь в этом плане идет под откос я бы сказал массово...
Если оглянутся вокруг, на тех кого знаешь или знал, большинство так или иначе уже сталкивались с подобным. Судя по всему, ситуацию хотят довести до абсурда  окончательно на уровне еще большего закручивания гаек Законодательно.

Вот вкратце, как обстоят дела в этом вопросе на всем пост.советском пространстве, в большей или меньшей мере. Нужно напомнить, что сейчас в современном мире, в частности в таких странах как Украина, Беларусь, Россия, кол-во браков неминуемо сокращается просто фатально, год от года. А разводы занимают фактически  первое место в мире среди всех прочих стран и уже уверенно прошли планку в 80% ( местами по регионам РФ достигли 96%). То есть другими словами, жениться мужчине  стало не то что не выгодно, а фактически равнозначно как если бы  вас  мошенники в темном углу обобрали бы в ноль и даже со знаком минус, оставив вас при этом еще и должником! А именно так и выглядят современные отношения с женщиной, особенно в частности    -  официальный брак.

Семейный юрист на примере объясняет почему современный мужчина не несет ответственность за отношения, женщин и детей в сложившихся современных условиях нашего времени. По пунктам, детально и логически доводя истину до каждого, кто еще не задумывался на эту тему.

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

2

Не всё так страшно, как кажется на первый взгляд. Я немного постарше, и мне уже 63, второй раз в браке и супер счастлив. Всё дело в том, что мы сами провоцируем ту, или иную ситуацию, часто доводя до абсурда отношения в семье, в угоду своего Я. прожив в первом браке более 30 лет, а во втором уже 8 лет, я многое переоценил и осмыслил. Не нужно ставить свои личные интересы выше интересов семьи, трезво анализировать ситуацию и понимать не только себя, но членов семьи. Да просто любить своих близких и стараться доставлять им как можно больше приятных ощущений и не провоцировать на неадекватные действия. Основное правило - семья, это главное, интересы семьи - первостепенны, всё остальное - вторично и тогда мысли ни о каком насилии, или его провокации не возникнет ни у одного из членов семьи. Вот и вся мудрость. А с бытовым насилием нужно бороться и вообще, мужчина, поднявший руку на женщину, не достоин называться мужчиной. Я именно так думаю, а выбирая себе супругу, думай на 5 шагов вперёд, даже в том плане, что ты её сможешь дать в дальнейшем, и будет ли этого достаточно для долгой и счастливой семейной жизни.

3

Павел UN3J написал(а):

Я немного постарше, и мне уже 63,

Судя по всему Вы не поняли....

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

4

Ужасы конечно, прослушал ролик. И на самом деле это может быть, тогда для мужчин будет просто ад в вопросах семьи и брака. Это приведет в итоге к тому, что мужчины просто будут наотрез вступать в какой либо брак вообще. Зачем им такие проблемы себе создавать при помощи глупых законов? Им проще сожительствовать с женщиной, без всяких обязательств, без детей и на её жилплощади.
Ясно лишь одно - львиную долю мужского населения этот закон очень сильно ущемит в правах. Этот закон смогут обойти лишь очень богатые, откупившись от женщины раз и навсегда. А вот что делать простым мужчинам, которым не на что будет купить себе второй дом или квартиру?

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

5

Лично я как сторонний наблюдатель. Я уже давно просек всю эту "политику"...   
Слава Богу,что мне 53, а не 23...  :D В мое время, таких кошмаров не было.

Отредактировано Alex_EW6T (2019-12-07 12:16:08)

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

6

Вот именно так - резиновое изделие тип 1 и без всяких свадеб  и будет выходом из всех проблем.   :crazyfun:  Это снимет сразу очень много проблем. Но страну ждет неизбежная демографическая пропасть.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

7

Alex_VE3KF написал(а):

Вот именно так - резиновое изделие тип 1

Ай яй яй.. :)
Стареешь, Саша.
"Изделие №1" - ГП-5
А вот "Изделие №2" - оно самое. Второе по важности после противогаза.

8

Anatoly написал(а):

"Изделие №1" - ГП-5

Не зря номер 1, потому как это изделие важней!  :D

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

9

Смотрел , смеялся :D
Молодые мужики, а уже с умом. Я в их время, был дурачком....  и как бы теперь, то многих ошибок бы в своей жизни без проблем бы избежал.... Но увы, поумнел поздно  :D

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

10

Anatoly написал(а):

А вот "Изделие №2" - оно самое.

Да я помню. Только на фото вижу изделие номер 1.
Это как в старом анекдоте...
Брежнев торжественно по бумажке встречает Тетчер...
Дорогая госпожа Индира Ганди..
Леонид Ильич, да это же Тетчер, подсказывает ему референт
- Я вижу, что это Тетчер, но у меня написано Индира Ганди..  :crazyfun:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

11

Alex_EW6T написал(а):

Совет Федерации опубликовал свой проект закона о профилактике семейно-бытового насилия.

Вроде бы наши вожди тянут телегу в другую сторону, тем не менее везде по нашему телеку реклама о профилактике семейно-бытового насилия.

Международная акция какая то !?

Подпись автора

Василий UR5YW,
equipment: ICOM IC-728, sdr-trx R3DI, PA GU-81, Inv-V (80...20 m), GP, RR-33 (20...10 m).

12

Alex_VE3KF написал(а):

- Я вижу, что это Тетчер, но у меня написано Индира Ганди..

Это из серии.... ЛИБ, читает по бумажке .... О... О....  О... поднимает глаза удивленные, а ему секретарь, - Леонид Ильич, это не О....  Это Олимпийские кольца  :D

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

13

vas написал(а):

Вроде бы наши вожди тянут телегу в другую сторону, тем не менее везде по нашему телеку реклама о профилактике семейно-бытового насилия.Международная акция какая то !?

  Целевая программа! Один из рычагов подавления инакомыслия и вообще способности критически мыслить.

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

14

Alex_EW6T написал(а):

ЛИБ, читает по бумажке .... О... О....  О... поднимает глаза удивленные, а ему секретарь, - Леонид Ильич, это не О....  Это Олимпийские кольца

Именно так  :crazyfun:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

15

По моим наблюдениям проблема в том,что в большинстве семей матриархат.
Мужик расценивается как работяга в первую очередь.На его личность ,увлечения женам наплевать.
У жен айфоны ,шубы ,а мужичек идет в пуховичке ,купленом на распродаже домой с работы.
Причем 99% таких мужчин считают себя главой семьи,но на их голос женам наплевать .
Идеальный раб не знает что он раб. Эти люди будут доказывать в разговоре ,вот я хозяин ,как скажу,так и будет.
А по факту все решает жена,начиная от цвета обоев и заканчивая местом отдыха.
Вот в таких семьях вырастают девочки, и уже на подсознательном уровне относятся к мужчинам так же .
Сразу берут в оборот ,потому что они с детства знают,что мужчина ДОЛЖЕН . Они выросли на матриархате.

По этому выбирать избранницу для серьезных отношений надо только из тех семей,где царит  патриархат.
Где слово отца закон .Где его не перебивают и уважают. Где он на человека похож .А не на чмо ,который выпил пива после работы и дома получил грязной половой тряпкой по лицу))
А где заправляет всем мамка ,или вообще нет отца-от таких надо бежать сломя голову.

Мне 39 лет,не женат и не был женат))

По аналогии с радиолюбителями .Если глава семьи ютиться со своими трансиверами  в тараканьей щели между холодильником и газовой плитой ,
а жена восседает на кровати перед здоровой плазмой и смотрит какую нибудь парашу типа дома два -беги от их дочки бегом.Тебе будет капец )))

Отредактировано RV3MS (2019-12-08 12:40:12)

16

RV3MS написал(а):

или вообще нет отца-от таких надо бежать сломя голову

Я думаю, что безотцовщина как раз заставляет девочку с малых лет думать, глядя на мать - матери одной вот как трудно без отца, все проблемы приходятся на её плечи, все самой решать, нет каменной стены, за которой можно укрыться. Поэтому, девочки как раз вырастают правильными, они не хотят повторить участь матери и остаться совсем одной. Поэтому они более покладисты, уступчивы, мудры.
А вот если семья полная, а отец в семье подкаблучник, то девочка в такой семье как правило вырастает непригодной в жены. С этим я согласен 100%. То же самое и мальчиком - он вырастает слюнтяем, чему его может научить такой отец? Такой мальчик вырастет и будет тоже подкаблучником.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

17

Да ,но часто случается так ,что если отец бросил семью и ушел ,мать всю жизнь внушает дочке что он плохой,бросил их.
Ушел к другой женщине ,предал .Все мужики козлы и все такое прочее. И вырастает такая мегера ,что хоть стой хоть падай.
А если еще и красивая ,и знает об этом ,то так начинает мужчинами манипулировать ,что волосы дыбом)
Конечно совсем другое дело если человек погиб.А если бросил и к другой бабе убежал ,ой ей )

18

RV3MS написал(а):

По моим наблюдениям проблема в том,что в большинстве семей матриархат.
Мужик расценивается как работяга в первую очередь.На его личность ,увлечения женам наплевать.
У жен айфоны ,шубы ,а мужичек идет в пуховичке ,купленом на распродаже домой с работы.
Причем 99% таких мужчин считают себя главой семьи,но на их голос женам наплевать .
Идеальный раб не знает что он раб. Эти люди будут доказывать в разговоре ,вот я хозяин ,как скажу,так и будет.

C этим явлением я столкнулся тут, когда поменял свой QTH на EW, в полной мере! Очень разительны отличия и наблюдая со стороны, понятно, что это тупик! На дворе 21 век и мужчины начали прозревать, что и как происходит. А женщины местные, я бы сказал в большой массе себе рассматривают мужчин, исключительно как тягловую скотину.

Поражает особенно кол-во гулящих замужних дам. Это вообще пипец, друзья я вам скажу. Только наивность мужей и непонимание, заставляет их не замечать реальность, что типа как бы его жена, уж давно не его... , а только высасывает ресурсы и его здоровье, пока это ей выгодно. Эмоционально, она испытывает к нему пренебрежение, а порой и вовсе отвращение. И часто в голове у неё совсем другой мужчина.  Почему я так пишу? Я приезжий тут и выгляжу успешным для местной публики. Строю дом и это тут круто по этим временам и выгляжу моложе своих лет. Женщин липнет, просто очень много. А как копнешь прошлое чуток, сразу понимаешь - дама с темным прошлым...  :D 

Одним словом, если брать Рижанок и Витебчанок в поведении и в отношениях, это как Земля и Луна, такая будет разница.
После 40-42 лет,   тут дама гарантировано уже развелась. Каждая вторая в таком статусе. При этом отжала у бывшего все, что только было возможно отжать. Семейное Законодательство стоит на охране женщины и ребенка, при чем моральная составляющая, никакой суд, не интересует. Мужчины выходят от туда как после Ледового побоища...  Вообщем, одним словом, полная жесть!

Слава Богу, что для меня это все в прошлом!  :D

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

19

RV3MS написал(а):

Мне 39 лет,не женат и не был женат))

По аналогии с радиолюбителями .Если глава семьи ютиться со своими трансиверами  в тараканьей щели между холодильником и газовой плитой , а жена восседает на кровати перед здоровой плазмой и смотрит какую нибудь парашу типа дома два -беги от их дочки бегом.Тебе будет капец )))

И даже не вздумай!  Ты счастливый человек и сам может еще  до конца не осознал своего статуса!
Я насмотрелся на "счастливых" в полной мере! Не дай Бог!  Очень редкое явление, когда женщина  не то что разделяет, а хотя бы НЕ МЕШАЕТ мужу в его хобби. Зато часто как правило все наоборот! Здоровье,это сбереженные нервы, в первую очередь. А современная Брак, это постоянный вечный стресс для мужчины и как правило  подорванное здоровье , а то и вовсе  после  50-ти инсульты и инфаркты..

Отредактировано Alex_EW6T (2019-12-09 01:26:20)

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

20

Закон БРИФФО

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

21

"Размышления на тему свадеб и брака, основано на личных жизненных наблюдениях,выводы подкреплены законодательством РФ - "Семейный от же сучий кодекс".Напутствие тем ,кто думает не головой,а головкой и искренне верит в порядочность женщин и нашёл не такую. Путь аленя в могилу через стойло." - Видео от R3TGM

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

22

Вот такие у нас картинки пихают везде :

http://s8.uploads.ru/t/68f4N.jpg

Какие варианты действий предлагают :

http://s7.uploads.ru/t/TViZg.jpg

Интересно, что они считают за экономическое насилие !?

http://s7.uploads.ru/t/C8VuT.jpg

Подпись автора

Василий UR5YW,
equipment: ICOM IC-728, sdr-trx R3DI, PA GU-81, Inv-V (80...20 m), GP, RR-33 (20...10 m).

23

vas написал(а):

Вот такие у нас картинки пихают везде :

Далеко пойдете, судя по всему.

А тут простыми словами, о Новом Законе. Что будет после....

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

24

Как не вылететь из собственной квартиры

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

25

ТО Alex_EW6T

Да,все верно . Меня от необдуманных поступков в 18-20 летнем возрасте  оградил мои отец , он чистокровный немец
и его наставления кардинально отличались от принятых в России,как то-
По скорей найти детородную бабищу ,заделать детей в 22 года и плакать ,что приходиться на двух работах вкалывать и ходить клянчить деньги у родителей,бабушек и дедушек )
А в Германии в основном женятся кому за 30) Средний возраст вступления в брак у мужчин 32 года.
И так он меня воспитывал .
Будет у тебя все свое,квартира ,дом и тд.- приведешь женщину .До 30 лет я нагулялся,на  100 жизней женатиков хватит))
С 16 лет я байкер) Свобода,рок,фестивали ,слеты .Этот уикэнд на фесте в одной области ,на следующие выхи умотал за 1000 км на другой фест)
Вот после 30 лет  приводил,жил) Сейчас со своей пассией уже несколько лет.Без брака ,ломаем стереотипы ))
На рок фесты конечно  ездим ,правда борода у меня уже седая,чет рановато в 39 .Хотел тут бороду сбрить,по молодиться  ,дак девушка говорит-сбреешь бороду,уйду)))) )))
Почти все  друзья-знакомые с моей и ее стороны, женившиеся в 20-25 лет ,успешно развелись .
Кто не развелся ,ненавидят друг друга,но живут из за детей или жилья,ипотеки.
Вобщем , в современном обществе институт брака себя исчерпал.

На просторах инета нашел такие строки,с которыми согласен.

----Мы женимся точно так же, как сдаем экзамены на аттестат зрелости или на водительские права: всегда одни и те же рамки, в которые надо втиснуться, чтобы быть как все, как все, КАК ВСЕ любой ценой. Если лучше всех не получается, стараешься хоть не отставать, а то, чего доброго, окажешься хуже всех. И это лучший способ погубить настоящую любовь.

А ведь брак не только стереотип, навязанный нам воспитанием: это еще и предмет колоссальной идеологической обработки, к которой приложили руку реклама, кинематограф, журналистика и даже литература, всеобщее охмурение, которое в результате сводит мечты прелестных барышень к колечку на пальце и белому платью, что без этого им бы и в голову не пришло.
---

Отредактировано RV3MS (2019-12-09 13:53:45)

26

RV3MS написал(а):

Вобщем , в современном обществе институт брака себя исчерпал.

Да, именно так. Доживают разве что, те, кто ментально родом из СССР. Немного их, сравнительно, но есть! А что касаемо современных, то вырви глаз.... сам себе, что бы не видеть того, что творят!

Подпись автора

Бог нам дал CW, ленивые придумали SSB, а черти - FT8

27

Alex_EW6T написал(а):

...А что касаемо современных...

Да, жируют. Быстро привыкли потреблять, а в семье надо отдавать...
Но кто-то же их воспитал?!  :'(

Подпись автора

73! Александр

28

Родители все в работе  поуши, понабрали автокредитов и пашут )
А детей воспитывает тнт и прочие говноканалы.
Где в приоритете пропаганда проституции и преклонения перед деньгами и культом потребления..
Любой сериал возьми, в 90% все крутиться вокруг сынка олигарха  и каких нибудь девушек вокруг него, которые по скорей хотят его охомутать )
Мальчиков с детства зомбоящик учит-без богатого папки и  айфона за 100к ты чмо . В открытую причем в молодежных сериалах это говорят.
А девушек учат   расценивать  секс ,как способ манипуляции мужиком. Даже тренинги уже есть)

29

http://s3.uploads.ru/t/ubaCd.gif

RV3MS написал(а):

Родители все в работе  поуши, понабрали автокредитов и пашут )

Ну да, на майбах хватает, а на бензин и воспитание детей - нет! Песня знакомая.
Такие родители тоже жертвы привнесённого в страну потребительства... Им не до детей.
ТВ - да, поганцы капусту рубят за рекламу, а платим мы (рекламодатель включает свои рекламные расходы в цену товара) независимо от того, смотрим ТВ или нет...
Таки не наказание ли сие за что-то непотребное?!...

Отредактировано RZ6FE (2019-12-10 07:58:27)

Подпись автора

73! Александр

30

Alex_EW6T написал(а):

Далеко пойдете, судя по всему.

судя по всему фонды типа сороса приведут туда всех.

Подпись автора

Василий UR5YW,
equipment: ICOM IC-728, sdr-trx R3DI, PA GU-81, Inv-V (80...20 m), GP, RR-33 (20...10 m).


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » Новый Закон Примут?


Создать форум. Создать магазин