VE3KF forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...

Сообщений 1 страница 30 из 523

1

UR4III написал(а):

Чем же тогда этот форум отличается от CQHAM.RU?

Резонный вопрос. А отличается этот форум тем, что на мой взгляд присутствует адекватная модерация, а не тот беспредел, который на СКР. Захотели - забанили любого, причем не идиётов банят, а с точностью до наоборот. Все с ног поставлено на голову. Зазеркалье какое -то.  Впечатление такое от СКР, что там не форум для любителей, а любители для форума. Здесь такого нет. Вот вам и разница.
По теме - у каждого своя точка зрения и он имеет право ее иметь. И если оппонент заявляет, что его утверждение - аксиома, то это еще не означает, что это действительно так и есть, поэтому не стоит строить на этом трагедию. Я , к примеру, тоже считаю, что линия(два проводника, расположенные рядом) излучает. Вокруг каждого провода линии есть свое поле, о чем и говорит статья из ссылки в посте 34.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

2

UR4III написал(а):

Чем же тогда этот форум отличается от CQHAM.RU?

Владимир!

Что, меня лично привлекает:

- здесь не будет допущено комерсализации форума в форме скрытой рекламы (в виде беспардонной пропаганды
достоинств Windom, среди тех, кто не может отличить Windom от несимметрично запитанного излучателя).
   

- здесь не дадут изобретать вечный двигатель, который уже два с половиной года изобретают в теме “Согласующее
для симметричного фидера”   

- здесь не будет избы читальни, эффекта присутствия, и других завоеваний, типа: главное, - участие!

- здесь не будет администрации, типа: мы для вас … мы сделали это только ради вас, чтобы вам было хорошо …   

- здесь не будет откровенного цинизма, типа, – прошу теоретиков не беспокоиться.  Или: теоретики, -
приходите мимо! Спрашивается, а где те, кто ради нас закрывает на это хамство глаза? 

- надеюсь продолжать не надо …

Михаил, 73!

3

Set-up написал(а):

- надеюсь продолжать не надо …

Не надо. Меня всегда привлекает обоснованность мнений и уважительное отношение к оппоненту. Это ведёт к конструктивным результатам дискуссии. Обратное - это ненужная трата времени и ресурса сайта.

4

Да, откровенного цинизма и хамства на СКР хватает.  Форум просто дышит хамством, не может без него.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

5

VE3KF написал(а):

А отличается этот форум тем, что на мой взгляд присутствует адекватная модерация, а не тот беспредел, который на СКР. Захотели - забанили любого, причем не идиётов банят, а с точностью до наоборот. Все с ног поставлено на голову. Зазеркалье какое -то.  Впечатление такое от СКР, что там не форум для любителей, а любители для форума.

Всё правильно. Полнейшая неадекватность. Столько восторженных откликов от модераторов получал в личку, а итог всегда был один...  :D  Культ личности развращает не только личность, но и её окружение.  :crazy:  Не знаю, как сейчас, а с Нового Года там "усиленный вариант несения службы", как пошутил один из местных товарищей, Игорь 2 не пройдёт- из 20 зарегистрировавшихся пропускают одного. Я уже отметился на эту тему...

http://forumupload.ru/uploads/000e/73/7c/729-1-f.jpg

На следующий день, многие вновь зарегистрированные были забанены.  :no:

Натуральная клоунада. Только на одном форуме пришлось повторно регистрироваться. На всех остальных последние 10 лет пользуюсь исходным ником. На CQHAM более 20 ников. Невольно комедия Грибоедова вспоминается...

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-06 16:04:13)

6

UR4III написал(а):

Напомню, и Вы и я получили там по предупреждению, когда выступили в поддержку некоторых товарищей.

Спасибо.  :flag:

7

VE3KF написал(а):

Форум просто дышит хамством, не может без него.

Пардон, не сдержался.... :crazyfun:

Гой еси, любимы други,
Уваженья дань воздам
Я любимому ресурсу-
Ну, конечно, CQHAM  :flag:

На любой вопрос сверхсложный
Ты получишь здесь ответ-
Ведь собрался цвет науки
Троллей и в помине нет…  :nope:

Корифеи сплошь и рядом,
Мысли умные текут
Всё конкретно, всё по делу
Флудеров не любят тут…  :playful:

Здесь же, коротко и ясно,
Объяснят без лишних слов
И про резонанс антенны,
И про свойства контуров  :D

И про тюнер симметричный,
И про кабеля длину,
И чудесную катушку,
Что даёт ЕН волну…  :idea:

И всё это чинно- ладно,
Без наездов и понтов-
Спор решают аргументы,
А не массы бранных слов  :sceptic:

Почему всё так прекрасно?
Не поймёт тут лишь осёл-
Умный, добрый модератор
Здесь селекцию провёл  :yep:

Если хулиган- забанит,
Если груб- предупредит
Кто умней- того поддержит
Кто не понял- объяснит…

Потому- то тёмной ночью,
Когда стихнет шум и гам,
Люди мочатся в восторге,
Если снится CQHAM….  :crazyfun:  :cool:

Гей, цвети ресурс любимый,
Шире сеть свою раскинь
Ладно, я раздухарился
Спать пойду. Пока. Аминь…

:flag:  :crazyfun:  :cool:  :D  :rofl:  :playful:  :yep:

8

Игорь 2 написал(а):

Пардон, не сдержался..

Неплохо получилось  :cool:

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

9

Старался... :crazyfun:
Пожалуй, можно один ник загубить, и разместить непосредственно по адресу.  :flag:

Отредактировано Игорь 2 (2011-02-06 18:57:56)

10

Игорь 2 написал(а):

Пожалуй, можно один ник загубить, и разместить непосредственно по адресу

По-моему, там никто не успеет оценить даже, как уже будет удалено.  ;)

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

11

Да уж Игорь, вам Александра реальное развитие событий предсказывает и нескольких часов не провисит.  :D 

Хотя немного странно, ведь вы оба давно на СКРе зарегистированы. Игорь понятно чем не угодил, в его присуствие авторитетов чесотка одолевает)))
Алексндр же политкорректен c 2007 года.

Чудны дела. Явно рыба с головы ...

Но разговор о противовесах.
Потому вот ссылка на другую тему: Как настроить противовесы?

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

12

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Алексндр же политкорректен c 2007 года.

Это так, но вот не все политкорректны там. А когда начинаешь об этом модеру указывать, так он он тебе же и штраф выписывает. Терпел, пока было терпение, но всему же наступает предел. Ушел. Там многие поуходили по этой же причине.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

13

VE3KF написал(а):

Это так, но вот не все политкорректны там. А когда начинаешь об этом модеру указывать, так он он тебе же и штраф выписывает. Терпел, пока было терпение, но всему же наступает предел. Ушел. Там многие поуходили по этой же причин

Понятно. Я много читал на форуме и видел, как неправые становятся неприкасаемыми, а тех на кого они нападают стаей (так им удобнее) админы стараются оставить в дураках.

Не знаю какие извилины у админов при таком подходе и чему служат. Наверное самоутверждению. Хотя какое может быть в хобби самоутверждение?

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

14

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Не знаю какие извилины у админов при таком подходе и чему служат. Наверное самоутверждению. Хотя какое может быть в хобби самоутверждение?

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов. Желание самоутвердится, чтобы все боялись и уважали - это как и есть та причина. А пост модератора для этой цели очень подходит. Какое уж там соблюдение корректности и справедливости и логики, если комплексы душат? Принцип у них простой, как у Крылова в басне Волк и ягненок,- ... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....  Отсюда и все проблемы там.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

15

Еще, меня поразила система стимулирования. Кто хочет, может убедиться.

16

VE3KF написал(а):

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов.

Точно- точно. Был хороший пост... Виталик- модератору.

Тут же нельзя своё мнение иметь. И отстаивать его тоже. И поддерживать тех, кто писал абсолютно верные вещи. За один день- ТРИ! предупреждения от Ваших коллег. НЕ ЗА ХРЕН! С хамством и наездами. Торжество оборзевшей от данной им возможности модерировать серости. Явное поощрение клоунады и *****изма. Поэтому, и адекватные ответы на вопрос топикстартера тонут в море словоблудия.

17

VE3KF написал(а):

Мне кажется, что тут ответ лежит в области человеческих комплексов. Желание самоутвердится, чтобы все боялись и уважали - это как и есть та причина. А пост модератора для этой цели очень подходит. Какое уж там соблюдение корректности и справедливости и логики, если комплексы душат? Принцип у них простой, как у Крылова в басне Волк и ягненок,- ... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....  Отсюда и все проблемы там.

Да, наверняка вы правы Александр, это и человеческие комплексы тоже. Хотя как хобби можно самоутверждаться? Это ведь не работа, не смысл жизни, а чувственное удовольствие. Как на чувствах смоутвердиться? Ну ни как.
Взять меня, я только слушаю эфир. Обделенным себя не считаю, как будет возможность - зарегиструю позывной. С паяльником  дружу, суперы и сдр не паяю,  но вот регенератор запросто. Прикольная кстати штука!
А недавно в детектор его превратил, подключил "чувственный"  УНЧ. Работает зараза! Пиратов наших слушал в пять утра!  :flag:
Короче кайф не сломать, не убить!

Сории за офтоп, но даже на оперативке на работе разговор о задании на смену часто обогащался разговором о рыбалке или когда женщины были на выходных, поминаели хорошо проведенные выходные с картинками))) :flirt:

Увеерн, я не отяготил своим отвлечение беседу, очень на это отвлчение меня стихи от Игоря настроили
Игорь, размещайте их все здесь. Не одним КСВ и С2Н5ОН мы живы))) А у меня идея, погуглю, вдруг у нас народ на детекторых приемниках вахту несет?

Отредактировано мр. Усеирак Годяев (2011-02-07 14:46:08)

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

18

Set-up написал(а):

Еще, меня поразила система стимулирования.

Я тоже не понял для чего это задумано?  :dontknow:

Игорь 2 написал(а):

Виталик- модератору.

Хорошо сказал, грубо, но справедливо, в самую точку.  :mad: Видать наболело.

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Хотя как хобби можно самоутверждаться?

Эта тема из области человеческой психологии.  Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи, и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. Выражаться это может по-разному - кто становится маньяком, кто-то становится полицаем а кто-то становится модератором на форуме.  :mad:  Вот такие и отравляют жизнь очень многим. И такого ведь палкой не выгонишь с модераторства, к сожалению.

мр. Усеирак Годяев написал(а):

Пиратов наших слушал в пять утра!

Да, работают до сих пор, кому-то нравится. Я читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

19

VE3KF написал(а):

читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

У меня там ник есть. Правда, не писал ни разу- как Вы правильно отметили, уровень чрезвычайно низок, это даже не CQHAM.  :crazyfun:  Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?  :O

20

VE3KF написал(а):

Эта тема из области человеческой психологии.  Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи, и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. Выражаться это может по-разному - кто становится маньяком, кто-то становится полицаем а кто-то становится модератором на форуме.    Вот такие и отравляют жизнь очень многим. И такого ведь палкой не выгонишь с модераторства, к сожалению.

Понятно, Александр. Выходит пожалеть их нужно, как убогих. Да вот не хочется почему-то :) Я не выдержал, вылез когда в теме о П-контуре Игоря попытались "замочить"  8-) Не кто на мои просьбы и внимания не обратил. Хорошо, что без предупреждений обошлось. Но и толку не было, все равно тему изуродовали.

VE3KF написал(а):

Да, работают до сих пор, кому-то нравится. Я читал их сайт 6П3С.ru Очень низкий уровень в основном. Им бы на наши форумы идти, поднабраться знаний. Не хотят.

Люди в прошлом. Наверное это ашина времени такая - назад в прошлое :) Качества сигналов у 90% ни куда не годное. А вот мощность судя по силе сигналов  - на уровне контестменов.

У меня там ник есть. Правда, не писал ни разу- как Вы правильно отметили, уровень чрезвычайно низок, это даже не CQHAM.    Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?

Смотрел сайт. Это прошлое, вовзращаться в него смысла нет.

Подпись автора

В июле мы ходили в поход. Ходили с  ночевкой.  С собой взяли только необходимое: пиво, картошку, палатку и Таньку.

21

VE3KF написал(а):

Хорошо сказал, грубо, но справедливо, в самую точку.

Ну да... Следил за темой- ему абсолютно ни за что влепили три предупреждения. Типа, ему пишут какое- то хамство, он овечает "мне Ваш сленг непонятен" (дословно!), и ему, а не хаму лепят за это предупреждение!
Хотя, нет, я не прав, как же так- "ни за что", он ведь ранее имел наглость утверждать, что "очень старый", или "Сидор", написали правильно... А что это за люди здесь, надеюсь, ни для кого не секрет.  :crazy:

22

Игорь 2 написал(а):

Не вопрос зазвать, скорее всего, придут, жалеть- то потом не будем?

Вот насчет этого не думал. Матерщина там такая жуткая, что общаться с ними, по правде, не хочется. Не все, конечно, есть и нормальные люди.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

23

Игорь 2 написал(а):

. А что это за люди здесь, надеюсь, ни для кого не секрет.

Да уж, какой тут секрет ...
Отредактировано VE3KF

24

demotivator, соблюдайте правила форума. Если вы на форум пришли общаться, а не скандалить с кем-то, то - добро пожаловать. А если вам поскандалить - так вы не по адресу, вам в этом случае лучше на СКР.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

25

VE3KF написал(а):

Не все, конечно, есть и нормальные люди.

Да я полагаю, что в рамки прилчия не вопрос поставить. На мой взгляд, дело даже в другом- на все вопросы не сможем дать ответы чисто физически. Я, например, могу день пописАть, потом два- три дня вообще не подходить- это ж как настроение...

26

demotivator

Не, здесь правда не ругаются, найдите, где это приветствуется, и я с удовольствием помогу Вам выпустить пар.  :playful:

27

demotivator написал(а):

пока

Ага, давай...

28

demotivator видимо не понимает... Ну что же, аминь..

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.

29

VE3KF написал(а):

demotivator видимо не понимает...

Да, что- то не так... Хочешь сказать- скажи по человечески, а ругань, на мой взгляд, совершенно ни к чему. Путь в тупик. Фанат, очевидно :flag: . Судя по всему, обидно человеку, ведь всё, о чём мы здесь написали, слегка отклонившись от темы, конечно же, неправда и поклёп... А про себя, так вообще молчу...

30

Может выделить отдельную тему, типа Человеческий фактор, проблемы? А то засорение тематики - не есть гуд.

Подпись автора

73!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VE3XAX, VA3TTT.
Мой Ютуб канал:    https://www.youtube.com/@Contester7/videos   На продажу имеются 2 мои книги - по антеннам и по УМ.


Вы здесь » VE3KF forum » Разное » СКР. Человеческий фактор, проблемы взаимоотношений...


Создать форум. Создать магазин